Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ограничение памяти


Recommended Posts

Приветствую.

Уперся в достаточно элементарную ерунду... При экспорте около 400 товаров из БД получаю

Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in bla-bla-bla...

Суть проблемы ясна. Такой скрипт сразу в сад за такое потребление мозгов. Но уперся в то, что где бы я не менял ограничения памяти - в сообщении всегда лезет эта цифра, которая, как я понимаю, берет откуда-то ограничение в 128М. Я менял в php.ini, .htaccess. Пробежался по исходникам - там нигде нет зашитого значения memory_limit. Где ж еще можно поменять это ограничение? Или может я что не так понимаю и копаю не в ту сторону?

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Копайте в сторону возможностей вашего хостинга.Ибо без увеличения обьёма памяти с их стороны, любые правки бесполезны.

 

Хотя можно  использовать импорт-экспорт в формате CSV  и забить на этот пункт.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В контроллере модуля-экспортёра смотри, там может быть эта цифра указана.

Ограничение оказалось выше, на уровне хостинга, как и предположил Tom. Но все равно спасибо :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Приветствую.

Уперся в достаточно элементарную ерунду... При экспорте около 400 товаров из БД получаю

Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32 bytes) in bla-bla-bla...

Суть проблемы ясна. Такой скрипт сразу в сад за такое потребление мозгов. Но уперся в то, что где бы я не менял ограничения памяти - в сообщении всегда лезет эта цифра, которая, как я понимаю, берет откуда-то ограничение в 128М. Я менял в php.ini, .htaccess. Пробежался по исходникам - там нигде нет зашитого значения memory_limit. Где ж еще можно поменять это ограничение? Или может я что не так понимаю и копаю не в ту сторону?

Спасибо.

 

Решил проблему. Обновите модуль до этой версии https://opencartforum.com/files/file/1732-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B8%D1%85-xls-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.