Перейти к содержанию
slashdc

[Решено] empty@localhost

Рекомендуемые сообщения

Некоторые письма при оформлении заказа уходят на empty@localhost - это указывается вместо имейла в письме клиенту и в письме админу. Что это и почему так? Быть может у кого то есть идеи? Заранее благодарю

Поделиться сообщением

никто не сталкивался с этой бедой?

Поделиться сообщением

наверное потому что клиент не оставил свой емаил - т.е. пустое поле

Поделиться сообщением

Я столкнулся с такой бедой, но проблему пока не решил. Поля емейл и телефон стали необязательны, хоть помечены звёздочкой, и независимо от того, заполню я поле емейл или нет, но если нажму "оформить заказ", то оформление будет завершено, а во входящем письме о совершении заказа придёт такой емейл empty@localhost. и это не зависимо от того, какой я емейл указывал при оформлении заказа, и указывал ли вообще.

Поделиться сообщением

Я столкнулся с такой бедой, но проблему пока не решил. Поля емейл и телефон стали необязательны, хоть помечены звёздочкой, и независимо от того, заполню я поле емейл или нет, но если нажму "оформить заказ", то оформление будет завершено, а во входящем письме о совершении заказа придёт такой емейл empty@localhost. и это не зависимо от того, какой я емейл указывал при оформлении заказа, и указывал ли вообще.

Ну раз вы больше ничего не написали, я думаю что это происходит из-за влияния луны на землю, вообще и при высокой солнечной активности магазины неопытных администраторов ведут себя странно, возможно ученые из Англии уже занимаются этим вопросом, так что можете скопировать им свое сообщение и они вам ответят, наверно...

Поделиться сообщением

это почта "по-умолчанию" в simplecheckout в случае, если поле email в настройках отключено / необязательно

Поделиться сообщением

Благодарю за наводку. Я догадывался, что всему виной симпла. Вот только не ясно, почему она считает поле емейл необязательным, если там стоит звёздочка? 

Поделиться сообщением

не считает.

если вы убрали поле email из регистрации/оформления заказа - в покупателях/заказах будет empty@localhost.

если email есть в форме - покупатель должен его заполнять.

Поделиться сообщением

подскажите ест ли какое то решение что бы покупателю не приходило в поле email: empty@localhost.

Поделиться сообщением

подскажите ест ли какое то решение что бы покупателю не приходило в поле email: empty@localhost.

Модули - Простая регистрация и заказ Simple - Вкладка "Покупатель".

Выбрать поле Email дальше справа в поле "Обязательное?" выбрать "Обязательное всегда"

Поделиться сообщением

Выбрать поле Email дальше справа в поле "Обязательное?" выбрать "Обязательное всегда"

Спасибо!

Поделиться сообщением

Можно и не выводить поле Email на странице оформления. Тогда на вкладке "Поля" просто нужно будет для поля "Email" прописать email по умолчанию и тогда от него будут приходить все письма.

Поделиться сообщением

Этот код находится в файлах Simple: simplecheckout.php и simpleregister.php

ваш_домен\system\library\simple\simplecheckout.php

Line 890:         $fieldsInfo['email'] = !empty($fieldsInfo['email']) ? $fieldsInfo['email'] : 'empty'.time().'@localhost';

ваш_домен\system\library\simple\simpleregister.php

Line 67:         $fieldsInfo['email'] = !empty($fieldsInfo['email']) ? $fieldsInfo['email'] : 'empty@localhost';

Можно изменить в файлах на нужную почту. Или прописать 'не указан'

vQmod

Изменено пользователем Konstantin

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.