Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужна помощь! запуск скрипта в командной строке


cha0s

Recommended Posts

Ребята помогите в чем может быть дело, запускаю скрипт php и спустя длительное время может быть 15-20 минут работы скрипта (большой объем импорта делается), скрипт убивается сам автоматически и пишется в консоле Killed , уже задолбался с этим не могу решить проблему, причем я не где не могу посмотреть почему он убивается сам, так и не выполнив работу до конца! в конфиге уже все что можно прописано

 

memory_limit = 4000M;
max_execution_time = 18000;

 

да и строки всякие добавлял типа set_time_limit(0); уже точно не помню! ну которое снимает ограничение на выполнение! все без безрезультатно!

 

типа по максимуму, из-за чего он убивается? как посмотреть это? и как остановить это? уже запускал и так:

 

php script.php

и

nohup php script.php

 

черт побери все-равно одно и тоже=(

 

напишите хоть что-то по этому поводу, хоть какие-то мысли ваши!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Оптимизируйте алгоритм работы скрипта.

 

Раз уж есть доступ к серверу, то можно все сделать на каком-нибудь другом яп, в php много ограничений. Для несложных операций рекомендую использовать средства самой БД, а не PHP. SQL это все-таки богатый язык.

 

Либо попробуйте на половину обрезать данные / порезать на более мелкие части / создайте лог для отладки и посмотрите что получится. 

 

Оптимизация - крайний вариант. Но если Вы знаете что можно оптимизировать, то не ленитесь, это окупится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скрипт от готового модуля Total Import, он работает с огромными *.xml файлами по импорту, и там сделан запуск через cron_index.php, в файле больше чем 30000 продуктов, мне надо способ такой, чтоб php скрипт не умер и все... он умирает спустя 20 минут, видать что какая-то сессия обрывается или еще что-то, мне надо понять из-за чего он мрет.... он в консоли не чего не пишет про ошибки... я специально сделал в коде ошибку для теста он мне ее сразу выбивал, а тут тишина, и через 20 минут типа пишет Killed и все... а процесс не закончился до конца! ну больше половины но не до конца! как быть с этим?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.