Перейти к содержанию
caxap

Продажа электроники физ лицам

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос тем кто торгует электроникой(телефонами, автоэлектроникой)  вы какие документы клиенту отдаете при продаже?

 

у меня ООО, но нет кассового аппарата, могу ли я обойтись обычным приходником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас ООО, то по штату должен быть бухгалтер. И логичнее этот вопрос задать ему.

Но если вы возложили обязанности бухгалтера на себя, а сами ничего не знаете, то как вы собираетесь здавать отчетность?

Наймите фирму по оказанию бухуслуг, это недорого.

А по существу- вы в приципе можете заменить приходник своей распиской со словами "Мамой клянусь" - примерно тоже самое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас ООО, то по штату должен быть бухгалтер. И логичнее этот вопрос задать ему.

Но если вы возложили обязанности бухгалтера на себя, а сами ничего не знаете, то как вы собираетесь здавать отчетность?

Наймите фирму по оказанию бухуслуг, это недорого.

А по существу- вы в приципе можете заменить приходник своей распиской со словами "Мамой клянусь" - примерно тоже самое будет.

Следуя Вашей логике - Вас здесь быть... не должно!

Если у Вас инет-магазин (а иначе откуда Вы на форуме CMS) - должна быть прибыль - должна быть платная CMS :-D  А здесь форум бесплатного продукта. Упс!

 

Уважаемый, живем мы здесь и как дОлжно быть по ВСЕМ законам - всем понятно, да не всегда есть возможность им следовать на все 100%

Что-то запуская (в данном контексте инет-магазин) редко кто начинает с мешком денег - (нахрен с мешком такой гимор?) и соответственно речь о бухгалтере, офисе в центре, охраняемом складе и юристконсультанте  - ну несколько преждевременна. :-D

 

И любое недорого - все же денег стоит. Вот многие и пытаются делать по принципу "все сам" - но при этом пытаясь как можно меньше нарушать закон. А опыт дело наживное. И на форумах тоже его получают.  Зачем же их так вот "мамой"? Возможно Вы и пользуетесь распиской при приеме денег - но остальным Ваш опыт явно не пригодится. :-D

Можно просто ответить по существу насчет приходника. Или.... промолчать.

А парень отчетность сдаст - мир не без добрых людей. И среди бухгалтеров такие встречаются. Пару раз помогут - далее или сам или уже  будет на что нанимать. Дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123861

 

 

Итак, что мы имеем из текста Закона.
Вот несколько постулатов:
1. ККТ должна применяться всеми организациями и индивидуальными предпринимателями.
2. ККТ применяется в случае получения наличной оплаты (оплаты платежными картами) за товары, работы или услуги. В других случаях получения наличными ККТ не применяется.
3. Есть исключения из общего правила. ККТ может не применяться:
- при оказании услуг населению (п. 2);
- при наличии специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения (п. 3);
- при применении ЕНВД, кроме оказания услуг населению - п.2, или наличия специфики деятельности либо особенностей налогообложения - п.3 (п. 2.1).

 

Итого - ООО без кассового аппарата - прием только безнала на р/счет. Ну в принципе на грани закона - это Киви, Яндекс деньги  и прочие системы оплаты. Многие из них при регистрации агента, как юрлица сбрасывают средства по безналу на р/с. Совсем на грани закона - регистрация в системах этих платежей  анонимно и прием сумм до 15000 р. за один раз.  Выводить на свой пластик или еще как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

caxap все зависит от того какую систему налогооблажения вы используете и как у вас организован бизнес процесс. Далее как вы продаете, в торговой точке или доставка. При использовании ЕНВД (на торговой точке) для некоторых видов продукции (электроника тоже входит наверно.. надо уточнять) можно не применять кассовый аппарат, но желательно выдавать товарный чек и счет фактуру по требованию. И обязательно сдавать выручку в банк ежедневно или при достижения лимита установленного в банке.

При любом другом раскладе применение кассового аппарата обязательно, т.е применяем переносной кассовый аппарат и выбиваем чек при получении денег от клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  xstation

 

 

Следуя Вашей логике - Вас здесь быть... не должно!

Для начала я просто не понимаю откуда вы напридумывали все свои выводы? Вы за меня что-то придумали, а потом на свои фантазии отвечали. 
 

Если у Вас инет-магазин (а иначе откуда Вы на форуме CMS) 

 

Не думаю что например у каждого веб мастера здесь есть свой инет-магазин да и вообще наличие/отсутствие оного является критерием для общения на форуме. 

Но для вашего спокойствия отвечу- у меня два действующих магазина на opencart

 

 

должна быть прибыль - должна быть платная CMS

Начало отличное, а вот дальше беда. Не вижу как одно от другого зависит

 

 

А здесь форум бесплатного продукта

Капитан очевидность

 

 

и соответственно речь о бухгалтере, офисе в центре, охраняемом складе и юристконсультанте  - ну несколько преждевременна.

бухгалтер для бизнеса незаменим, офис в центре- ну если вы считаете что для интернет-магазина это самое главное, охраняемый склад- комичнее бы звучало- не охраняемый склад, юрисконсульт- если человек уже зарегистрировал ООО, то получается уже все равно был у юриста. Ну и далее- нотариус тоже юрист, 

 

 

Вот многие и пытаются делать по принципу "все сам" 

Все сам в бухгалтерии ни до чего хорошего не доведет. Вы видимо только слышали об этом и сами не сталкивались если так просто об этом рассуждаете. Особенно в ООО

 

 

Можно просто ответить по существу насчет приходника. Или.... промолчать.       
Итого - ООО без кассового аппарата - прием только безнала на р/счет. Ну в принципе на грани закона - это Киви, Яндекс деньги  и прочие системы оплаты. Многие из них при регистрации агента, как юрлица сбрасывают средства по безналу на р/с. Совсем на грани закона - регистрация в системах этих платежей  анонимно и прием сумм до 15000 р. за один раз.  Выводить на свой пластик или еще как.

Да я смотрю вы тоже не особо много погуглили. :-)

В любой платежной системе можно зарегистрироваться как юр. лицо. И все деньги по умолчанию выводятся только на расчетный счет организации.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Ну я то гугланул навскидку - человек же вопрос задал.

Видите - уже конструктивнее. По теме пошли ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123861

 

 

Итого - ООО без кассового аппарата - прием только безнала на р/счет. Ну в принципе на грани закона - это Киви, Яндекс деньги  и прочие системы оплаты. Многие из них при регистрации агента, как юрлица сбрасывают средства по безналу на р/с. Совсем на грани закона - регистрация в системах этих платежей  анонимно и прием сумм до 15000 р. за один раз.  Выводить на свой пластик или еще как.

Погодите, если я не ошибаюсь, то юр.лица могут принимать и выводить с электронных платежных систем и больше 15 тыс. руб. В конце концов, выпустите себе QIWI Visa Plastic или карту Яндекс Денег - будете платить только комиссию за вывод денег из любого банкомата. 

Тем более, ККМ нужен только при наличной оплате, а ИМ работают в основном, по безналу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.