Перейти к содержанию
caxap

Продажа электроники физ лицам

Рекомендуемые сообщения

Друзья, вопрос тем кто торгует электроникой(телефонами, автоэлектроникой)  вы какие документы клиенту отдаете при продаже?

у меня ООО, но нет кассового аппарата, могу ли я обойтись обычным приходником?

Поделиться сообщением

Если у вас ООО, то по штату должен быть бухгалтер. И логичнее этот вопрос задать ему.

Но если вы возложили обязанности бухгалтера на себя, а сами ничего не знаете, то как вы собираетесь здавать отчетность?

Наймите фирму по оказанию бухуслуг, это недорого.

А по существу- вы в приципе можете заменить приходник своей распиской со словами "Мамой клянусь" - примерно тоже самое будет.

Поделиться сообщением

Если у вас ООО, то по штату должен быть бухгалтер. И логичнее этот вопрос задать ему.

Но если вы возложили обязанности бухгалтера на себя, а сами ничего не знаете, то как вы собираетесь здавать отчетность?

Наймите фирму по оказанию бухуслуг, это недорого.

А по существу- вы в приципе можете заменить приходник своей распиской со словами "Мамой клянусь" - примерно тоже самое будет.

Следуя Вашей логике - Вас здесь быть... не должно!

Если у Вас инет-магазин (а иначе откуда Вы на форуме CMS) - должна быть прибыль - должна быть платная CMS :-D  А здесь форум бесплатного продукта. Упс!

Уважаемый, живем мы здесь и как дОлжно быть по ВСЕМ законам - всем понятно, да не всегда есть возможность им следовать на все 100%

Что-то запуская (в данном контексте инет-магазин) редко кто начинает с мешком денег - (нахрен с мешком такой гимор?) и соответственно речь о бухгалтере, офисе в центре, охраняемом складе и юристконсультанте  - ну несколько преждевременна. :-D

И любое недорого - все же денег стоит. Вот многие и пытаются делать по принципу "все сам" - но при этом пытаясь как можно меньше нарушать закон. А опыт дело наживное. И на форумах тоже его получают.  Зачем же их так вот "мамой"? Возможно Вы и пользуетесь распиской при приеме денег - но остальным Ваш опыт явно не пригодится. :-D

Можно просто ответить по существу насчет приходника. Или.... промолчать.

А парень отчетность сдаст - мир не без добрых людей. И среди бухгалтеров такие встречаются. Пару раз помогут - далее или сам или уже  будет на что нанимать. Дело времени.

Поделиться сообщением

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123861

Итак, что мы имеем из текста Закона.
Вот несколько постулатов:
1. ККТ должна применяться всеми организациями и индивидуальными предпринимателями.
2. ККТ применяется в случае получения наличной оплаты (оплаты платежными картами) за товары, работы или услуги. В других случаях получения наличными ККТ не применяется.
3. Есть исключения из общего правила. ККТ может не применяться:
- при оказании услуг населению (п. 2);
- при наличии специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения (п. 3);
- при применении ЕНВД, кроме оказания услуг населению - п.2, или наличия специфики деятельности либо особенностей налогообложения - п.3 (п. 2.1).

Итого - ООО без кассового аппарата - прием только безнала на р/счет. Ну в принципе на грани закона - это Киви, Яндекс деньги  и прочие системы оплаты. Многие из них при регистрации агента, как юрлица сбрасывают средства по безналу на р/с. Совсем на грани закона - регистрация в системах этих платежей  анонимно и прием сумм до 15000 р. за один раз.  Выводить на свой пластик или еще как.

Поделиться сообщением

caxap все зависит от того какую систему налогооблажения вы используете и как у вас организован бизнес процесс. Далее как вы продаете, в торговой точке или доставка. При использовании ЕНВД (на торговой точке) для некоторых видов продукции (электроника тоже входит наверно.. надо уточнять) можно не применять кассовый аппарат, но желательно выдавать товарный чек и счет фактуру по требованию. И обязательно сдавать выручку в банк ежедневно или при достижения лимита установленного в банке.

При любом другом раскладе применение кассового аппарата обязательно, т.е применяем переносной кассовый аппарат и выбиваем чек при получении денег от клиента.

Поделиться сообщением

Уважаемый  xstation

Следуя Вашей логике - Вас здесь быть... не должно!

Для начала я просто не понимаю откуда вы напридумывали все свои выводы? Вы за меня что-то придумали, а потом на свои фантазии отвечали. 

Если у Вас инет-магазин (а иначе откуда Вы на форуме CMS) 

Не думаю что например у каждого веб мастера здесь есть свой инет-магазин да и вообще наличие/отсутствие оного является критерием для общения на форуме. 

Но для вашего спокойствия отвечу- у меня два действующих магазина на opencart

должна быть прибыль - должна быть платная CMS

Начало отличное, а вот дальше беда. Не вижу как одно от другого зависит

А здесь форум бесплатного продукта

Капитан очевидность

и соответственно речь о бухгалтере, офисе в центре, охраняемом складе и юристконсультанте  - ну несколько преждевременна.

бухгалтер для бизнеса незаменим, офис в центре- ну если вы считаете что для интернет-магазина это самое главное, охраняемый склад- комичнее бы звучало- не охраняемый склад, юрисконсульт- если человек уже зарегистрировал ООО, то получается уже все равно был у юриста. Ну и далее- нотариус тоже юрист, 

Вот многие и пытаются делать по принципу "все сам" 

Все сам в бухгалтерии ни до чего хорошего не доведет. Вы видимо только слышали об этом и сами не сталкивались если так просто об этом рассуждаете. Особенно в ООО

Можно просто ответить по существу насчет приходника. Или.... промолчать.       
Итого - ООО без кассового аппарата - прием только безнала на р/счет. Ну в принципе на грани закона - это Киви, Яндекс деньги  и прочие системы оплаты. Многие из них при регистрации агента, как юрлица сбрасывают средства по безналу на р/с. Совсем на грани закона - регистрация в системах этих платежей  анонимно и прием сумм до 15000 р. за один раз.  Выводить на свой пластик или еще как.

Да я смотрю вы тоже не особо много погуглили. :-)

В любой платежной системе можно зарегистрироваться как юр. лицо. И все деньги по умолчанию выводятся только на расчетный счет организации.  

Поделиться сообщением

:-D Ну я то гугланул навскидку - человек же вопрос задал.

Видите - уже конструктивнее. По теме пошли ответы.

Поделиться сообщением

http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=123861

Погодите, если я не ошибаюсь, то юр.лица могут принимать и выводить с электронных платежных систем и больше 15 тыс. руб. В конце концов, выпустите себе QIWI Visa Plastic или карту Яндекс Денег - будете платить только комиссию за вывод денег из любого банкомата. 

Тем более, ККМ нужен только при наличной оплате, а ИМ работают в основном, по безналу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.