Перейти к содержанию
profez

Opencart - сделать 2 цены для разных групп юзеров

Рекомендуемые сообщения

Привет. Магазин на ocStore-1.5.5.1.1.

В прайсе товаров csv есть две колонки, цены -  ОПТОВИКАМ и РОЗНИЦА.

Нужно реализовать отображение соответствующей цены для групп покупателей (Оптовики и Default), что бы оптовик видел свою цену, а Default свою.

Как добавить на сайт еще одну цену чтобы можно было ее импортировать через модули import/export

Кто что посоветует, может модуль уже готовый где то и есть.

P.S Вот есть что то подобное Customer Group Price. Но я не знаю будет ли он работать на ocStore-1.5.5.1.1 и будет ли возможность импортировать вторую цену.

Поделиться сообщением

Есть интернет магазин на ocStore-1.5.5.1.1.
Там есть розничная цена.
Но нужно, добавить еще одну цену ОПТ, чтобы когда заходил оптовик, то он видел оптовую цену.
Оптовая цена для каждого товара фиксированная, разная.
Таким образом у каждого товара должно быть 2 цены, оптовая и розничная. Когда логинится юзер из группы оптовик, то видит оптовые цены, а когда обычный юзер, видит розничные цены.

Поделиться сообщением

Это просто :)

1. Создаете группу покупателей Продажи > Покупатели > Группы покупателей, по умолчанию я ставила розницу, опт только регистрация (мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

2. Зайдите в Система > Настройки на вкладку "Опции", для настройки аккаунта отметьте чекбоксы на группах покупателей, в таком случае при регистрации человек сам указывает розничный он покупатель или оптовый, произведите свои настройки

3. В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять, так же можно воспользоваться и акциями

post-668105-0-62153400-1392422831_thumb.png

post-668105-0-66205000-1392422832_thumb.png

post-668105-0-75157200-1392422833_thumb.png

post-668105-0-75865300-1392422834_thumb.png

post-668105-0-62907200-1392422835_thumb.png

Поделиться сообщением

1. Создаете группу покупателей Продажи > Покупатели > Группы покупателей, по умолчанию я ставила розницу, опт только регистрация (мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

2. Зайдите в Система > Настройки на вкладку "Опции", для настройки аккаунта отметьте чекбоксы на группах покупателей, в таком случае при регистрации человек сам указывает розничный он покупатель или оптовый, произведите свои настройки

3. В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять, так же можно воспользоваться и акциями

Жаль но это не так просто и не то что нужно ((((

1 В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять

Если так сделать то оптовик видит цену товара Default (По умолчанию), но если он добавит в корзину тогда уже цена будет отображаться со скидкой. Почему так хз.

cMfvUVYW.png

cMfvUVYX.png

Если Импортировать товары то скидка будет иметь вид :

cMfvUVYZ.png

А для удобства желательно чтобы было также как и _PRICE_, а то куча нулей и т.д

2 Так же можно воспользоваться и акциями.

Если сделаем так тогда отображается скидка в процентах и видно старую цену она перечеркнута, но цель стоит чтобы оптовик видел только свою цену без всяких процентов и старых цен.

cMfvUVZ7.png

cMfvUVZ1.png

Как тогда импортировать так как нету заголовка для поля акции.

Вот поэтому и надо сделать так чтобы таблица имела дополнительное поле - _PRICEOPT_

Чтобы можно было быстро обновлять товары через Модули  import/export  товаров много 3000

Когда заходил оптовик, то он видел оптовую цену.

Оптовая цена для каждого товара фиксированная, разная.

Таким образом у каждого товара должно быть 2 цены, оптовая и розничная. Когда логинится юзер из группы оптовик, то видит оптовые цены, а когда обычный юзер, видит розничные цены.

cMfvUVZe.png

Надеюсь все предоставил понятно ))

Поделиться сообщением

Представил понятно, не понятно, почему цена на сайте отображается розница, я третий год уже это практикую удачно, можно ссылку на сайт?

Изменено пользователем afwollis
overquote deleted

Поделиться сообщением

Я зашла на ваш сайт и зарегистрировалась, как оптовик, и цены увидела розничные, вышла, и цены оптовые, вывод: у вас оптовик стоит скорее всего по умолчанию и розничные цены загружаются для него, что бы видеть всю картину нужно посмотреть настройки в админке

post-668105-0-83369800-1392472879_thumb.png

post-668105-0-80344100-1392472880_thumb.png

Поделиться сообщением

и для вас акции не подходят, нужно скидками пользоваться

Поделиться сообщением

В товаре на который вы заходили скидка была указана именно для дефолтных юзеров а не для опта

Поделиться сообщением

В товаре на который вы заходили скидка была указана именно для дефолтных юзеров а не для опта

Даже если так, все равно нужно видеть настройки

Поделиться сообщением

Вот и разобрались, главное без паники :)

Поделиться сообщением

(мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

Подскажите пожалуйста, почему не стоит ставить эту галочку? 

Поделиться сообщением

кол-во 1 или как вам нужно

Кол-во это, как я понимаю сколько позиций будет в заказе, верно? 

Поделиться сообщением

Кол-во это, как я понимаю сколько позиций будет в заказе, верно? 

а всё, вспомнил зачем это нужно :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.