Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Opencart - сделать 2 цены для разных групп юзеров


profez

Recommended Posts

Привет. Магазин на ocStore-1.5.5.1.1.

В прайсе товаров csv есть две колонки, цены -  ОПТОВИКАМ и РОЗНИЦА.

Нужно реализовать отображение соответствующей цены для групп покупателей (Оптовики и Default), что бы оптовик видел свою цену, а Default свою.

Как добавить на сайт еще одну цену чтобы можно было ее импортировать через модули import/export

Кто что посоветует, может модуль уже готовый где то и есть.

 

P.S Вот есть что то подобное Customer Group Price. Но я не знаю будет ли он работать на ocStore-1.5.5.1.1 и будет ли возможность импортировать вторую цену.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть интернет магазин на ocStore-1.5.5.1.1.
Там есть розничная цена.
Но нужно, добавить еще одну цену ОПТ, чтобы когда заходил оптовик, то он видел оптовую цену.
Оптовая цена для каждого товара фиксированная, разная.
Таким образом у каждого товара должно быть 2 цены, оптовая и розничная. Когда логинится юзер из группы оптовик, то видит оптовые цены, а когда обычный юзер, видит розничные цены.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это просто :)

1. Создаете группу покупателей Продажи > Покупатели > Группы покупателей, по умолчанию я ставила розницу, опт только регистрация (мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

2. Зайдите в Система > Настройки на вкладку "Опции", для настройки аккаунта отметьте чекбоксы на группах покупателей, в таком случае при регистрации человек сам указывает розничный он покупатель или оптовый, произведите свои настройки

3. В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять, так же можно воспользоваться и акциями

 

post-668105-0-62153400-1392422831_thumb.png

post-668105-0-66205000-1392422832_thumb.png

post-668105-0-75157200-1392422833_thumb.png

post-668105-0-75865300-1392422834_thumb.png

post-668105-0-62907200-1392422835_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это просто :)

1. Создаете группу покупателей Продажи > Покупатели > Группы покупателей, по умолчанию я ставила розницу, опт только регистрация (мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

2. Зайдите в Система > Настройки на вкладку "Опции", для настройки аккаунта отметьте чекбоксы на группах покупателей, в таком случае при регистрации человек сам указывает розничный он покупатель или оптовый, произведите свои настройки

3. В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять, так же можно воспользоваться и акциями

 

 

Жаль но это не так просто и не то что нужно ((((

 

1 В каждом товаре укажите в скидках цену для оптовика, кол-во 1 или как вам нужно, даты можно не заполнять

 

Если так сделать то оптовик видит цену товара Default (По умолчанию), но если он добавит в корзину тогда уже цена будет отображаться со скидкой. Почему так хз.

 

cMfvUVYW.png

 

cMfvUVYX.png

 

Если Импортировать товары то скидка будет иметь вид :

 

cMfvUVYZ.png

 

А для удобства желательно чтобы было также как и _PRICE_, а то куча нулей и т.д

 

 

2 Так же можно воспользоваться и акциями.

 

Если сделаем так тогда отображается скидка в процентах и видно старую цену она перечеркнута, но цель стоит чтобы оптовик видел только свою цену без всяких процентов и старых цен.

 

cMfvUVZ7.png

cMfvUVZ1.png

 

Как тогда импортировать так как нету заголовка для поля акции.

 

Вот поэтому и надо сделать так чтобы таблица имела дополнительное поле - _PRICEOPT_

Чтобы можно было быстро обновлять товары через Модули  import/export  товаров много 3000

Когда заходил оптовик, то он видел оптовую цену.

Оптовая цена для каждого товара фиксированная, разная.

Таким образом у каждого товара должно быть 2 цены, оптовая и розничная. Когда логинится юзер из группы оптовик, то видит оптовые цены, а когда обычный юзер, видит розничные цены.

 

cMfvUVZe.png

 

 

Надеюсь все предоставил понятно ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Представил понятно, не понятно, почему цена на сайте отображается розница, я третий год уже это практикую удачно, можно ссылку на сайт?

Змінено користувачем afwollis
overquote deleted
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я зашла на ваш сайт и зарегистрировалась, как оптовик, и цены увидела розничные, вышла, и цены оптовые, вывод: у вас оптовик стоит скорее всего по умолчанию и розничные цены загружаются для него, что бы видеть всю картину нужно посмотреть настройки в админке

post-668105-0-83369800-1392472879_thumb.png

post-668105-0-80344100-1392472880_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В товаре на который вы заходили скидка была указана именно для дефолтных юзеров а не для опта

Даже если так, все равно нужно видеть настройки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

Это просто :)

 (мой вам совет, НЕ ставьте опцию на "Утверждение Новых Клиентов:" — Да).

 

Подскажите пожалуйста, почему не стоит ставить эту галочку? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.