Перейти к содержанию
mobiliti

Модуль доставки

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Посоветуйте модуль доставки, адоптированный под Украину.

Поделиться сообщением

Берете тот что есть например доставка курьером по городу и клонируете его сколько Вам нужно раз.

Можете какой-то другой вид доставки клонировать,просто в курьерской есть возможность установить сумму от которой доставка будет бесплатной.

А если нужен такой модуль который сам считает взависимости от региона например,то такого под Украину по-моему нет

Поделиться сообщением

я где-то выкладывал целую пачку. Поищите по слову "лентяи" :lol:

Поделиться сообщением

По слову лентяи находиться только этот пост :lol:

Ищите лучше по словосочетанию - Насчет травы - это да :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я у себя юзаю три модуля доставки:

1. курьером от суммы

2. фиксированная сумма

3. доставка по весу:

доставка по весу работает по всей России, доставляем почтой. Пошёл на почту, выпросил расценки по весу и регионам. завёл в админке гео.зоны,. в модуле проставил все расценки с учётом доп.расходов (страховка груза и упаковка) и вуаля.... Вам надо определиться кто будет доставлять Ваши товары в регионы Украины, и сколько это будет стоить, а далее правильно настроить Ваш магазин...

Поделиться сообщением

Я у себя юзаю три модуля доставки:

1. курьером от суммы

2. фиксированная сумма

3. доставка по весу:

доставка по весу работает по всей России, доставляем почтой. Пошёл на почту, выпросил расценки по весу и регионам. завёл в админке гео.зоны,. в модуле проставил все расценки с учётом доп.расходов (страховка груза и упаковка) и вуаля.... Вам надо определиться кто будет доставлять Ваши товары в регионы Украины, и сколько это будет стоить, а далее правильно настроить Ваш магазин...

Как у Вас все легко и просто :)

Невозможно учесть вес, страховку по все возможным перевозчикам курьерам, которых из основных у нас в Украине как минимум 4-5 плюс почта :), и цены меняются довольно динамично, отаке от :) так что правильно настроить магазин не представляется возможным, мне так кажется естественно.

Поделиться сообщением

А Вы хотели чтобы эти перевозчики и прочие службы доставки сами за Вас расценки в Вашем магазине меняли? Есть старинная поговорка: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда"

Поделиться сообщением

Я просто на странице "оплата/доставка" предупреждаю, мол, цены скачут в зависимости от способа перевозки, габаритов, веса и т.п.

У меня, правда, товар - книги, так что размером и весом с холодильник точно не будет. Просто предупреждаю покупателя, что за доставку "приблизительно столько-то". Мы-же все люди ;)

Тем-более, что по поступлении заказа девочка перезванивает, уточняет, все такое...

Посему с рассчетами не заморачиваюсь. Вот золотом в слитках как стану торговать, так и буду учитывать каждый грамм и каждый метр ;)

Поделиться сообщением

А Вы хотели чтобы эти перевозчики и прочие службы доставки сами за Вас расценки в Вашем магазине меняли? Есть старинная поговорка: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда"

Дык целью моего поста и было показать не осуществимость таких желаний, да и не возникает их у меня :)

....хотя как говориться в 21 веке живем - автоматизация наше всЁ :) не исключено что где-то у кого-то есть API-функции и даже этот кто-то умеет ею пользоваться, но это наверно все таки мои домыслы :)

Поделиться сообщением

Неужели Вы подумали, что в России кроме Почты России никто свои услуги больше не предоставляет? Только в нашем маленьком городишке этих компаний около 4-х. Самое конечно лучшее, я считаю, для покупателя - возможность выбора. Как правильно заметил Smallbear, Вам нужно клонировать необходимые модули доставки для каждой службы, с которой работает Ваш магазин, ну конечно потрудиться немного (у меня для примера заведение всех зон и расстановка расценок занало 2 часа времени). Зато покупателю удобно! Он сразу видит несколько вариантов доставки, выбирает для себя удобный по цене и способу доставки. И не ждёт девочку, которая должна ему перезвонить с уточнениями.

А как реализовывать свои задачи mobiliti и всем остальным админам своих магазинов, это уже их личное дело. Я всего лишь расписал здесь возможности OC.

Поделиться сообщением

Неужели Вы подумали что я так подумал??? :blink:

Да и нет у меня таких проблем, они у топикстартера. У меня тож клонированные модули, и все как говорится пучком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.