Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль доставки


mobiliti

Recommended Posts

Берете тот что есть например доставка курьером по городу и клонируете его сколько Вам нужно раз.

Можете какой-то другой вид доставки клонировать,просто в курьерской есть возможность установить сумму от которой доставка будет бесплатной.

А если нужен такой модуль который сам считает взависимости от региона например,то такого под Украину по-моему нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у себя юзаю три модуля доставки:

1. курьером от суммы

2. фиксированная сумма

3. доставка по весу:

доставка по весу работает по всей России, доставляем почтой. Пошёл на почту, выпросил расценки по весу и регионам. завёл в админке гео.зоны,. в модуле проставил все расценки с учётом доп.расходов (страховка груза и упаковка) и вуаля.... Вам надо определиться кто будет доставлять Ваши товары в регионы Украины, и сколько это будет стоить, а далее правильно настроить Ваш магазин...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я у себя юзаю три модуля доставки:

1. курьером от суммы

2. фиксированная сумма

3. доставка по весу:

доставка по весу работает по всей России, доставляем почтой. Пошёл на почту, выпросил расценки по весу и регионам. завёл в админке гео.зоны,. в модуле проставил все расценки с учётом доп.расходов (страховка груза и упаковка) и вуаля.... Вам надо определиться кто будет доставлять Ваши товары в регионы Украины, и сколько это будет стоить, а далее правильно настроить Ваш магазин...

Как у Вас все легко и просто :)

Невозможно учесть вес, страховку по все возможным перевозчикам курьерам, которых из основных у нас в Украине как минимум 4-5 плюс почта :), и цены меняются довольно динамично, отаке от :) так что правильно настроить магазин не представляется возможным, мне так кажется естественно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А Вы хотели чтобы эти перевозчики и прочие службы доставки сами за Вас расценки в Вашем магазине меняли? Есть старинная поговорка: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я просто на странице "оплата/доставка" предупреждаю, мол, цены скачут в зависимости от способа перевозки, габаритов, веса и т.п.

У меня, правда, товар - книги, так что размером и весом с холодильник точно не будет. Просто предупреждаю покупателя, что за доставку "приблизительно столько-то". Мы-же все люди ;)

Тем-более, что по поступлении заказа девочка перезванивает, уточняет, все такое...

Посему с рассчетами не заморачиваюсь. Вот золотом в слитках как стану торговать, так и буду учитывать каждый грамм и каждый метр ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А Вы хотели чтобы эти перевозчики и прочие службы доставки сами за Вас расценки в Вашем магазине меняли? Есть старинная поговорка: "Без труда не выловишь и рыбки из пруда"

Дык целью моего поста и было показать не осуществимость таких желаний, да и не возникает их у меня :)

....хотя как говориться в 21 веке живем - автоматизация наше всЁ :) не исключено что где-то у кого-то есть API-функции и даже этот кто-то умеет ею пользоваться, но это наверно все таки мои домыслы :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели Вы подумали, что в России кроме Почты России никто свои услуги больше не предоставляет? Только в нашем маленьком городишке этих компаний около 4-х. Самое конечно лучшее, я считаю, для покупателя - возможность выбора. Как правильно заметил Smallbear, Вам нужно клонировать необходимые модули доставки для каждой службы, с которой работает Ваш магазин, ну конечно потрудиться немного (у меня для примера заведение всех зон и расстановка расценок занало 2 часа времени). Зато покупателю удобно! Он сразу видит несколько вариантов доставки, выбирает для себя удобный по цене и способу доставки. И не ждёт девочку, которая должна ему перезвонить с уточнениями.

А как реализовывать свои задачи mobiliti и всем остальным админам своих магазинов, это уже их личное дело. Я всего лишь расписал здесь возможности OC.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Неужели Вы подумали что я так подумал??? :blink:

Да и нет у меня таких проблем, они у топикстартера. У меня тож клонированные модули, и все как говорится пучком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.