Перейти к содержанию
andrydesign

Сайт не индексируется гуглом

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго, Мой сайт (sweet-dreams.com.ua) не индексирует гугл. Google webmasters выдает следующее " 

Агрессивный спам

На страницах этого сайта обнаружены признаки агрессивных спам-приемов, к которым относится публикация автоматически сгенерированного бессвязного текста и содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное или грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров. " 

Текст в товарах взят у производителя продукции, вот его пример (Материал: атлас. Наволочки 50х70 - 2шт Пододеяльник 200х220 - 1шт Простынь 220х240 1шт)

Вопрос: Мог текст товара взятый с другого сайта повлиять на индексацию гуглом? (Остальной текст на сайте уникальный) И что еще могло повлиять на это?

Поделиться сообщением

1) для приличия включите карту сайта в админке
2) неуникальный контент, проще говоря - спарсеный - первый признак негативного влияния на индексацию любым поисковиком.

Поделиться сообщением

добавь свой сайт в google webmaster там и найдешь страницы с проблемами исправишь и будет тебе счастье

Поделиться сообщением

хм... действительно странное поведение гугля

1. внедрить на товар микроразметку.

2. делать ставку на категории, производители, а не на на страницы товара, потому что они действительно, не уникальны.

3. Добавлять новости и статьи, разбавляя их различными модулями - рекомендуемые, новые, придумайте сами

Поделиться сообщением

Я так понимаю проблема возникла из за одинакового контента, но это свойства товара без него никак) Если для товаров прописывать description он будет считаться как дополнительный текст?

Поделиться сообщением

Еще Google webmaster выдает: На вашем сайте не обнаружены структурированные данные

Как это понимать?

Поделиться сообщением

Нормальное поведение, гугла! Он тоже становится умнее.

Поделиться сообщением

Это не нормальное поведение...

различные тайтлы, картинки цена, возможно... т.е. страницы хоть и близки по контенту - но различны.

Писать уник под такое количество товара - бред.

Нужно разбираться чуть ли не с каждой карточкой товара.

Поделиться сообщением

Всем доброго, Мой сайт (sweet-dreams.com.ua) не индексирует гугл. Google webmasters выдает следующее " 

Агрессивный спам

На страницах этого сайта обнаружены признаки агрессивных спам-приемов, к которым относится публикация автоматически сгенерированного бессвязного текста и содержания, скопированного с других сайтов, маскировка и/или неоднократное или грубое нарушение рекомендаций Google для веб-мастеров. " 

Текст в товарах взят у производителя продукции, вот его пример (Материал: атлас. Наволочки 50х70 - 2шт Пододеяльник 200х220 - 1шт Простынь 220х240 1шт)

Вопрос: Мог текст товара взятый с другого сайта повлиять на индексацию гуглом? (Остальной текст на сайте уникальный) И что еще могло повлиять на это?

Как давно домен является вашим? что было на нем до магазина?

Пишите в гугл поддержку для снятия бана.

http://web.archive.org/web/20130415000000*/http://sweet-dreams.com.ua/

Поделиться сообщением

Домен я зарегистрировал 07.11.2013 После регистрации залил сайт и начал его потихоньку наполнять.

puno, я правильно понимаю, что раньше по этому адресу были другие сайты и из за этого меня забанили?

Поделиться сообщением

Домен я зарегистрировал 07.11.2013 После регистрации залил сайт и начал его потихоньку наполнять.

puno, я правильно понимаю, что раньше по этому адресу были другие сайты и из за этого меня забанили?

Да!

Поделиться сообщением

created:          2013-11-07 08:10:02+02modified:         2013-11-07 08:10:02+02

Что да! ?

А как вы связаны с www.sweetdreams.com.ua?

Поделиться сообщением

created:          2013-11-07 08:10:02+02modified:         2013-11-07 08:10:02+02

Что да! ?

А где вы видите этот домен здесь?

Здесь мы обсуждаем

Всем доброго, Мой сайт (sweet-dreams.com.uа) не индексирует гугл

Поделиться сообщением

Здесь мы обсуждаем

Дату создания домена я показал для обсуждаемого.

Поделиться сообщением

Дату создания домена я показал для обсуждаемого.

А, я ранее показал его историю в сети.

http://web.archive.org/web/20130415000000*/http://sweet-dreams.com.ua/

Отсюда и

Агрессивный спам

Поделиться сообщением

Что да! ?

Никак 

Поделиться сообщением

Буду писать в гугл, надеюсь на их великодушие)) Предварительно добавлю уникального текста на сайт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.