Перейти к содержанию
cha0s

Как решить проблему 504 Gateway Time-out (nginx)?

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация имеется большой файл с 30.000 товарами которые я фильтрую скриптом, после двух минут скрипт обрывается с ошибкой `504 Gateway Time-out`, проблем в самом коде нету, пробовал циклом например только 10.000 проходить, проходит нормально, а вот весь потом обрывается так как ему не хватает времени на выполнение, пробовал в скрипте перед циклом писать 

ini_set("max_execution_time", "900");
set_time_limit(900);

и все равно он обрывается после 2-х минут =(, у хостинга нету нету возможности залезть в php.ini конфиг или ngnixa в котором так-же может быть задержка, скажите как решить проблему? как можно раз пройти все товары но так чтоб не получить Time-out? ну например в php сделать что-то чтоб он как-бы чувствовал что не весит а работает все-таки?:) Помогите кто чем может - советом например=))

Поделиться сообщением

Цель такого прохода?

Какой фильтр?

Что фильтруете?

Поделиться сообщением

Цель такого прохода?

Какой фильтр?

Что фильтруете?

имеется *.xml файл с продуктами(их 30000+), в зависимости от атрибутов продуктов, я из расставляю по нужным категориям, все как-бы работает, я просто добавил в Total Import того что там не было=) вот кусочек кода

$product_num = 0;
			while(($xmlproducts = $this->model_tool_total_import->getNextProduct($product_num))) {
			if ($product_num == 10000) {break;} else { $product_num++;}

if (strtolower($xmlproducts['TYPE']) == 'edt' || strtolower($xmlproducts['TYPE']) == 'edp') {
					if (strtolower($xmlproducts['TESTER']) == 'no' && $xmlproducts['SET'] == '') {
						if (strtolower($xmlproducts['SEX']) == 'm') {
							$this->model_tool_total_import->setProductIdCategory($xmlproducts['ID'], 9); 
						} elseif (strtolower($xmlproducts['SEX']) == 'w') {
							$this->model_tool_total_import->setProductIdCategory($xmlproducts['ID'], 8); 
					}			
				}
.............

с извращением я дробил выборку на части(с 0 до 10000), так как если сделать цикл до конца продуктов с 0 по 30000, это тупо еррор 504  :unsure: и как быть?

Поделиться сообщением

*.xml файл с продуктами(их 30000+),

:)

Загрузить файл весь с потрохами...

Затем его разобрать... а там строится дерево - не маленьких размеров

Затем

model_tool_total_import->getNextProduct

Наверное основанный на "дефолтной" модели

Так что здесь нужен комплекс... решений.

Поделиться сообщением

Такая ситуация имеется большой файл с 30.000 товарами которые я фильтрую скриптом, после двух минут скрипт обрывается с ошибкой `504 Gateway Time-out`, проблем в самом коде нету, пробовал циклом например только 10.000 проходить, проходит нормально, а вот весь потом обрывается так как ему не хватает времени на выполнение, пробовал в скрипте перед циклом писать 

ini_set("max_execution_time", "900");
set_time_limit(900);

и все равно он обрывается после 2-х минут =(, у хостинга нету нету возможности залезть в php.ini конфиг или ngnixa в котором так-же может быть задержка, скажите как решить проблему? как можно раз пройти все товары но так чтоб не получить Time-out? ну например в php сделать что-то чтоб он как-бы чувствовал что не весит а работает все-таки? :) Помогите кто чем может - советом например=))

Я обратился к хостеру с просьбой увеличить время отклика апачи, помогло

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.