Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Какие бумажки давать покупателю?


forward7794

Recommended Posts

Всем привет!

У меня интернет-магазин аксессуаров для техники Apple

ИП не зарегистрировано.Т.к. доход еще не особо большой.

Вопрос: Какие документы нужно давать покупателю? Хотя бы по минимуму

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если аксессуары не большие можете первое время или акт или накладную какую то давать. Может лучше доставку тогда отдать на аутсоринг ? К примеру многие курьерские компании предлагают кассовое обслуживание. Просто берут небольшое процент.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ИП не зарегистрировано.Т.к. доход еще не особо большой.

ОО, а разве доход влияет на необходимость регистрации?

Начал предпринимательскую деятельность - регистрируй, иначе штраф нехилый.

 

Если незареган, то лучше документы не давать и не светить свои данные.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если аксессуары не большие можете первое время или акт или накладную какую то давать. Может лучше доставку тогда отдать на аутсоринг ? К примеру многие курьерские компании предлагают кассовое обслуживание. Просто берут небольшое процент.

 

А могли бы про акт и накладную поподробнее объяснить ??

 

Еще слишком мало заказов для аусорсинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если расчет идет за наличные рубли, то в обязательном порядке кассовый чек. Никакой замены кассовому чеку в таком случае не предусмотрено.
И естественно кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции и стоять на обслуживании в сервисном центре, также он должен быть опломбирован и иметь соответствующие голографические наклейки. Нарушать права покупателей в РФ нельзя, как и правила торговли. хотите легально работать, то регистрируйте либо ИП, либо ООО, тут без вариантов (в том смысле, что без регистрации нельзя). В противном случае "доход еще не особо большой" не будет никаким вам оправданием.

Всякие акты и накладные - это филькина грамота.

 

Посерьезнее, пожалуйста к делу отнеситесь.

Не "бумажки", а документы.

 

И на всякий случай про административные наказания и штрафы узнайте.  Ради интереса посмотрите какой штраф просто за невыдачу чека при продаже (даже если у вас все зарегистрировано идеально, в том числе и кассовый аппарат).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если расчет идет за наличные рубли, то в обязательном порядке кассовый чек. Никакой замены кассовому чеку в таком случае не предусмотрено.

И естественно кассовый аппарат должен быть зарегистрирован в налоговой инспекции и стоять на обслуживании в сервисном центре, также он должен быть опломбирован и иметь соответствующие голографические наклейки. Нарушать права покупателей в РФ нельзя, как и правила торговли. хотите легально работать, то регистрируйте либо ИП, либо ООО, тут без вариантов (в том смысле, что без регистрации нельзя). В противном случае "доход еще не особо большой" не будет никаким вам оправданием.

Всякие акты и накладные - это филькина грамота.

 

Посерьезнее, пожалуйста к делу отнеситесь.

Не "бумажки", а документы.

 

И на всякий случай про административные наказания и штрафы узнайте.  Ради интереса посмотрите какой штраф просто за невыдачу чека при продаже (даже если у вас все зарегистрировано идеально, в том числе и кассовый аппарат).

 

Спасибо за ответ!

 

Но у меня нет пока что возможности регистрировать ИП и выдавать чеки.Тогда хоть что-то нужно выдавать.

И шраф за невыдачу чека - от 1500 руб до 4000 руб так что ничего страшного в этих штрафах нету

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знаю, люди год с лишним работали без регистрации и ничего, прокатило :-) . Заказов было не много, да и товар, судя по всему как у Вас, не дорогой. Людям вообще ничего не выдавали (кроме товара :-D ). Работали с доставкой по городу, самовывоз - встречались на улице. Потом зарегили Юр. лицо и работают до сих пор. Так что, я думаю пока не парьтесь, кому Вы нужны с маленькими объемами и низким чеком. По-моему незаконное предпринимательство начинается если продал на сумму больше 1000 рублей. Да и всегда можно сказать, что Вы себе купили, но не подошло вот и продаете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Знаю, люди год с лишним работали без регистрации и ничего, прокатило :-) . Заказов было не много, да и товар, судя по всему как у Вас, не дорогой. Людям вообще ничего не выдавали (кроме товара :-D ). Работали с доставкой по городу, самовывоз - встречались на улице. Потом зарегили Юр. лицо и работают до сих пор. Так что, я думаю пока не парьтесь, кому Вы нужны с маленькими объемами и низким чеком. По-моему незаконное предпринимательство начинается если продал на сумму больше 1000 рублей. Да и всегда можно сказать, что Вы себе купили, но не подошло вот и продаете.

 

Вот я так же думаю как и вы! Поэтому я в первом посте написал,что мало еще заказов.Я никому пока что не интересен и никто меня на этом этапе трогать не будет =)

 

Я тоже так работаю,но хоть одну бумажку нужно выдавать,чтобы хоть видимость была того,что магазин на хорошем уровне.Вот я и спрашиваю что можно выдавать клиентам. Понятно что я не смогу выдавать чек,но хоть что то нужно выдать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы магазин был на хорошем уровне, нужно регистрировать юр. лицо и выдавать полный комплект документов: кассовый и товарный чек, (гарантийный талон). А пока этого нет, люди все равно будут понимать, что это шарашкина контора и не какие "бумажки" их в этом не переубедят. Для своего успокоения выдавайте товарный чек с наименованием товара и ценой, образцы можно скачать в и-нете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что бы магазин был на хорошем уровне, нужно регистрировать юр. лицо и выдавать полный комплект документов: кассовый и товарный чек, (гарантийный талон). А пока этого нет, люди все равно будут понимать, что это шарашкина контора и не какие "бумажки" их в этом не переубедят. Для своего успокоения выдавайте товарный чек с наименованием товара и ценой, образцы можно скачать в и-нете. 

 

Да это понятное дело.

Может тогда печатать счет-фактуру которая автоматически генерируется после заказа в магазине?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да это понятное дело.

Может тогда печатать счет-фактуру которая автоматически генерируется после заказа в магазине?

 

Счета фактуры выдаются в том случае когда идет расчет между юридическими лицами.

Вы же работаете за нал с населением.

 

Все, что вы сейчас пытаетесь придумать - это как создать видимость документации, т. е. как выдать филькину грамоту, но так, чтобы не очень очевидно было.

 

Можете, к примеру, выдавать приходный кассовый ордер (квитанцию). Это хотя бы допустимо если вы оказываете услуги населению.

Это бланк строгой отчетности для расчетов без применения ККТ.  И это уже будет подделка документов.  Ну нафиг...

Можете найти себе приключений на свою голову.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да это понятное дело.

Может тогда печатать счет-фактуру которая автоматически генерируется после заказа в магазине?

Да чего Вы паритесь, чего выдавать? НИЧЕГО! :ugeek:  . Если адекватный товар и общение с Вашей стороны, то клиенты и так будут довольны. (за год работы без "бумажек" ни один клиент их не спросил :-D ) Зачем людям ваши бумажки? Они все равно не имеют юр. силу. Лучше думайте как увеличить продажи  :-) и регистрируйтесь официально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Счета фактуры выдаются в том случае когда идет расчет между юридическими лицами.

Вы же работаете за нал с населением.

 

Все, что вы сейчас пытаетесь придумать - это как создать видимость документации, т. е. как выдать филькину грамоту, но так, чтобы не очень очевидно было.

 

Можете, к примеру, выдавать приходный кассовый ордер (квитанцию). Это хотя бы допустимо если вы оказываете услуги населению.

Это бланк строгой отчетности для расчетов без применения ККТ.  И это уже будет подделка документов.  Ну нафиг...

Можете найти себе приключений на свою голову.

 

Вы очень серъезно в этому всему относитесь! Мы же ведь в России живем,так что пока я никому не интересен - никто трогать меня не будет!

 

 

Да чего Вы паритесь, чего выдавать? НИЧЕГО! :ugeek:  . Если адекватный товар и общение с Вашей стороны, то клиенты и так будут довольны. (за год работы без "бумажек" ни один клиент их не спросил :-D ) Зачем людям ваши бумажки? Они все равно не имеют юр. силу. Лучше думайте как увеличить продажи  :-) и регистрируйтесь официально.

 

Мне нравится ваша позиция =)

Я в последнее время начал париться,потому что недавно покупательница начала спрашивать про чеки,гарантии и тд...

А что посоветуете делать с гарантией? Может дать только 14 дней от дня покупки и всё? 

Вот мой магазин,чтобы увидели какие у меня товары - http://applemagaz.ru (НЕ реклама!!!)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что посоветуете делать с гарантией? Может дать только 14 дней от дня покупки и всё? 

Вот мой магазин,чтобы увидели какие у меня товары - http://applemagaz.ru (НЕ реклама!!!)

 

Улыбнул сайт (перевод в частности) :-D . Поржал хоть.

Какая китайская гарантия может быть? В руки взял - гарантия кончилась :-)  (шутка). Вообще по закону 14 дней у покупателя есть для обмена, возврата, но это только для товара надлежащего качества. Поэтому если есть возможность (товар в наличии), то давайте клиенту 14 дней гарантии и без лишних вопросов меняйте на рабочий.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Улыбнул сайт (перевод в частности) :-D . Поржал хоть.

Какая китайская гарантия может быть? В руки взял - гарантия кончилась   (шутка). Вообще по закону 14 дней у покупателя есть для обмена, возврата, но это только для товара надлежащего качества. Поэтому если есть возможность (товар в наличии), то давайте клиенту 14 дней гарантии и без лишних вопросов меняйте на рабочий.

 

Ну да,с переводом есть некие проблемки. Хотя переводчик с высшим переводческим образованием  :-D 

А помимо перевода что не понравилось?

Ну вот я так и написал,что 14 дней давать гарантию и всё. И опять появляется вопрос (я наверное задолбал всех с этим вопросом) какую бумажку дать человеку,чтобы там было написано,что 14 дней гарантия? =)) А то человек подумает,что нет у него никакой гарантии

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да забейти Вы на бумажки. Личное общение с клиентом и все!!! Один не адекват, который не понимает что покупает китайский товар...... Обычно люди которые такое покупают, отдают себе отчет, что это за товар  ;) Просто честно рассказывайте покупателям от куда это и какого качества.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да забейти Вы на бумажки. Личное общение с клиентом и все!!! Один не адекват, который не понимает что покупает китайский товар...... Обычно люди которые такое покупают, отдают себе отчет, что это за товар  ;) Просто честно рассказывайте покупателям от куда это и какого качества.

 

В принципе согласен с Вами  :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.