Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Про выбор сборки Opencart


borro

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Я новичок, позвольте спрошу у вас следующее. Стоит ли брать сборку этого форума? Если в ней что-то модифицируешь, то при её обновлении автоматом всё равно летят все твои переписки кода? Не лучше ли взять в этом случае последнюю оф.версию Opencart и её модифицировать? Всё равно же дописки кода будут уникальными для каждого проекта и обновлять и ту сборку и эту надо будет бдительно, то есть вручную.

 

Благодарю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ясно. а верно ли то соображение, что я предложил, что обновлять в случае дописок будет одинаково по сложности что ту, что эту сборку?

кстати, где спрятаны ссылки на их скачивание? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ясно. а верно ли то соображение, что я предложил, что обновлять в случае дописок будет одинаково по сложности что ту, что эту сборку?

кстати, где спрятаны ссылки на их скачивание? :)

По моему обновление проходит одинаково для всех версий Опенкарт. А скачать осStore можно здесь  https://opencartforum.com/forum/3-новости-и-анонсы/    я выбирал версию "на шаг назад" 1.5.4.1  с той позиции что на нее уже есть какие то модули и шаблоны бесплатные

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возьмите ocstore 1.5.4.1 на нее и правда много чего есть. Но и на следующие версии уже много чего доработали.

 

По поводу Opencart  и OCstore, конечно лучше взять ocstore, почитайте в описании версии список отличий с оригинальным opencart:

 

 

 

 

Разница между ocStore v1.5.4.1.2 и оригинальным OpenCart v1.5.4.1:


Локализация:
Добавлен русский языковой пакет;
Локализация базы (схемы, статусы, возвраты).

SEO:
Добавлены title и h1 для товаров и категорий;
Для статей добавлены title, h1, meta keywords и meta description;
Для производителей добавлены title, h1, meta keywords, meta description и description;
Добавлен альтернативный метод формирования ЧПУ исключающий формирование разных ссылок для одной страницы;
Исправлены генераторы Sitemap и Google Base;

Оптимизация:
Оптимизирован алгоритм формирования списка категорий в админке;
Изменён алгоритм отображения списка категорий в админке;
Заменена модель категорий публичной части для существенного снижения нагрузки на mySql сервер;

Расширение функционала:
Добавлена отправка SMS уведомлений;
Добавлена возможность выбирать группу покупателей назначаемой при регистрации;
Добавлено отображение активного пункта в горизонтальном меню;
Добавлен генератор YML файла для Яндекс.Маркет;
Задание ключа Google API через систему администрирования;
Библиотека ocstore с методом проверки переменных (filter_val - в основном для проверки email) , для корректной валидации кириллических доменов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю. А значит ли, что если номер ocStore больше, чем у более раннего релиза, то всё, что было в старом релизе, есть в новом? Другими словами сохранились ли оптимизации и наработки от ocStore v1.5.4.1.2  в 1.5.5.1.2(SMS, генератор YML и т.д.)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю. А значит ли, что если номер ocStore больше, чем у более раннего релиза, то всё, что было в старом релизе, есть в новом? Другими словами сохранились ли оптимизации и наработки от ocStore v1.5.4.1.2  в 1.5.5.1.2(SMS, генератор YML и т.д.)?

 

Поидее все сохраняется, но лучше проверить до того как делать реальный сайт, потому что, если какую-то функцию сочли не нужной, то могли и убрать. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Благодарю. А значит ли, что если номер ocStore больше, чем у более раннего релиза, то всё, что было в старом релизе, есть в новом? Другими словами сохранились ли оптимизации и наработки от ocStore v1.5.4.1.2  в 1.5.5.1.2(SMS, генератор YML и т.д.)?

Но надо быть готовым к тому что для более новой версии будет поменьше бесплатных вкусностей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть OpenCart более чувствителен к смене версий в плане совместимости расширений? Я просто сравниваю с joomla - там 1.7 и 2.5 версии понимают одинаковые расширения, а здесь различия в третьем разряде (1.5.4 и 1.5.5) и уже надо искать новые версии расширений? Или такой обвал совместимости бывает не каждый  раз в OpenCart?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну насколько мне новичку тоже (месяца два как) можно судить то я используя и 1.5.4.1 и 1.5.5.1 втречал модули написанные для обех версий оссторе и бывало так что вроде написано для соответсвующей версии но ставало криво. Сие мне не ведомо. Те есть шаблоны и модули для обех версий есть сугубо для одной . Надо старожил позвать тех которые пишут модули и шаблоны

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Некоторые модули и от 1.5.1.3 будут работать., а некоторые и на подверсию не встанут, но все решаемо силами разработчиков или просьбами и мольбами на форуме.

 

Что опенкар что оксторе, при обновлении никто Вам ничего не обещает, всегда есть вероятность поламать все и сидеть и думать что делать. Особенно если есть вкумоды итд. Плюс при обновлении могут быть косячки с темами.

 

Брать лучше оксторе, как минимум.

 

Если Вы хотите что то универсальное, без проблем обновляемое, управляемое все и вся и редактируемое и что то волшебное через админку, то это точно не опенкарт.

 

Самое хорошее, взять одну версию, хоть 1.5.4.1 хоть 5.1 и пилить пилить пилить до идеала и потом не трогать ближайшие 10 лет, а заниматься бизнесом и развитием магазина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Доброго утра!

 

Скажите пожалуйста чем отличается ocstore 1.5.5.1.2 от 1.5.5.1.1? Тем, что описано как сделано в теме "Процесс работ над релизом ocStore 1.5.5.1.2"?

Практически ничем. До третьей цифры актуально, дальше можно не читать. Имхо
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.