Перейти к содержанию
KONAMI

Как убрать отступ у изображения?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет Ув. ЮЗеры! Такая проблемка. Когда вывожу картинку производителя то задаются какие-то отступы ей сверху и снизу, хотя задаю определенные размеры. Когда изображение например выводится в списке производителей, оно выодится с размерами например 100х100. Когда открываешь информацию о производителе, я хочу например сделать 200х300. И в итоге у меня по ширине все ок, а сверху и снизу задаются какие-то отступы. Как это убрать и чтобы в будущем они не появлялись и изображение автоматически растягивалось на указанные параметры?

Поделиться сообщением

...по ширине все ок, а сверху и снизу задаются какие-то отступы...

Потому что картинка прямоугольная, а не квадратная.

в /system/library/image.php

есть метод resize, один из параметров которого $default - по какой стороне растягивать изображение, по умолчанию по меньшей

public function resize($width = 0, $height = 0, $default = '') {

Как это убрать и чтобы в будущем они не появлялись и изображение автоматически растягивалось на указанные параметры?

Адаптивный resize изображений [решено]

В будущем, ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОИСКОМ по форуму.

• +1 1

Поделиться сообщением

ну и что толку дало? сделал все один в один! а по поводу:

"Потому что картинка прямоугольная, а не квадратная."

Вы думаете я не догодался до этого? Здесь вопрос в другом! У меня в описании производтеля выводится та же картинка что и и в manufacturer_list. И если загружу квадратную, то в manufacturer_list все ок, a в manufacturer_info у меня отступы. Ну или наоборот еще...

Поделиться сообщением

ну неужели никто не знает как править?(

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.