Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Скидка на самую дорогую позицию в заказе


Maks

Recommended Posts

Привет всем!

Уже давно требуется модуль либо модификатор позволяющий реализовать скидку X% на самую дорогую позицию в корзине при сумме корзины не менее Y руб.
Скидка либо глобальная, т.е. действует на любой товар в корзине либо находящийся в определенной категории (желательно, не обязательно). В случае, если в корзине несколько одинаковых по цене товаров, то скидка присваивается любому из товаров, также необходимо учесть что товаров с максимальной ценой и одним артикулом может быть несколько штук, соответственно скидка только на один штука. В счете, а также в корзине необходимо показать на какой товар какой размер скидки в рублях

Данная тема является также и ТЗ, если кто-то захочет реализовать данный модуль, готов оплатить (пишите в личку, готов обсудить)

Я уверен этот вариант скидки нужен не только мне, так что разработчикам модулей данное ТЗ на заметку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скидка в корзине применяется для всей корзины. Для скидок на конкретный товар есть акции.

Ну и ещё существуют модули скидки в зависимости от общей суммы покупки.

 

Это я к чему всё — мне почему-то кажется, что вы неправильно понимаете свою цель или задачу :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скидка в корзине применяется для всей корзины.   :)

Вот именно, нужно только для определенного товара в корзине при условии суммы корзины не менее чем Y рублей

 

Для скидок на конкретный товар есть акции.

 

Во первых это трудозатратно при большом количестве позиций т.к. нужно зайти в каждый товар и посчитать для него скидку, во вторых скидку нужно привязать ещё и к сумме в корзине. в третьих применить скидку только для одного товара

 

 

Ну и ещё существуют модули скидки в зависимости от общей суммы покупки.

Насколько я понимаю эта скидка действует для всей корзины, что опять не то

 

 

Это я к чему всё — мне почему-то кажется, что вы неправильно понимаете свою цель или задачу :)

 

Я четко понимаю задачу. Цель - увеличить средний чек, при минимальных потерях. Согласитесь скидка 35%, даже с припиской что на один самый дорогой товар в корзине, выглядит лучше чем скидка в 5% на всю корзину.

Вот приблизительный расчет - В среднем у нас в корзине каждая позиция 500р, даем скидку в 35% при сумме от 3000р, получаем скидку на всю корзину 500*0,35/3000 = 6%. Этими 6% никого не заманишь, а вот 35% звучит достаточно весомо ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


То есть у вас вопрос чисто в визуальном оформлении? В смысле - вы можете спокойно считать себе эту скидку в 6% на всю корзину, но визуально писать что один товар дешевле на 100500 процентов и указывать его цену минус цену скидки. Так?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

То есть у вас вопрос чисто в визуальном оформлении? В смысле - вы можете спокойно считать себе эту скидку в 6% на всю корзину, но визуально писать что один товар дешевле на 100500 процентов и указывать его цену минус цену скидки. Так?

Можно сказать что так, но 6% (условно) для корзины это не всегда 35% для товара... 35% от товара это может быть и 6% и 6.3355323% и 1% и т.д.

переделаю этот модуль... под ваши нужды за 500р

написал в личку
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.