alex1055501

После проверки "ай-болит"-ом пропал jquery

Рекомендуемые сообщения

alex1055501    1

Почитал тут на форуме о том как хакали людей, в той же теме ссылочка на айболита. http://www.revisium.com/ai/

Поставил проверить, не лишнее. Не обратил внимания что конкретно было написано, закрыл почти сразу, но запомнил /catalog/view/javascript/jquery/ui/themes/base/jquery.ui.core.css

С ним всё впорядке, все скрипты подключаются, а сам jq не работает. Подключил новый отдельно - всё равно не работает. Сайт happy-podarok.ru

В чём дело, что оно натворило? :-)

Поделиться сообщением

pashast    376

У вас подключен jquery 2.0.3 (http://happy-podarok.ru/catalog/view/javascript/jquery/jquery-2.0.3.min.js). 

А скрипты (карусели итд) пытаются использовать метод .live(), который перестал использоваться еще в jquery 1.7 http://api.jquery.com/live/

Поделиться сообщением

alex1055501    1

Это я уже после этого подключал, проверял. Вернул старый, но заработало снова и до того, само собой. Странно :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От SEI3992
      Добрый день!
      Хотим решить давнюю проблему нашего интернет-магазина (платформа opencart 1.5.6). Сайт напишу в личку.
      Проблема связана с медленной прокруткой вверх-вниз на сенсорных телефонах (например на iphone 6, браузер safari). Хочется видеть привычную скорость прокрутки вверх-вниз, как например при открытии Яндекс на мобильном устройстве.
      Обнаружили, что проблема скорее всего связана с java скриптами, в частности с библиотекой jquery, ибо при удалении каждого из этих файлов (jquery.mobile-events.js, jquery.prettyPhoto.js, script.js, bxslider.js и jquery.1.7.1.min.js) скорость прокрутки становится нормальной, но при этом не работает нажатие кнопок меню (menu-swipe - бегающее меню и menu-bar), или работает menu-bar, но не работает бегающее меню (в котором скорее всего и заключается проблема).
      Можете ли вы помочь ускорить прокрутку сайта, при этом чтобы меню и кнопки работали. И сколько это будет стоить?
      С уважением,
      Егор
    • От flamehowk
      Всех приветствую.
      Боюсь, что найти ответ на свой вопрос на форуме не осилю, да и не факт, что он есть, потому вынужден его задать. Пишу сюда, так как не в состоянии определить куда его поместить, так что если что, пусть опытные админы перенесут куда следует.
      Итак, Великие рыцари скрипта и кода, ежели кто знает эту жуткую тайну, просветите, будьте любезны, невежду по следующему вопросу:
      В сборке ОКСтор установлен плагин jail в пакете с jquery. Штука призвана подгружать картинки по мере разворачивания странички, плюс делает это с приятными эффектами.
      Собственно проблема в том, что перед тем, как появляется сама картинка товара (у меня фон везде белый) происходит кратковременное появление серого квадрата в качестве фона картинки, а потом он пропадает и уже пошел нужный эффект проявления картинки на странице. Так как у меня везде фон белый, этот серый квадрат просто выедает глаза.
      Одна часть проблемы была решена путем вычисления прошитого в скрипте эффекта принудительного наложения фона через размножение серой точки, точка была заменена на белую и длительность эффекта серого квадрата уменьшилась, то бишь сама проблема состояла из двух частей - первая, это та, которую я так и не решил, а после нее еще накладывается принудительный фон из файла и тоже серый, и только потом идет эффект проявления картинки. Так вот, заменив серую точку на белую я устранил вторую часть негативного эффекта, но первая осталась.
      Попытка поиграться с настройками плагина ни к чему не привела - меняется время засветки серого квадрата, и все что угодно, только не факт его появления. Стили здесь тоже однозначно не при чем, так как все что только можно было проверить было проверено. Углубляться дальше в джава-скрипт ради такой мелочи я попросту не могу - нет времени, а потому прошу помочь - кто знает что за чудо и где зарыто?
      На всякий случай даю ссылку на страничку, чтобы можно было визуально ощутить данный эффект, кто не понял со слов о чем речь:
      http://www.diatools.com.ua/index.php?route=product/category&path=18

ПС. Да, кстати, кэш браузера был многократно вычищен после каждой манипуляции и даже разок полностью вычищал кэш сайта (правда в ручную, может и не правильно), но как ни крутил, а похоже, что все-таки дело именно в скрипте, а моих знаний не хватает.
    • От sonson
      Почему он это мне пишет ?
      что случилось и как исправить?
      jquery.colorbox-min.js:4 Uncaught TypeError: Cannot read property 'rel' of undefined
      просто в один прекрасный момент взял и перестал работать colorbox :(
    • От vlad4298
      Проблема в следующем: убрал шаг № 3(Адрес доставки) при оформлении заказа, чтобы не повторялось. Вот здесь можно глянуть принцип работы способа. Однако недавно я обнаружил большую ошибку. Как я выяснил, из-за отсутствия шага №3 в базу не передаётся информация о места для доставки товара, что в свою очередь ведет к отсутствию способов доставки. Сайт loveyou.ua Создал демо-учетную запись, чтобы вы увидели(Проблема есть только когда логинишься): example@toster.ru 12345   Вот код, который используется:

Очень надеюсь на вашу помощь и буду благодарен за неё!
    • От komarekk33
      Здравствуйте.

Нужно встроить jQuery плагин в featured.tpl:

<script type="text/javascript"> jQuery(document).ready(function(){ jQuery('button').click(function() { jQuery.scrollTo('#target-el'); }); }); </script>Как это сделать? 
      Заранее спасибо.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу