Jump to content

Recommended Posts

Поиск не помог.

Как правильно обновить магазин с 1.5.4.1 до 1.5.5.1, есть ли нюансы?

Каких-либо сторонних модулей, помимо скина на админку, установить ещё не успел.

Спасибо.

Для таких же, как я. Описание UPGRADE есть в архиве. Его содержание:

Инструкция для модернизации существующей 1.5.x.x на новую версию 1.5.5.1.1

Если у вас версия 1.4.x, нужно использовать этот скрипт:

-------
Обновление ocStore 1.5.x.x на 1.5.5.1.1
-------

ШАГ 1. BACKUP: Сделайте копию существующих файлов магазина и базы данных!

ШАГ 2. Загрузите все новые файлы поверх текущей установки КРОМЕ config.php и admin/config.php

ШАГ 3. Откройте http://www.yourstore.com/shop/install (папку install в корне магазина)

ШАГ 4. Установщик должен направить Вас к процессу обновления. Если вы видите шаги установки, значит Вы переписали ваши файлы конфигурации (config). Восстановите их, так как обновление нуждается в существующих config.php и admin/config.php файлах.

ШАГ 5. Нажмите кнопку "Обновить". Через несколько секунд вы должны увидеть страницу успешного обновления. Выполните следующие действия, следуя инструции

ШАГ 6. Сообщите о любой ошибке обновления на форуме.

ШАГ 7. Удалите все cookies в своем браузере, чтобы избежать ошибок.

Шаг 8. Загрузите страницу администрирования и нажмите клавиши CTRL+F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

Шаг 9. Перейдите в Система-> Пользователи-> Группы пользователей и отредактируйте группу Главный администратор. Проверьте все галочки.

ШАГ 10. Отредактируйте основные параметры системы. Обновите все поля и нажмите кнопку сохранить, даже если ничего не изменилось.

ШАГ 11. Загрузите витрину магазина и нажмите клавиши CTRL + F5 два раза, чтобы браузер обновил изменения CSS.

и как? получилось?

ничего сложного.. пару дней назад обновлял...единственное... если стоял vqmod нужно будет установить заного

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
You are posting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By arbitr12
      Здравствуйте! столкнулся с проблемой - на сайте товар в корзину помещается, но при нажатии на " оформить заказ" открывается окно с просто формой заказа, без изображения содержимого корзины. Это ведь не нормально ? В чем может быть проблема ? Папка catalog/controller/checkout с файлами на месте, человеку при заказе письмо приходит с указанием того что он заказал, сумма возле корзины прописана правильно, но содержимое корзины не отображается при заказе (соотвественно скорректировать список покупок нельзя, и просто проверить что там назаказывал нельзя). В чем проблема может быть ? 

сайт: https://sonos-store.ru/
    • By kunca
      Добрый день.

Есть магазин на ocStore Version 1.5.4.1. На сервере стоит версия PHP 5.3.3, хостинг reg.ru.

Нужно установить модуль для работы с атрибутами, которому нужна версия PHP 5.4 и выше. Прочесала весь форум, судя по всему это единственный модуль, к-ый подходит под версию 1.5.4.1 и он нам очень нужен (для быстрого исправления ошибок в значениях атрибутов, к-ых довольно много).

Вопрос, какова вероятность, что сайт перестанет работать, если на сервере обновить версию PHP (до 5.4 или 5.6)? Понимаю, что гарантий никто никогда не дает, но это действующий сайт интернет-магазина, если что-то пойдет не так, то будет потрачено некоторое время на откат на старую версию PHP 5.3 и потеряны заказы и клиенты.

Или может это не так страшно, но перед обновлением стоит проверить все модули на совместимость с новой версией PHP?

Нужно принять правильное решение, может кто-то уже сталкивался с подобным - буду благодарна за совет!
    • By ihorsa
      Ребят, привет! Знаю, что вопрос глупый, но я так и не поняла, как добавить цифры в "корзину покупок", как это сделано для закладок. Стандартную выпрыгивающую корзину совсем спрятала, ну вот не нравится она мне, хочу чтоб переходили непосредственно в корзину. Мне нужно, чтоб просто отображалось количество добавленного товара и всё) 

Прикреплю изображение, для точного понимания вопроса

• By winner0377
      Необходимо настроить модуль АОП.
      Есть 5 yml ссылок поставщиков (нужно будет обновление)  несколько эксель файлов (товары без обновлений)
      Важно сделать первую подгонку по товарам, чтобы не было дублей,
      т.к. в магазине уже есть товары, но грузились они на ocstore 1.5, сейчас сделан переход на тестовый домен на ocstore 2.3
      с имеющийся БД.

Просьба сроки и цену писать в л.с. 

• By ecoferma
      Приветствую.
      Хочу перенести сайт с opencart rus 3 на ocstore 3 (постоянные ковыряния надоели, особенно после очередного обновления) есть другой сайт на os работает без проблем.
      Подскажите возможен ли безболезненный переезд? 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.