Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Фиксированный резиновый фон-шапка из table и фотки


Recommended Posts

не получается реализовать следующую задумку:

есть сайт на другом движке: http://www.toys-china.com.ua/

фон сайта состоит из четырех элементов три фотки(на скрине пронумерованы), и Table зафиксированный по размеру сверху вниз (код следующий: <table cellpadding=0 cellspacing=0 border=0 style="background-color: #dfdb00; height: 193px; width: 100%;">)

сделано это для того, чтобы при больших разрешениях сайт растягивался вместе с фоном - три фотки не изменяются, но растягивается только Table, а фотки зафиксированы слева, по центру и справа

Изображение

я хочу сделать подобный фон на опенкарте,- допустим третью фотку зафиксировать фоном у правого края, и постелить сзади table, но у меня не получается, - пробовал множество вариантов ,- и в css и в html основной результат это фон сдвигает сайт вниз, и у меня не получается надвинуть сайт на фон.

может кто подскажет как это можно реализовать в css или в html...

заранее благодарен Вам за помощь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для первой картинки добавляете

float:left;
для второй

float:left;
clear:left;
а для третьей

float:right;
clear:right;
Единственное что не могу понять, так это зачем тут table?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для первой картинки добавляете

float:left;
для второй

float:left;
clear:left;
а для третьей

float:right;
clear:right;
Единственное что не могу понять, так это зачем тут table?

в этом весь смысл,- он лежит сзади изображений ,- сайт резиновый, и когда он вытягивается, то фотки остаются на местах и не вытягиваются, а растягивается только table - он такого же цвета как и фон изображений...

весь инет перерыл,- решения не нашел,- решил на форуме тему запостить (сам в css пока не очень, но элементарное могу)

похоже что решения не найду,- прийдется делать фиксированный (не резиновый)сайт с фиксированным фоновым изображением...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас сайт на хостинге или локально тестируете? если первое, то ссылку в студию - помогу. а если второе, то лучше первое))

и первое и второе - щас поставил фиксированное фоновое изображение с повторением, но хотелось бы сделать то, что задумал

...все-таки сайт не должен выглядеть слишком просто (это уже проверенно), и желательно чтобы он подстраивался под разрешение экрана

сайт тут http://www.mavrus.com.ua

лого и некоторые элементы дизайна временные

если нужны коды - пишите - выгружу

мне хватило бы реализовать не стремя фотками, а с одной (с третьей на скрине) и с фоном table

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас сайт на хостинге или локально тестируете? если первое, то ссылку в студию - помогу. а если второе, то лучше первое))

получилось сделать резиновый без фона table,- идет фоновое изображение , а потом идет повторение - в принципе,- это меня устраивает, но вообще тема интересная, и можно поломать голову сообща на будущее...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ломать тут нечего - все просто. но раз вы уже решили сами, то вопрос отпадает)

я щас паралельно делаю еще один магазин, и планирую там такой фон,- если нетрудно, то объясните мне суть

заранее благодарен Вам за помощь!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Для решения вашей проблемы достаточно прописать в вашей stylesheet.css в 46 строке

вместо

background-image: url("../image/3.png");
вот это

background: #E1DC00 url("../image/3.png") repeat-y scroll right center;
и всегда картинка будет привязана к правому краю при различных разрешениях экрана.

Если понятнее не стало, то всегда есть htmlbook

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.