Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редактор CKEditor в Opencart. Как сделать русскую орфографию при добавлении статей, описания


stefanboss

Recommended Posts

Всем привет. Не работает орфография если набираешь текст в текстовом редакторе opencart .

Как многим известно opencart использует редактор текста ckEditor - http://ckeditor.com , и как мне показалось довольно изменённый.

Что бы заработала орфография (которую нужно включить в браузере) нужно прописать в файле config.js , который находится в папочке admin/view/javascript/ckeditor следующую строчку :

config.disableNativeSpellChecker = false; - данная команда отключает отключение :) правописания браузера.

После этого, если в тексте есть орфографические ошибки - то слова с ошибками подчёркиваются красным - как обычно это происходит в стандартном режиме при включенной орфографии. Проблема частично решена.

Остаётся загвоздка! Как сделать так - что бы когда пишешь статью в редакторе и видя слово с ошибкой - подведя к нему указатель и при нажатии правой кнопки мыши не вылазило меню "копировать,вырезать,втсавить" - а предлагался список вариантов слов с правильным правописанием (как это происходит в обычном режиме - когда набираешь текст в различных полях)?

Я так понимаю надо отключить какой то плагин в ckeditor , прописав что то в конфиг файле редактора.

Нашел статью где автор предложил прописать в файле конфига следующее:

config.removePlugins = 'contextmenu';

Но почему то не фурычит в опенкарте эта тема. И всё равно выскакивает жутко неудобное меню, которое только мешает, чем реально что то даёт... Я бы вообще его убрал нафиг.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.