Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как продавать время


alikxus

Recommended Posts

Вот посетил меня интересный вопрос - как продавать товар, привязаный ко времени, например есть три услуги - выполнение услуги 1 занимает по времени 15 минут, услуги 2 - 30 минут, услуги 3 - 45. Услугу предоставляет только один человек. Как покупателю корректно продавать выполнение этих услуг с возможностью выбора только свободного времени, т.е. если первый заказ был услуга 2 на 9.00, то следующие можно заказать только с 9.30

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

т.е. если первый заказ был услуга 2 на 9.00, то следующие можно заказать только с 9.30

Вы уже изобрели телепортацию? Или покупатели приходят к вам? (вообще-то в любом случаее между услугами - любыми должен быть зазор времени "на всякий случай")

На самом деле нужен какой-то массив, состоящий из дней/часов и признак занятости/незанятости для каждого временного отрезка, и, при заказе услуги 1 на дату 1 и на время, напр. 9:00, признак "занято" появляется от 9:00 до 9:15, и следующий покупатель может заказать только с, например 9:15,

алгоритм простой, реализовать будет потяжелее, плюс ньюансы...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уже изобрели телепортацию? Или покупатели приходят к вам? (вообще-то в любом случаее между услугами - любыми должен быть зазор времени "на всякий случай")

На самом деле нужен какой-то массив, состоящий из дней/часов и признак занятости/незанятости для каждого временного отрезка, и, при заказе услуги 1 на дату 1 и на время, напр. 9:00, признак "занято" появляется от 9:00 до 9:15, и следующий покупатель может заказать только с, например 9:15,

алгоритм простой, реализовать будет потяжелее, плюс ньюансы...

не понял на счет телепортации

подобные решения есть, есть даже целый проект посвященный этому - называется забронируй точка ком.

что бы получить услугу, покупателю придется прийти ко мне, в то время которое есть свободное, вот собственно и все. Или Вы свои товары телепортируете прямо домой к покупателю, а он Вам в ответ деньги?

Мой вопрос был как легко и просто это можно реализовать ИМЕЮЩИМИСЯ средствами опенкарта. Напильником, молотком и такой-то матерью я и сам попробую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.