Перейти к содержанию
crab

Перенос магазина на новый домен

Рекомендуемые сообщения

Есть на хостинге два домена, технический домен вида doki.host4x4.ru на котором установлен магазин и привязана БД и нормальный рабочий домен ribka.ru

Т.к все стоит на одном хостинге, то скопировать магазин из одного домена в другой не составляет труда, но вопрос, в каких конфигурационных файлах изменить путь на рабочий домен? Нашел только config.php в корне и admin-config.php. Где еще?

Поделиться сообщением

Есть на хостинге два домена, технический домен вида doki.host4x4.ru на котором установлен магазин и привязана БД и нормальный рабочий домен ribka.ru

Т.к все стоит на одном хостинге, то скопировать магазин из одного домена в другой не составляет труда, но вопрос, в каких конфигурационных файлах изменить путь на рабочий домен? Нашел только config.php в корне и admin-config.php. Где еще?

В настройках

Система->Настройка->Адрес магазина (URL)

Поделиться сообщением

В настройках

Система->Настройка->Адрес магазина (URL)
Пробовал...что то еще хочет

Поделиться сообщением

Пробовал...что то еще хочет

в каком плане хочет?что пишет?

сео ставили?

Поделиться сообщением

Сео не ставил и не настраивал..Просто после переноса на рабочий домен я подвожу курсор к любому названию категории и внизу отображается ссылка на техдомен...Т.е при нажатии на категории он проходит по ссылке на техдомен.

На скрине отобразил как мог

post-8075-0-96859300-1305273576_thumb.png

Поделиться сообщением

Сео не ставил и не настраивал..Просто после переноса на рабочий домен я подвожу курсор к любому названию категории и внизу отображается ссылка на техдомен...Т.е при нажатии на категории он проходит по ссылке на техдомен.

На скрине отобразил как мог

post-8075-0-96859300-1305273576_thumb.png

странно как-то , а Вы в админке вот так прописали http://mysite.com/ ? т.е. со слешем?если нет,то попробуйте так а вдруг поможет.

конфиги точно поменяли?очень похоже просто что оно оттуда пути берет..

• +1 1

Поделиться сообщением

странно как-то , а Вы в админке вот так прописали http://mysite.com/ ? т.е. со слешем?если нет,то попробуйте так а вдруг поможет.

Смешно, но все работает отлично! Действительно просто забыл прописать последний слеш! Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением

Смешно, но все работает отлично! Действительно просто забыл прописать последний слеш! Спасибо большое!!!

пожалуйста:)

• +1 1

Поделиться сообщением

У меня похожая ситуация, только магазин вначале был на реально существующем домене, обстоятельства так сложились, что хочу поменять название, перенесла на новый домен, но в настройках невозможно сменить адрес, просто нет этой графы, что можно сделать?

post-16182-0-14315700-1324419381_thumb.jpg

упс, все решилось, написала в техподдержку своего хостинга, все работает)))

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема , а при чём тут техподдержка ? они что ковыряли у вас конфиги ?

Поделиться сообщением

у меня такая же проблема , а при чём тут техподдержка ? они что ковыряли у вас конфиги ?

В конфиге в корне сайта, в конфиге админки и в htaccess поменяйте на правильные пути.

Поделиться сообщением

Так же столкнулся с проблемой переезда на новый домен.

Новую тему решил не создавать, напишу в этой.

Пытаюсь переехать с тестового домена на новый.

Хостинг не меняется.

Все пути к файлам тоже.

Изменилось только доменное имя.

В config.php и в admin/config.php все поменял.

Кэши почистил.

При заходе по новому имени вижу один текст, ни картинок ни стилей нет...

OpenCart 1.5.6

Может кто знает где поправить?

Голову уже сломал)

Поделиться сообщением

Вопрос снимаю, забыл что nginx стоит)

Там еще надо было поправить)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.