Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Перенос магазина на новый домен


crab

Recommended Posts

Есть на хостинге два домена, технический домен вида doki.host4x4.ru на котором установлен магазин и привязана БД и нормальный рабочий домен ribka.ru

Т.к все стоит на одном хостинге, то скопировать магазин из одного домена в другой не составляет труда, но вопрос, в каких конфигурационных файлах изменить путь на рабочий домен? Нашел только config.php в корне и admin-config.php. Где еще?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть на хостинге два домена, технический домен вида doki.host4x4.ru на котором установлен магазин и привязана БД и нормальный рабочий домен ribka.ru

Т.к все стоит на одном хостинге, то скопировать магазин из одного домена в другой не составляет труда, но вопрос, в каких конфигурационных файлах изменить путь на рабочий домен? Нашел только config.php в корне и admin-config.php. Где еще?

В настройках

Система->Настройка->Адрес магазина (URL)
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сео не ставил и не настраивал..Просто после переноса на рабочий домен я подвожу курсор к любому названию категории и внизу отображается ссылка на техдомен...Т.е при нажатии на категории он проходит по ссылке на техдомен.

На скрине отобразил как мог

post-8075-0-96859300-1305273576_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сео не ставил и не настраивал..Просто после переноса на рабочий домен я подвожу курсор к любому названию категории и внизу отображается ссылка на техдомен...Т.е при нажатии на категории он проходит по ссылке на техдомен.

На скрине отобразил как мог

post-8075-0-96859300-1305273576_thumb.png

странно как-то , а Вы в админке вот так прописали http://mysite.com/ ? т.е. со слешем?если нет,то попробуйте так а вдруг поможет.

конфиги точно поменяли?очень похоже просто что оно оттуда пути берет..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


странно как-то , а Вы в админке вот так прописали http://mysite.com/ ? т.е. со слешем?если нет,то попробуйте так а вдруг поможет.

Смешно, но все работает отлично! Действительно просто забыл прописать последний слеш! Спасибо большое!!!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

У меня похожая ситуация, только магазин вначале был на реально существующем домене, обстоятельства так сложились, что хочу поменять название, перенесла на новый домен, но в настройках невозможно сменить адрес, просто нет этой графы, что можно сделать?

post-16182-0-14315700-1324419381_thumb.jpg

упс, все решилось, написала в техподдержку своего хостинга, все работает)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

у меня такая же проблема , а при чём тут техподдержка ? они что ковыряли у вас конфиги ?

В конфиге в корне сайта, в конфиге админки и в htaccess поменяйте на правильные пути.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...

Так же столкнулся с проблемой переезда на новый домен.

Новую тему решил не создавать, напишу в этой.

Пытаюсь переехать с тестового домена на новый.

Хостинг не меняется.

Все пути к файлам тоже.

Изменилось только доменное имя.

В config.php и в admin/config.php все поменял.

Кэши почистил.

При заходе по новому имени вижу один текст, ни картинок ни стилей нет...

OpenCart 1.5.6

Может кто знает где поправить?

Голову уже сломал)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.