Ivan2

требуется парсинг товаров с импортом в шаблон

Рекомендуемые сообщения

afwollis    1 091

с импортом в шаблон

это как?

Поделиться сообщением

spambot    14

Спарсил человеку магазин (долго добивался как нужно заполнить карточку товара потом понял что человек не видел админку в глаза и не понимает про какие атрибуты опции и все остальное идет речь), отредактировал поубирал ненужное оказалось еще нет ни магазина ни домена, зарегистрироваться на бегете человек не смог  посоветовал (дабы дело шло быстрее) зарегаться на хостингере. Далее человек решил думать какую версию движка и шаблон он хочет. После этого человек начал задавать вопросы по установке движка, объяснив что я не бюро справки и поддержки мне было предложено установить движок за 200 р. понимая что от этого зависит выполнение основной работы я согласился и установил. Далее человек просит подождать еще так как он покупает шаблон и как только его установят он будет готов к залитию товара (на мои убеждения что шаблон на товар не влияет попросил все равно подождать). На следущий день сказал что 200р скинул но при скидывании в автомате ввел номер своего телефона (деньги мне не пришли) и что он не может попасть в админку (видимо пароль сменил обиженный установщик шаблона). Я объяснил что ситуация решаема и можно сменить пароль через базу данных на что было предложено залить сразу товар с картинками и получить деньги за всю работу сразу. На этот шаг я уже не пошел и обяснил что картинки я залью максимум от двух любых производителей для понимания как это будет выглядеть этого достаточно. Человек начал истерить и на мои замечания о том что я не увидел деньги за установку и не могу доверять сказал что или так или никак при этом согласившись заплатить за установку (какое счастье). К сожалению на этом месте у меня произошла авария с интерентом и его не починили до сих пор поэтому проверить денежный перевод в 200р я не могу, но для выполнения своих обязательств все скинул на флешку и решил сделать на работе. Но было поздно меня уже удалили из контактов. Считаю своим долгом предупредить сообщество чтобы исполнители понимали на что они идут. Дополнительно отпишу (как появится инет) о получении денежных средств за установку, хотя это уже не столь важно так как выполненая работа по парсингу была сделана впустую. Доказательства выполнения работы могу предоставить есть готовый скюл дамп и картинки. Всем желаю не попадаться на таких заказчиков и удачи.

Поделиться сообщением

RGB    977

Спарсил человеку магазин (долго добивался как нужно заполнить карточку товара потом понял что человек не видел админку в глаза и не понимает про какие атрибуты опции и все остальное идет речь)

Учитывая желание человека импортировать товары в шаблон, это было предсказуемо :)

Поделиться сообщением

spambot    14
Учитывая желание человека импортировать товары в шаблон, это было предсказуемо  :)

Золотые словы Юрий Бенендиктович, золотые слова! К слову 200 р человек скинул но работа по парсингу валяется на винте кстати чтоб все понимали за работу я просил всего 800р!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От smirnov1989
      Добрый день!

Ищется исполнитель для парсинга сайта на opencart. 
      Сайт один (тематика - серверное оборудование), подробнее - скину в личку.

• От Maritorevalder
      Добрый день. 
      Ищу исполнителя кто может настроить автоматическую загрузку товаров на мой сайт из каталога поставщика через API.
      Мой сайт работает на ocStore 2.3.0.2.1.
      С подробностями обращайтесь в личку, все напишу.
    • От DomZ
      Требуется спарсить сайт texnano-opt.ru, около 2300 наименований. Названия, цены, фото, описания и артикулы. У сайта-донора нет файла выгрузки. Наш сайт на Ocstore 2.3.
    • От ecoferma
      Приветствую!
      Появился новый поставщик, надо наполнить сайт товарами.
      Товаров 600+, есть файл в формате yml. Фото и все остальное с сайта поставщика.
      Характеристики у меня не заполнены ни как, только данные, все характеристики в описании списком.
      Жду предложений по срокам и ценам.
    • От natasweb
      Добрый день,
      планирую перенести магазин на opencart. Подскажите как лучше организовать прием и парсинг файлов прайсов от поставщиков. Поставщики не заморачиваются на корректность отдаваемых данных и вид может быть, мягко говоря, странным (вплоть до обозначением цветом остатков товара, дада, такое тоже может быть)

на старом движке были написаны скрипты, которые запускались по крону хостерской площадки (скрипты php), они проверяли наличие писем в определенных ящиках (прайсы присылают несколько раз  в сутки на почту), определенным образом обрабатывали их (как я говорила, там нет "правильного вида" csv или хотя бы артикул отдельно в своем столбце, необходимо искать как подстроку внутри по маске, и тп), и обновляли данные по наличию товаров и модификаций непосредственно в базе (что неправильно)

как это можно организовать более правильно на opencart? Есть ли какие то проверенные модули для такого парсинга? И как запускать по крону, если это возможно?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу