Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Краткое описание товара


Рекомендованные сообщения

не могу добавить нормальное краткое описание товара

вывожу описание так $products[$j]['description'] как ограничеть его на колчичество символов ?? и как убрать весь мусор (смотрим скрин)

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в люблй контроллер в котором хотим видить кароткое описание прописываем следущие (у меня например на Последние Товары)

/catalog/controller/module/latest.php (также можно добавить в категории или другие модули)

ищем $this->data['products'][] = array(
после 'product_id'    => $result['product_id'],
добовляем 'shortdescription'  => mb_substr(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'), 0, 180),

теперь идём в тпл файл того модуля либо категории

catalog/view/theme/default/template/module/latest_home.tpl

и выводим краткое описание этим кодом

<?php echo $products[$j]['shortdescription']; ?>

всё тема закрыта выводится такое количество символов как прописано в конце строки , 0, 180 в моём варианте это 180

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...

Спасибо это помогло , но случилось так, что пришлось удалять теги из описания, поэтому я сделал так :

'shortdescription'  => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 150). '..',

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 месяца спустя...

Спасибо это помогло , но случилось так, что пришлось удалять теги из описания, поэтому я сделал так :

'shortdescription'  => mb_substr(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 150). '..',

Всё равно остается у некоторых товаров лишний символ: между описанием и '..' появляется �, кто знает как избавиться это сего недуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всё равно остается у некоторых товаров лишний символ: между описанием и '..' появляется �, кто знает как избавиться это сего недуга?

Решение обсуждалось в какой-то похожей теме. Если не ошибаюсь, нужно вот так:

$this->data['products'][] = array(
					'shortdescription'  => mb_substr( strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 0, 200, 'UTF-8') . '...',
            			'name'    => $result['name'],
В моем магазине работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Нашёл более приемлемый для себя способ вывода краткого описания товара (а именно: содержимое этого самого краткого описания не зависит от полного, поскольку создается отдельное поле в базе). Автор Владислав Храмцов. Инструкция здесь http://moushe.ru/nashi-stati/web-dizajn-2/opencart-sozdayom-kratkoe-opisanie-tovara/ .

От себя: для меня было важно, чтобы в этом поле можно было задействовать тэги html, поэтому с 6-го пункта инструкции вместо

'mini_description'           => $result['mini_description'],

ставил

'mini_description' => html_entity_decode ($result['mini_description']),

, и дополнительно модифицировав файл product_form.tpl (..\admin\view\template\catalog), прикрутил CKEditor к полю ввода этого самого описания. Не уверен в корректности своих модификаций, с php только знакомлюсь, но у меня работает.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!
Подскажите, плиз, люди добрые и умнее меня)
Каким макаром можно запретить в коротком описании выводить стили css? т.к. менеджеры копипастят описания из браузера прямо в редактор, а некоторые нехорошие сайты не выносят в отдельный файл свои стили откуда берется описание.... В общем и получается краткое описание вот такого вида:

Вот подобного рода куски кода мешают жить:

<style type="text/css">table{border-collapse: collapse; }td, th{padding: 5px; border: 1px solid black;}</style>

В полном описании все нормально и там меня ничего не волнует, только короткое.
Что можно выдумать и вставить в эту строку, ну или где-то в этой конструкции?
'description' => utf8_truncate(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 250, ' …', true),

Буду весьма благодарен за помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В полном описании все нормально и там меня ничего не волнует, только короткое.

Что можно выдумать и вставить в эту строку, ну или где-то в этой конструкции?

'description' => utf8_truncate(strip_tags(html_entity_decode($result['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8')), 250, ' …', true),

Буду весьма благодарен за помощь!

Регулярным выражением вырезайте из html код, который находится в тегах <style type="text/css">... </style>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

Добрый день, а кто может сказать, как можно сделать вывод описания в стороннем модуле, все инструкции, которые я просмотрел - не подходят. Содержимое файлов в папках controller/folder/file.php и template/folder/file.tpl отличаются от тех, которые в стандартных модулях и поэтому ничего не получается :) 

Может кто-нибудь подсказать, как сделать вывод краткого описания независимо от того, как разработчик написал модуль. Можно же создать новую таблицу в БД и выводить оттуда данные в том месте шаблона, где я хочу? 

Если это можно, а моя логика говорит, что можно, и если это не трудно, могли бы помочь, пошагово объяснить, как все это реализовать.

Если это трудо- и время-затратная работа, я готов оплатить ее. 

Пожалуйста, откликнитесь :). 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, а кто может сказать, как можно сделать вывод описания в стороннем модуле, все инструкции, которые я просмотрел - не подходят. Содержимое файлов в папках controller/folder/file.php и template/folder/file.tpl отличаются от тех, которые в стандартных модулях и поэтому ничего не получается :)

Может кто-нибудь подсказать, как сделать вывод краткого описания независимо от того, как разработчик написал модуль. Можно же создать новую таблицу в БД и выводить оттуда данные в том месте шаблона, где я хочу? 

Если это можно, а моя логика говорит, что можно, и если это не трудно, могли бы помочь, пошагово объяснить, как все это реализовать.

Если это трудо- и время-затратная работа, я готов оплатить ее. 

Пожалуйста, откликнитесь :). 

Спасибо!

Этот вопрос снимается.

 

Регулярным выражением вырезайте из html код, который находится в тегах <style type="text/css">... </style>

Вот этот вопрос для меня стал актуальным... как это можно сделать, а главное где. Точнее в каком файле править нужно и вставлять, если я правильно понял, strip_tags...

Вывод делается у меня с помощью <?php echo $product_info['description']; ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.