Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Откуда берутся эти url в карте сайта


Recommended Posts

Yesvik, у меня закрались смутные сомнения (что, что-то не так) и я надеюсь их развеять с Вашей помощь.

Всякое сомнение

Приводит нас в смятение,

Дает нам раздражение,

Плохое настроение.

Поэтому есть мнение

Без капли сожаления

Быстрей принять решение

Начав вперед движение. :)

Сомнение 1: (Всё ли я правильно указал в Гугле?)

Изображение

Сомнение 2: (Всё ли я правильно указал в Яндексе?)

Изображение

Ну и напоследок может быть не в тему, но хотелось узнать Ваше мнение по поводу фразы "Найден по ссылке:"

Изображение

Кто, что пишет, но вот эта причина, больше всего меня беспокоит:

Изображение

Первоисточник моего беспокойства находится здесь («SEO: Поисковая оптимизация от А до Я» - Продвинутый уровень (часть III/4))

Подскажите, пожалуйста, как можно определить причину появления этой заметки?

И если это возможно, дайте пожалуйста совет как всё это "закруглить" чтоб "найден по ссылке" осталась в прошлом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Yesvik, я уже пятые сутки сижу возле монитора, отлучаюсь только по нужде, еда уже заканчивается, да и силу уже на исходе (жду ответа ). :)

Ответьте мне, пожалуйста!

Очень хочу узнать Ваше мнение по заметке "Найден поссылке" да и сомнения развеять не мешало бы.

Снова перешёл в режим ожидания. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Найден поссылке" появляется когда на стороннем ресурсе присутствует ссылка на страницу запрещённую к индексации, например, в robots.txt

Поисковик как-бы оправдывается... типа мне запретили индексировать эту страницу и я по честному не индексировал, но я нашел ссылку на эту страницу и поэтому показываю запрещённую страницу в поисковой выдаче с комментарием откуда я её взял.... примерно так.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ, но если честно ясней не стало! :blink:

"Найден по ссылке" в поиске Яндекса появляется только на главную страницу моего сайта, запрета в robots.txt на неё (вроде) нет, непонятно перед чем оправдывается поисковик.

И если не сложно развейте сомнение под №2, в посте №26.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пришлось поразбираться с твоим "Найден по ссылке"...

На твоём скрине вероятнее всего результаты поиска по фразе "Детская обувь Белгород".

Яша зацепил эту фразу в каком-то анкоре, но на морде твоего сайта, на которую стоит ссылка нет текста про Белгород. Яша не считает морду твоего сайта релеватной этому запросу потому и пишет "Найден по ссылке"

Добавь Белгород в текст на морде и со временем всё должно устаканится.

По второму вопросу ничего сказать не могу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пришлось поразбираться . . .

Если проблема только в этом, то я, пожалуй, расслаблюсь (думал, ещё какой нибудь "ПИПЕЦ", подкрался :) ), прислушаюсь совета, добавлю город герой и буду ждать, когда всё устаканиться.

За углублённый анализ с разбирательством очередной раз ОГРОМАДНОЕ СПАСИБЕЩЕ и в придачу весь лимит плюсов в репутацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Чтобы в сайтмэп присутствовали ссылки на новости надо перед строкой

$output .= '</urlset>';
добавить

$this->load->model('catalog/news');
		 
$news = $this->model_catalog_news->getNews();
		 
foreach ($news as $item) {
	$output .= '<url>';
	$output .= '<loc>' . str_replace('&', '&', $this->model_tool_seo_url->rewrite(HTTP_SERVER . 'index.php?route=information/news&news_id=' . $item['news_id'])) . '</loc>';
	$output .= '<changefreq>weekly</changefreq>';
	$output .= '<priority>0.5</priority>';
	$output .= '</url>';   
}

А для того что-бы формировалось ЧПУ надо сделать правки в seo_url.php, об этом написано в инструкции к модулю.

Про модуль прайс ничего не скажу, он не попадался мне на глаза...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 6 years later...
On 09.05.2011 at 8:41 PM, Yesvik said:

Если не понимаеш как работают сторонние генераторы лучше не трогай их.

Прикрепляю исправленный google_sitemap, используй его.

google_sitemap.zip

 

Скачал я этот файлик, понимаю, что его нужно залить в соответствующую директорию, залил - а дальше что? Как не было у меня карты sitemap, так и нет. Где хоть какая-то инструкция?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.