Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Оптимизация тегов H1-H6


Recommended Posts

Всем добрый день!

По умолчанию в стандартном шаблоне темы OcStore 1.5.4.1.  теги Н1-Н6 не учитывают рекомендации по оптимизации для поисковых систем. Если для тега Н1 рекомендации можно найти на форуме, то по остальным тегам ничего не нашёл. В частности, тег Н2 отсутствует. Тег Н3 - берёт названия статей. При этом, тот же SeoPult пишет, по поводу моего сайта: "Тэги логического структурирования H2-H6 использованы не по назначению, например в разметке страниц. Тэги H2-H6 нужно использовать только для разметки текста".

Если посмотреть на структуру того же магазина Розетка, то практически все теги используются. В частности, тег Н2 - это названия разделов.

 

Если кто знает, подскажите как оптимизировать теги Н1-Н6.

 

Мой сайт 13kopeek.com

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Если кто знает, подскажите как оптимизировать теги Н1-Н6.

Ты не поверишь но ты сам знаешь!!!

 

 

Если посмотреть на структуру того же магазина Розетка,

Если ты уже посмотрел и увидел.... действуй!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты не поверишь но ты сам знаешь!!!

Если ты уже посмотрел и увидел.... действуй!

Одно дело знать  - другое уметь.

Как правильно это реализовать в коде ?

 

К тому же не все магазины, которые находятся в топе используют такой расклад по H1-H6. Вот и вопрос, на сколько с этим вообще есть смысл заморачиваться. Игра стоит свеч ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

не все магазины, которые находятся в топе используют такой расклад по H1-H6

А вот и ответ на второй вопрос. А вообще в кратце Н1-Н6 имеют своей целью структурирование документа. Представьте себе документ Ворда там можно расставить заголовки и потом на их основе сделать оглавление например:

1. Создание магазина.

1.1. Создание шаблона

1.2. Заливка товара

1.3. настройка форм заказа и оплаты

Пункт 1 это наш Н1

Остальные пункты это расшифровка первого то есть Н2. Если расшифровать пункт создание шаблона то это будут уже заголовки Н3 и т.д. Вот такой смысл и вкладывался в заголовки создателями ХТМЛ и такой же смысл придают им роботы. То есть это есть структура вашего документа и отображение его вложенности (думаю из примера понятно). Поэтому принебрегать ими не стоит но и лишнего делать тоже не надо, все зависит все таки от содержания документа. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А вот и ответ на второй вопрос. А вообще в кратце Н1-Н6 имеют своей целью структурирование документа. Представьте себе документ Ворда там можно расставить заголовки и потом на их основе сделать оглавление например:

1. Создание магазина.

1.1. Создание шаблона

1.2. Заливка товара

1.3. настройка форм заказа и оплаты

Пункт 1 это наш Н1

Остальные пункты это расшифровка первого то есть Н2. Если расшифровать пункт создание шаблона то это будут уже заголовки Н3 и т.д. Вот такой смысл и вкладывался в заголовки создателями ХТМЛ и такой же смысл придают им роботы. То есть это есть структура вашего документа и отображение его вложенности (думаю из примера понятно). Поэтому принебрегать ими не стоит но и лишнего делать тоже не надо, все зависит все таки от содержания документа. 

Да вроде по теории этих тегов я уже предостаточно почитал - суть ясна. Вот стоит ли подправлять родной OcStor-овский расклад по ним или оставлять как есть ? SeoPult делал мне аудит сайта и написал, что эти теги используются не совсем верно. А что конкретно подправить, так чтобы не накосячить - фиг его знает. Я в поисковой оптимизации не силён. Поэтому и обращаюсь за советом к добрым людям - правит народ эти теги или оставляет как в стандартном варианте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У себя иногда исправляю в зависимости от содержания страницы и установленных модулей, но тут нужно конкретно смотреть. Можно допустим назначать тег Н2 заголовку похожих товаров в карточке продукта соответственно называя его более тематичным ключевиком, а не словом рекомендуемые или же этот тег можно назначить характеристикам продукта при этом назвать их например как Характеристики блендера 5505 . То есть таким образом подкрепляется тематичность страницы и заодно охватываются доп ключи. Но в стандартном шаблоне есть и другие проблемы думаю при нормальном заполнении это не основная проблема и с ней можно просто поиграться в последствии и посмотреть улучшились ли позиции или нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У себя иногда исправляю в зависимости от содержания страницы и установленных модулей, но тут нужно конкретно смотреть. Можно допустим назначать тег Н2 заголовку похожих товаров в карточке продукта соответственно называя его более тематичным ключевиком, а не словом рекомендуемые или же этот тег можно назначить характеристикам продукта при этом назвать их например как Характеристики блендера 5505 . То есть таким образом подкрепляется тематичность страницы и заодно охватываются доп ключи. Но в стандартном шаблоне есть и другие проблемы думаю при нормальном заполнении это не основная проблема и с ней можно просто поиграться в последствии и посмотреть улучшились ли позиции или нет.

Спасибо! Будем пробовать!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.