Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

бэкап всего магазина


Recommended Posts

здравствуйте. магазин на локалке на дэнвере. ставлю по очереди модули. перед установкой каждого следующего модуля делаю полное копирование всей папки www и базы данных (так же просто копирую все папку где лежат таблицы базы, НЕ из админки магазина). В какой то момент заметил что после установки очередного модуля перестал работать один из предыдущих. полностью заменил папку www и папку с  базой на ранее заархивированные папки. но вышедший из строя модуль так и не заработал. при этом все файлы этого модуля естественно есть внутри в структуре папок опенкарта.

Достаточно ли для  резервного копирования всего магазина копировать только папку www и папку с базой данных? Может быть есть еще какие нибудь места? Кэш например какой нибудь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


надо не "папку с бд копировать", а делать ДАМП БД.

кэш само-собой есть

system/cache
image/cache
можете смело убивать его

если стоит vqmod, то еще и

vqmod/vqcache
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

надо не "папку с бд копировать", а делать ДАМП БД.

кэш само-собой есть

system/cache
image/cache
можете смело убивать его

если стоит vqmod, то еще и

vqmod/vqcache

так, а дамп это откуда делать? откуда то из phpMyAdmin?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По идее расширение у них одно, но когда я заливал базу на хостинг, то у меня не получилось этого сделать с дампом магазина. Пришлось импортировать базу в phpmyadmin, а затем сделать экспорт. Только в этом случае хостинг принял дамп. С чем это связано не знаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По идее расширение у них одно, но когда я заливал базу на хостинг, то у меня не получилось этого сделать с дампом магазина. Пришлось импортировать базу в phpmyadmin, а затем сделать экспорт. Только в этом случае хостинг принял дамп. С чем это связано не знаю.

ну значит на всякий случай надо делать дамп из phpmyadmin!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно в админке магазина дамп делать, там же его восстанавливать.

только если используется ЧИСТЫЙ движок.

во всех остальных случаях (с любыми изменениями БД, дополнений) - нельзя.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.