Перейти к содержанию
vovi

таблица "Аналогов" на странице с товаром

Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток форумчане.

Кто может подсказать как можно реализовать функции вывода Аналогов товара на странице самого товара.

Сайт - специфика "автозапчасти", на станице конкретной запчасти пользователь должен видеть саму запчасть, плюс список аналогов: такие же товары, их цены (по сути те же товары). Не понятно как увязать основной товар с аналогом.

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Если есть готовый модуль - можете кинуть ссылку.

Поделиться сообщением

А что считается аналогом товара ? Какой идентификатор ? Одна и та же категория, цена, название, модель ?

Поделиться сообщением

Есть оригинальная деталь X от производетля Y.

Хотелось бы видеть список аналогов детали X, но производителей Y1, Y2 и т.д.

Категория одна и таже, название одно и тоже, цена соответственно различная

Поделиться сообщением

По умолчанию, в опенкарте Y - только один, каким образом вы сделали их несколько - неведомо + вы хотите под неведомый алгоритм создания нескольких производителей прикрутить привязку товара, тут либо раскрывайте все карты, либо... заказывайте разработку.

Поделиться сообщением

Да открывать нечего - "карт" пока нет. Сижу думаю как заносить номенклатуру на сайт.

Может быть не понятно излагаю суть. Попробую еще раз на примере:

1) Оригинальная запчасть: ремень привода, производитель Bosh

2) Заменитель (должен быть какойто механизм увязки этой позиции с позицией 1) ): ремень привода, производитель Китай

3) Заменитель (должен быть какойто механизм увязки этой позиции с позицией 1) ): ремень привода, производитель Китай2

и т.д.

Что должен видеть пользователь (покупатель): зайдя на страницу с Оригинальной запчастью, он видит внизу ее Заменители (Аналоги) и может перейти на страницу этого Заменителя

Ну вот как то так.

Поделиться сообщением

Разве по описанию это не дефолтные Похожие Товары?

Поделиться сообщением

Разве по описанию это не дефолтные Похожие Товары?

Скорей всего, алгоритм подбора нужен, для вывода похожих по названию товаров ("p.name LIKE '%") с условием перебора производителей и исключением текущего.

Поделиться сообщением

Я думаю, подобное на движке OpenCart сделать изящно не получится.

Я тоже занимаюсь сайтами связанными с автозапчастями, и, вашу идею можно реализовать частично: выводить аналоги/кроссы в виде простого текста, т.е. не в виде отдельных товаров, например как здесь: sachs.com.ua/sachs_313%20551 - тут происходит связывание номенклатуры Sachs с таблицами из TecDoc.

Изменено пользователем afwollis
unlinked

Поделиться сообщением

"не получится" у тех, у кого руки кривые.

можно добавить функционал, похожий на "related products", и получите свои аналоги.

Поделиться сообщением

Я думаю, подобное на движке OpenCart сделать изящно не получится.

Я тоже занимаюсь сайтами связанными с автозапчастями, и, вашу идею можно реализовать частично: выводить аналоги/кроссы в виде простого текста, т.е. не в виде отдельных товаров, например как здесь: sachs.com.ua/sachs_313%20551 - тут происходит связывание номенклатуры Sachs с таблицами из TecDoc.

В принципе да, тут указаны аналоги, но они видимо индивидуально дописываются к каждому товару.

Но тут есть один минус: на странице они будут отражены всегда, вне зависимости есть ли они в позициях номенклатуры этого сайта или нет.

Мне бы хотелось, чтобы отражались аналоги, которые присутстсвуют в номенклатуре этого сайта.

По сути Аналог - это тот же товар, в таблице номенклатуры соседствует с основными позициями (да посути своей это и есть отдельный товар, просто он может являтся дополнительно и заменителем для конкретной детали - т.е. аналогом).

Если модулей готовых нет, и никто этим не занимался до этого, то может кто подскажет как кастомизировать код и структуру базы данных?

Например в таблице с номенклатурой добавить поле "аналог", где будет хранится ссылка на товар (если поле пустое - значит аналогов нет). Ну и модернизировать страницу товара, чтобы на ней отражались все аналоги (выбираются селектом все товары у которых в поле "аналог" стоит ID самого товара)

Ну это мое видение. Может у кого есть другие соображения....

Не думаю что я первый кому необходим подобный функционал - возможно кто то уже с этим сталкивался и может все таки подсказать?

• +1 1

Поделиться сообщением

Доброе времени суток форумчане.

Кто может подсказать как можно реализовать функции вывода Аналогов товара на странице самого товара.

Сайт - специфика "автозапчасти", на станице конкретной запчасти пользователь должен видеть саму запчасть, плюс список аналогов: такие же товары, их цены (по сути те же товары). Не понятно как увязать основной товар с аналогом.

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Если есть готовый модуль - можете кинуть ссылку.

Спешу обрадовать, что есть такой модуль - AV называется. 

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.