Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

таблица "Аналогов" на странице с товаром


vovi

Recommended Posts

Доброе времени суток форумчане.

Кто может подсказать как можно реализовать функции вывода Аналогов товара на странице самого товара.

Сайт - специфика "автозапчасти", на станице конкретной запчасти пользователь должен видеть саму запчасть, плюс список аналогов: такие же товары, их цены (по сути те же товары). Не понятно как увязать основной товар с аналогом.

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Если есть готовый модуль - можете кинуть ссылку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что считается аналогом товара ? Какой идентификатор ? Одна и та же категория, цена, название, модель ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть оригинальная деталь X от производетля Y.

Хотелось бы видеть список аналогов детали X, но производителей Y1, Y2 и т.д.

Категория одна и таже, название одно и тоже, цена соответственно различная

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По умолчанию, в опенкарте Y - только один, каким образом вы сделали их несколько - неведомо + вы хотите под неведомый алгоритм создания нескольких производителей прикрутить привязку товара, тут либо раскрывайте все карты, либо... заказывайте разработку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да открывать нечего - "карт" пока нет. Сижу думаю как заносить номенклатуру на сайт.

Может быть не понятно излагаю суть. Попробую еще раз на примере:

1) Оригинальная запчасть: ремень привода, производитель Bosh

2) Заменитель (должен быть какойто механизм увязки этой позиции с позицией 1) ): ремень привода, производитель Китай

3) Заменитель (должен быть какойто механизм увязки этой позиции с позицией 1) ): ремень привода, производитель Китай2

и т.д.

 

Что должен видеть пользователь (покупатель): зайдя на страницу с Оригинальной запчастью, он видит внизу ее Заменители (Аналоги) и может перейти на страницу этого Заменителя

Ну вот как то так.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Разве по описанию это не дефолтные Похожие Товары?

Скорей всего, алгоритм подбора нужен, для вывода похожих по названию товаров ("p.name LIKE '%") с условием перебора производителей и исключением текущего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, подобное на движке OpenCart сделать изящно не получится.

 

Я тоже занимаюсь сайтами связанными с автозапчастями, и, вашу идею можно реализовать частично: выводить аналоги/кроссы в виде простого текста, т.е. не в виде отдельных товаров, например как здесь: sachs.com.ua/sachs_313%20551 - тут происходит связывание номенклатуры Sachs с таблицами из TecDoc.

Змінено користувачем afwollis
unlinked
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"не получится" у тех, у кого руки кривые.

можно добавить функционал, похожий на "related products", и получите свои аналоги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, подобное на движке OpenCart сделать изящно не получится.

 

Я тоже занимаюсь сайтами связанными с автозапчастями, и, вашу идею можно реализовать частично: выводить аналоги/кроссы в виде простого текста, т.е. не в виде отдельных товаров, например как здесь: sachs.com.ua/sachs_313%20551 - тут происходит связывание номенклатуры Sachs с таблицами из TecDoc.

В принципе да, тут указаны аналоги, но они видимо индивидуально дописываются к каждому товару.

Но тут есть один минус: на странице они будут отражены всегда, вне зависимости есть ли они в позициях номенклатуры этого сайта или нет.

 

Мне бы хотелось, чтобы отражались аналоги, которые присутстсвуют в номенклатуре этого сайта.

По сути Аналог - это тот же товар, в таблице номенклатуры соседствует с основными позициями (да посути своей это и есть отдельный товар, просто он может являтся дополнительно и заменителем для конкретной детали - т.е. аналогом).

 

Если модулей готовых нет, и никто этим не занимался до этого, то может кто подскажет как кастомизировать код и структуру базы данных?

Например в таблице с номенклатурой добавить поле "аналог", где будет хранится ссылка на товар (если поле пустое - значит аналогов нет). Ну и модернизировать страницу товара, чтобы на ней отражались все аналоги (выбираются селектом все товары у которых в поле "аналог" стоит ID самого товара)

Ну это мое видение. Может у кого есть другие соображения....

 

Не думаю что я первый кому необходим подобный функционал - возможно кто то уже с этим сталкивался и может все таки подсказать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Доброе времени суток форумчане.

Кто может подсказать как можно реализовать функции вывода Аналогов товара на странице самого товара.

Сайт - специфика "автозапчасти", на станице конкретной запчасти пользователь должен видеть саму запчасть, плюс список аналогов: такие же товары, их цены (по сути те же товары). Не понятно как увязать основной товар с аналогом.

Может кто сталкивался с подобным вопросом. Если есть готовый модуль - можете кинуть ссылку.

 

Спешу обрадовать, что есть такой модуль - AV называется. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.