Jump to content
Sign in to follow this  
alf1976

Разработка модуля - Подписка на регулярную доставку

Recommended Posts

Нужен модуль подписки на заказы или если по другому назвать, заказ регулярной доставки
Как пример идеи http://www.fristore....iska_na_zakazy/

немного допилить и будет как на примере http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=8328

• Модуль должен добавлять в карточку товара кнопку "подписаться на регулярную доставку"
  • Для того, чтобы подписаться на регулярную доставку покупатель должен зарегистрироваться.
  • Товары, на которые зарегистрированный покупатель подписался должны добавляться в его  подписку на регулярную доставку в личном кабинете. 
  • В подписке в личном кабинете должна отображаться информация о заказанных товарах, контактной информации и способах доставки и оплаты
  • Все подписки должны быть отображены также в админке с возможностью изменения администратором.
  • После того как покупатель создал подписку на регулярную доставку, должна отправляться заявка администратору и подписка активировалась только после подтверждения администратором.
  • После подтверждения администратором, покупателю должно оправлятся письмо с уведомлением.
  • Покупатель должен иметь возможность редактировать свои подписки, устанавливать интервалы доставки или числа доставки, добавлять/удалять товары, изменять контактные данные и комментарии.
  • Модуль должен автоматически создавать заказы в админке, администратор должен иметь возможность устанавливать срок (за сколько дней до доставки должен быть создан заказ), заказы должны быть помечены, как "регулярная доставка" и иметь возможность редактирования администратором
  • После создания заказа должно отправляться уведомление на почту покупателю.
  • Покупатель должен иметь возможность выбрать способ доставки и оплаты при подтверждении подписки в личном кабинете.

Пока я это вижу так.

Ну, куда все программеры делись?

программят.

Алгоритмов много новых, которые в логику ОС плохо вписываются, а значит много надо лопатить. Не зря в указанном вами примере взят движок общего назначения (битрикс). Такой движок проще допиливать под ваши задачи. Это даже наверное больше по какую нибудь тиктную систему подойдет, чем под магазинную. Фактически получается, что нужна система напоминалок продавцу о том, что скоро нужно формировать заказ. А в ОС придется помимо диспетчера заявок делать генерацию заказов по заявкам, чтобы они попадали в подсистему управления исполнением заказа. Нужно ли вам это?

• +1 1

Алгоритмов много новых, которые в логику ОС плохо вписываются, а значит много надо лопатить. Не зря в указанном вами примере взят движок общего назначения (битрикс). Такой движок проще допиливать под ваши задачи. Это даже наверное больше по какую нибудь тиктную систему подойдет, чем под магазинную. Фактически получается, что нужна система напоминалок продавцу о том, что скоро нужно формировать заказ. А в ОС придется помимо диспетчера заявок делать генерацию заказов по заявкам, чтобы они попадали в подсистему управления исполнением заказа. Нужно ли вам это?

Ну даже если бы была система напоминалок о том, что нужно создать заказ, я был бы тоже очень даже не против. Заказы можно и вручную создать. Главное что бы покупатель мог в личном кабинете оформить подписку, а напоминалка бы напомнила менеджеру вовремя :)

Кто готов написать модуль, признавайтесь!

Я могу создать такой функционал.

Но заняться этим вопросом могу не ранее, чем через неделю.

Дорого.

Есть масса нюансов, которые надо обсуждать.

Я могу создать такой функционал.

Но заняться этим вопросом могу не ранее, чем через неделю.

Дорого.

Есть масса нюансов, которые надо обсуждать.

Примерную стоимость можете озвучить?

написал в ЛС