Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

url_alias.sql Модуль его наполняющий? :*


Recommended Posts

Все привет.

 

Парит руками, через админку,  прописывать SEO URL для: Категорий, подкатегорий, Производителей, Информации.

 

Как я понял все Юрлы вводимые руками через админку падают сюда url_alias.sql.

 

Есть ли какой, нибудь цивилизованный метод пакетной загрузки этих сущностей: Категорий, подкатегорий, Производителей, Информации?

 

Человечество уже решило эту проблему?

 

OCSTORE 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я не очень точно сформулировал запрос.

 

 

Пакетной загрузки, но не автоматической генерации сущностей.

 

Типа как нибудь через CSV или другой файл - вгрузить их.

 

Все же хочется сохранить за собой право ручного управления за тем как выглядит ЮРЛ.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Типа как нибудь через CSV или другой файл - вгрузить их.

 

 

А что ваша база данных не позволяет осуществлять экспорт в CSV ,что бы потом его можно было как угодно  корректировать?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А что ваша база данных не позволяет осуществлять экспорт в CSV ,что бы потом его можно было как угодно  корректировать?

Да можно, я бы так и сделал без заморочек.

 

Но как я понял, строка с SEO URL, появляется в  url_alias.sql только после того, как в админке пропишешь этот  SEO URL для сущности.

 

Пока не пропишешь  SEO URL в админке, строки нет - значит "как угодно" нечего корректировать.

 

Т,Е насколько мне понятно, чтобы назначить ЮРЛ руками, например в CSV, надо знать ID сущности, так как придется вручную создать строку (256575, 'product_id=134234', 'hrenogo_po_id_tovaru_ugaduvat')

 

А смотреть на ID не так приятно как на name.

 

Поэтому и ищу модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какой, нибудь цивилизованный метод пакетной загрузки этих сущностей: Категорий, подкатегорий, Производителей, Информации?

А что ваша база данных не позволяет осуществлять экспорт в CSV ,что бы потом его можно было как угодно корректировать?

Судя по изначальной постановке вопроса - Tom прав, непонятно какой функционал Вам необходим:

Пакетной загрузки, но не автоматической генерации сущностей.

Типа как нибудь через CSV или другой файл - вгрузить их.

Все же хочется сохранить за собой право ручного управления за тем как выглядит ЮРЛ.

Как можно пакетно загружать то чего нет? Вы или ручками корректируете ЧПУ ссылки или автогенерируете, третьего не дано.
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Судя по изначальной постановке вопроса - Tom прав, непонятно какой функционал Вам необходим:

Как можно пакетно загружать то чего нет? Вы или ручками корректируете ЧПУ ссылки или автогенерируете, третьего не дано.

Да нет, дано я думаю не только третье, но и четвертое......................десятое ......................

 

Я думаю у нас легкий мисандестендинг.

 

фактически нужен модуль, который:

 

1) экспортирует "id"+"name"+"seo url" из двух разных таблиц базы данных и сведет в 1 CSV!

2) После я руками отредактирую этот самый CSV в опенофисе, только в области SEO URL

3) Модуль импортирует в таблицу url_alias.sql вот это 'product_id=134234', 'hrenogo_po_id_tovaru_ugaduvat'

 

И все, что тут не решаемо ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И все, что тут не решаемо ?

Нерешаемо неумение ТС выражать свои мысли словами, из-за этого у нас страница флуда вместо четкого ответа по теме.

Вот экспортированная при помощи phpMyAdmin таблица url_alias в формате CSV:

0f80b42aecf12466d372562e966f89b8.png

Редактируем колонку с seo url и импортируем файл снова в базу, в чем сложности?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нерешаемо неумение ТС выражать свои мысли словами, из-за этого у нас страница флуда вместо четкого ответа по теме.

Вот экспортированная при помощи phpMyAdmin таблица url_alias в формате CSV:

0f80b42aecf12466d372562e966f89b8.png

Редактируем колонку с seo url и импортируем файл снова в базу, в чем сложности?

Воу Воу Воу - паринь палехЧе

 

В разговоре всегда два дурака - один не может понять, другой не может объяснить, но я склонен к тому, что понимаете Вы тяжелее, чем я объясняю :)

 

В чем сложности, я объясняю еще раз, для тех кто в танке!

 

1) Нечего редактировать в таблице url_alias, так как по умолчанию там пусто (и появиться там хоть что-то, как только через админку какой-нибудь сущности будет назначен СЕО УРЛ) это самая большая проблема, то что нужно сначала как то создать, но как, кроме как через админку не знаю!

 

2)  2я проблема, то что в колонке B, на Вашем рисунке, не название сущьности, а ее id, как я по id пойму что писать в колонку С? 

 

Я не понимаю, чего Вы не понимаете :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исправить можно только то что СУЩЕСТВУЕТ.Ничего не СУЩЕСТВУЮЩЕГО исправить нельзя. Паринь.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Исправить можно только то что СУЩЕСТВУЕТ.Ничего не СУЩЕСТВУЮЩЕГО исправить нельзя. Паринь.

 

Надеюсь Вы это не на мои посты написали, а на посты CODEONETEAM, так как я с Вами полностью согласен.

 

Тогда что, все кто пользуеться SEO PRO все SEO URL  для статей, категорий, подкатегорий, производителей - заполняют вручную через админку что ли ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Закрою эту тему для себя чем-то полезным: Advanced SEO Editor.

Интересный модуль, он хотябы позволяет балком, через админку, метаданные заполнять, для сущностей не вошедших в поле деятельность модуля CSV Import Pro, НО

Указанный Вами модуль не позволяет делать того, что я написал в первом посте, а именно не позволяет пакетно загружать SEO URL для: Категорий, подкатегорий, Производителей, Информации. Этот модуль вообще не умеет вручную их редактировать. ЭТО ВООБЩЕ НЕ ТО

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тогда что, все кто пользуеться SEO PRO все SEO URL  для статей, категорий, подкатегорий, производителей - заполняют вручную через админку что ли

 

 

Именно так.Потому ,как ответ , как это сделать автоматом был дан сразу во втором сообщении.

 

 

И мой пост выше был не для Codtoneteam  , который намного больше чем просто  "в теме".

 

фактически нужен модуль, который:

 

1) экспортирует "id"+"name"+"seo url" из двух разных таблиц базы данных и сведет в 1 CSV!

 

 

Чего можно экспортировать из того чего нет????

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Именно так.Потому ,как ответ , как это сделать автоматом был дан сразу во втором сообщении.

 

 

И мой пост выше был не для Codtoneteam  , который намного больше чем просто  "в теме".

 

 

Чего можно экспортировать из того чего нет????

Не верю своим глазам - что эти ответы от парней у которых 4500 сообщений на двоих :(

 

Экспортировать можно name+id+ 'product_id=134234', 'hrenogo_po_id_tovaru_ugaduvat' из url_alias.sql

При этом, если для нужного ID в таблице url_alias.sql нет значения, экспортируется пустая ячейка! (которая может быть отредактирована вручную в опен-офисе и быть импортирована в магаз)

 

 

Вопрос решен, буду выгружать/загружать все эти сущности через CSV, как и планировал, тема закрыта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.