Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] SEO CMS TOP - Блог | Новости | Отзывы | Галерея


Recommended Posts

Можно ли через шаблон убрать лимит записей на странице? Скопипастил тплку блога и поудалял от туда ненужное для того, чтобы список статей выводился 2 рядка на одной общей странице категории "статьи", к которой и применил этот модифицированный шабл. Пагинация, сортировка и прочий хлам мне там не нужен. Я конечно могу вырезать ту часть кода, но по моему это не поможет, хотя нужно будет проверить.

 

А  версии TOP вообще есть настройки каждой опции

 

2572280166.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну я в курсе про задаваемое кол-во в настройках. Но та настройка вроде как общая для любых категорий. Мне в категории "новости" не нужно 100500, а вот в категории "статьи" нужно, чтобы не было лимита. Чую нужно колдовать в контроллере с лимитом и с проверкой по id категории. 

 

По моему еще и с сортировкой списка новостей\статей тоже нужно будет порешать, ибо по дефолту не так как нужно сортирует. Вообще не хватает сортировки по той циферке, которую можно указать при создании новости в пункте "порядок сортировки".

 

З.Ы. Пардон. Вроде оказалось, что по дефолту как раз сортирует по тем циферкам. Видимо я уже слегка подупорот.  :)

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну....  :)

 

Ничего вы не поняли... разбирайтесь.

Вы мой пост внимательно перечитайте.

А то уже начинаете "додумывать". Давайте сюда не писать "додумки про "колдовать"",  еще не разобрались.

 

Там уже давно всё продумано и всё есть.

 

Вы зайдите в категорию и посмотрите таб Настройки. Вы смотрите совершенно не туда...

У каждой категории есть СВОИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ахаха, и правда. И даже в категории "новости" я был более внимателен и заполнил все поля. Видимо потом вылетело из головы и с категорией "статьи" я про ту вкладку забыл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ахаха, и правда. И даже в категории "новости" я был более внимателен и заполнил все поля. Видимо потом вылетело из головы и с категорией "статьи" я про ту вкладку забыл.

Всё продумано давно :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После добавления 33-х статей категория стала открываться от 1,5 до 2,5 сек. При возвращении пагинации в 5 статей на стр - около 500 мс, что явно лучше. Может эт я рукожоп и что-то не так делаю.

 

Скринчик

6104485.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... Может эт я рукожоп и что-то не так делаю.

Так, давайте свои не обоснованные подозрения сюда не писать

 

Вы хоть мереть умеете? Что вы вообще меряете! Скорость загрузки страницы и ресайза 30 картинок

Надо мереть то скорость генерации страницы (т е после ресайза) и  с включенным кешем

 

Я воспроизвел на демо  сайте 30 статей на странице - скорость генерации 0.5 секунды (и это далеко не VPS с еще 20 ИМ -мами на одном логине), и это при куче еще виджетов > 20!

Я прошу не засырайте тему необоснованными "выводами"

 

"Подозрения" - пишите в ЛС, я всё обясню

 

6257507774.png

 

1984931173.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот результаты версии TOP 2

20-й версии (с новым классом кеширования)

Rocket (причем без сторонних кешировщиков)

Весь кеш (файлы кеша) распределяется равномерно  по папкам в папке кеша и не создает нагрузку на файловую систему сервера при переполнении файлами основной папки кеша сторонними модулями

 

0.05 секунды время генерации страницы в не зависимости от количества виджетов, категорий товаров, количества записей на странице

Практически полное отсутствие нагрузки на MySQL

 

8657323612.jpg

 

1989384029.jpg

 

4994794037.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот только одно из более 1000 отличий TOP версии от PRO

Она в 10 раз быстрее, и практически нет нагрузки на MySQL

 

Вывод - совет: одно только это отличие уже стоит того чтобы переходить на новую версию TOP

 

https://opencartforum.com/files/file/2405-seo-cms-обновление-opencart-15x-с-версии-pro-на-версию-top/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решил почекать валидатор с шаблоном манимейкер. Пришлось вставлять крошки из него в шаблоны сео cms, чтобы не ругался. Еще ругался на div внутри span, но это тоже фиксанул. А вишенкой стала ругань на 

& did not start a character reference. (& probably should have been escaped as &.)

в вариантах выбора сортировки.

 

Лень было устраивать поиски в контроллерах, заменил прям в шаблоне на

 

<option value="<?php echo str_replace('&', '&',  $sorts['href']); ?>"><?php echo $sorts['text']; ?></option>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


....

:)

Еще раз - читайте внимательно инструкцию.

 

А вы вообще включали автоадаптер, как описано в инструкции? Автоадаптер ставит ХК как раз MoneyMaker

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я думал, что тех адапт файлов, которые шли с манимейкером должно хватить. Видать ошибался.

 

 

З.Ы. А встроенный адаптер я смотрел. Там столько вариаций, что я решил это даже не трогать, чтобы не усугублять :)

Змінено користувачем fijneman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я думал, что тех адапт файлов, которые шли с манимейкером должно хватить. Видать ошибался.

 

 

З.Ы. А встроенный адаптер я смотрел. Там столько вариаций, что я решил это даже не трогать, чтобы не усугублять :)

 

Инструкция всегда ПРАВ ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Был еще вчера забавный случай. Пытался подключить через контроллер module\blog.php fancybox скрипт, а он всё не выводился хоть ты тресни. Минут через 10 закралась мысля, что может я не в том файле. Оказалось, что нужно было юзать контроллер record\record.php

 

Или я опять пошел сложным путем и это было в настройках? Вроде всё отсмотрел и не видел. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Был еще вчера забавный случай. Пытался подключить через контроллер module\blog.php fancybox скрипт, а он всё не выводился хоть ты тресни. Минут через 10 закралась мысля, что может я не в том файле. Оказалось, что нужно было юзать контроллер record\record.php

 

Или я опять пошел сложным путем и это было в настройках? Вроде всё отсмотрел и не видел. :)

Я не понимаю, зачем вы туда вообще лазите

И вообще не так fancybox подключается совершенно

Как, не спрашивайте, переодить время на устаревший просмоторщик никто не будет. Есть colorbox - он намного лучше. Про fancybox можно давно забыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Из-за лени решил старое, но уже настроенное подключить. Других способов не знаю, увы. Обычно всегда так делал, и после этого он выводится в шапке. Ну там еще в ваш js файл добавил строчку, чтобы прикрепить его в нужному элементу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Из-за лени решил старое, но уже настроенное подключить. Других способов не знаю, увы. Обычно всегда так делал, и после этого он выводится в шапке. Ну там еще в ваш js файл добавил строчку, чтобы прикрепить его в нужному элементу.

Кто он?

Зачем в js файл строчку добавлять???

Все и так хорошо прикрепляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он? Я про jquery.fancybox.js. А чтобы он заработал и подхватывал картинки ему нужно строчку такую

$(document).ready(function(){
$(".fancybox").fancybox();
});

 

А у Маркимакса там $('.imagebox').colorbox

 

Я все это к тому, что у меня внутри статьи лежат кликабельные группы картинок для которых на старом сайте было прописано что-то типа

<a class="fancybox" data-fancybox-group="group1"

и мне было лень переделывать это всё под колорбокс, который идет в комплекте из коробки :)

 

Вы не могли бы мне намекнуть другой способ, который не требует вмешательства в файлы? Хотя бы небольшую подсказку, куда копать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он? Я про jquery.fancybox.js. А чтобы он заработал и подхватывал картинки ему нужно строчку такую

$(document).ready(function(){
$(".fancybox").fancybox();
});
 

А у Маркимакса там $('.imagebox').colorbox

 

Я все это к тому, что у меня внутри статьи лежат кликабельные группы картинок для которых на старом сайте было прописано что-то типа

<a class="fancybox" data-fancybox-group="group1"
и мне было лень переделывать это всё под колорбокс, который идет в комплекте из коробки :)

 

Вы не могли бы мне намекнуть другой способ, который не требует вмешательства в файлы? Хотя бы небольшую подсказку, куда копать :)

Для ckeditor-a есть плагины делающие картинки кликабельными
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Он? Я про jquery.fancybox.js. А чтобы он заработал и подхватывал картинки ему нужно строчку такую

$(document).ready(function(){
$(".fancybox").fancybox();
});

А у Маркимакса там $('.imagebox').colorbox

 

Я все это к тому, что у меня внутри статьи лежат кликабельные группы картинок для которых на старом сайте было прописано что-то типа

<a class="fancybox" data-fancybox-group="group1"

и мне было лень переделывать это всё под колорбокс, который идет в комплекте из коробки :)

 

Вы не могли бы мне намекнуть другой способ, который не требует вмешательства в файлы? Хотя бы небольшую подсказку, куда копать :)

Присвоить тем картинкам class imagebox как в шаблоне и будут ваши картинки открываться через colorbox

Зачем городить старье к нормально работающему ПО

А так вы захламляете сайт ненужной библиотекой которая влияет на стабильность

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Про стабильность улыбнуло, учитывая, что в ocstore 1.5.5.1 до сих пор jquery 1.7.1

А что вас "улыбает"!?

Быстро учить мат. часть.

Когда добавляется еще одна библиотека, то если вы учились в институте, то должны знать, что это уменьшает стабильность системы. Увеличивает шанс сбоев и конфликтов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ладно ладно, пусть правда остается за вами. Не хочу лишний раз нервировать, тактично удаляюсь из топика до возникновения новых трудностей\вопросов. Хотя из-за этий прений топик практически постоянно в топе :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ладно ладно, пусть правда остается за вами. Не хочу лишний раз нервировать, тактично удаляюсь из топика до возникновения новых трудностей\вопросов. Хотя из-за этий прений топик практически постоянно в топе :)

В топе то он в топе, но пользователям на 233 страницах уже тяжело  найти по тех. поддержке :)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Привет.у меня беда. На клиентском сайте что то случилось с модулем. в блоке новости рабочая стала только ссылка на редактирование. ссылка на саму новость ведет на главную сайта. Обновление до последней версии не помогло. что было сделано и чем вызвано данное г-не знаю. не занимался этим сайтом долгое время. Если Марк найдет время и желание помочь- кину ссылку в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.