Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Универсальный адаптивный шаблон Polianna [Поддержка]


katilina

Recommended Posts

1. Если  отключить все Категории с Главного меню, то тогда не работает меню в мобильном режиме

2. В мобильном меню не отображается Пользовательская ссылка HTML

3. Как сделать так, чтоб блок "Категории" не скрывался в мобильном режиме на определенных страницах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Если  отключить все Категории с Главного меню, то тогда не работает меню в мобильном режиме

2. В мобильном меню не отображается Пользовательская ссылка HTML

3. Как сделать так, чтоб блок "Категории" не скрывался в мобильном режиме на определенных страницах?

1. Сейчас в установочном архиве этот баг исправлен, файл catalog\view\theme\polianna\template\common\header.tpl

Можете у себя перенести проверку наличия категорий, строка 689

перенесите на 685

 <?php if ($categories) { ?>

перед

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

и ниже 713 добавьте

 

</li>

<?php } ?>

<?php } ?>

 

а 742 - удалите <?php } ?>

 

2. Про блок html вопрос уже обсуждался, там может быть что угодно, текст, картинка, могут отсутствовать ссылки. Как это отображать в мобильном меню?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Сейчас в установочном архиве этот баг исправлен, файл catalog\view\theme\polianna\template\common\header.tpl

Можете у себя перенести проверку наличия категорий, строка 689

перенесите на 685

 <?php if ($categories) { ?>

перед

<?php foreach ($categories as $category) { ?>

и ниже 713 добавьте

 

</li>

<?php } ?>

<?php } ?>

 

а 742 - удалите <?php } ?>

 

2. Про блок html вопрос уже обсуждался, там может быть что угодно, текст, картинка, могут отсутствовать ссылки. Как это отображать в мобильном меню?

 

Да, спасибо, с п.1 все ок теперь.

 

По поводу п.2 - согласен, что можно наделать неприятностей, но...

 

Мне нужно в мобильной версии сделать удобную работу с Категориями (у меня их довольно таки много и в обычном режиме они мне в Главном меню не нужны)

 

У меня есть несколько решений:

 

Вариант 1

Я всем категориям проставил "отображаться в Главном меню", а потом в файле catalog\view\theme\polianna\template\common\header.tpl удалил кусок кода, отвечающий за отображение Категорий в Главном меню в обычном режиме.

Получил, то что хотел, но, к сожалению, заказчику не понравилось, так как Категории смешались с другими пунктами меню.

 

Вариант 2

Создал страницу типа "Пользовательская ссылка HTML" и хотел там Категории разместить. 

Но это довольно таки геморно, нужно нормальную верстку сделать и + еще оказывается ограничения в шаблоне.

 

Вариант 3

Создал страницу Статью, назначил ей новый Макет, Разместил модуль Категории для этого макета "вверху страницы". Добавил эту статью в Главное меню.

Получил приемлемую страницу с родными категориями, правда, нужны еще доработки:

 - удалить заголовки на этой странице

 - удалить ее с Главного меню обычного режима

 - хотелось бы еще "цепочки" были корректные. Т.е. сейчас при клике на эту станицу в "цепочках" прописано "Главная -> Категории", а когда кликаешь на категории, то там уже прописано "Главная -> Имя Категории", а хотелось бы чтоб было  "Главная -> Категории -> Имя Категории -> Имя подкатегории и т.д."

 

Может кому-то будет полезны мои эксперименты, а может кто-то знает, как решить мою проблему по другому

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Включил в админке "Фильтр опций", разместил на странице Категорий, результат - ничего не появилось.

 

Хотя "Фильтр по цене" имеет аналогичные настройки и нормально отображается.

 

В чем может быть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

 

Включил в админке "Фильтр опций", разместил на странице Категорий, результат - ничего не появилось.

 

Хотя "Фильтр по цене" имеет аналогичные настройки и нормально отображается.

 

В чем может быть проблема?

Опции у товаров в данной категории отсутствуют

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый! А может кто подскажет как в polianna убрать прокрутку дополнительных фотографий каруселью и просто вывести все дополнительные изображения под главным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


День добрый! А может кто подскажет как в polianna убрать прокрутку дополнительных фотографий каруселью и просто вывести все дополнительные изображения под главным?

catalog\view\theme\polianna\template\product\product.tpl

удалите строки 33-37

<div class="image-scroll">
        <a class="arr2buttons next" href="#">right</a>
        <a class="arr2buttons prev" href="#">left</a>
             <div  class="viewport">
             <div class="overview">
           

и строки 53-44

  </div>
      </div></div>
           
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Я совсем новенький, два дня назад узнал что такое сервер.

Настраиваю и заполняю купленный прекрасный шаблон.

Возникла проблема.

Верхнее меню категорий перестало раскрываться, в журнале ошибок следующие записи:

2014-11-26 16:05:46 - PHP Notice:  Undefined offset: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/controller/module/polianna.php on line 46
2014-11-26 16:05:46 - PHP Notice:  Undefined offset: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/controller/module/polianna.php on line 57
Попробовал откатить, не помогло.

Подскажите как исправить.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Я совсем новенький, два дня назад узнал что такое сервер.

Настраиваю и заполняю купленный прекрасный шаблон.

Возникла проблема.

Верхнее меню категорий перестало раскрываться, в журнале ошибок следующие записи:

2014-11-26 16:05:46 - PHP Notice:  Undefined offset: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/controller/module/polianna.php on line 46

2014-11-26 16:05:46 - PHP Notice:  Undefined offset: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/controller/module/polianna.php on line 57

Попробовал откатить, не помогло.

Подскажите как исправить.

Спасибо.

Добрый день, зайдите в модуль Настройки темы Polianna и нажмите на кнопку Сохранить. Такая ошибка возникает, если удалить-добавить язык на сайте

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, зайдите в модуль Настройки темы Polianna и нажмите на кнопку Сохранить. Такая ошибка возникает, если удалить-добавить язык на сайте

Большое спасибо, разобрался

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такая вот ерунда еще вылезла, подскажите что это

2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/footer.tpl on line 11
2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/header.tpl on line 868
2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/header.tpl on line 869

Может где-то можно смотреть что ошибки означают, а то я чувствую часто тут писать буду :oops:

 

Все, решил, сделал как раньше советовали, помогло.

Почему выскакивают проблемы с языком, в языках отключил полностью английский и все равно где-то проскакивает.

Может еще где отключить надо?

Змінено користувачем 2565856
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот такая вот ерунда еще вылезла, подскажите что это

2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/footer.tpl on line 11

2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/header.tpl on line 868

2014-11-26 21:04:38 - PHP Notice:  Undefined index: 1 in /var/www/u0042882/data/www/мой магазин/catalog/view/theme/polianna/template/common/header.tpl on line 869

Может где-то можно смотреть что ошибки означают, а то я чувствую часто тут писать буду :oops:

 

Все, решил, сделал как раньше советовали, помогло.

Почему выскакивают проблемы с языком, в языках отключил полностью английский и все равно где-то проскакивает.

Может еще где отключить надо?

Зайдите в модуль Настройки темы Polianna и нажмите на кнопку Сохранить. Ошибка связана с языком, который внедряют в тему или удаляют. В БД изменяются поля, которые Вы создали через модуль Настройки темы. Это мультиязычные ссылки в главном меню, мультиязычный текст в подвале и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зайдите в модуль Настройки темы Polianna и нажмите на кнопку Сохранить. Ошибка связана с языком, который внедряют в тему или удаляют. В БД изменяются поля, которые Вы создали через модуль Настройки темы. Это мультиязычные ссылки в главном меню, мультиязычный текст в подвале и т.д.

Создавал карточки товара без английского языка.

Захожу редактировать, стоит вкладка на английском и просит заполнить.

Проверил, язык отключен, в настройках на сохранить жал, из админки выходил, комп перезагружал, на улицу подышать выходил

Что это? Как насовсем избавиться от этого языка, что бы только русский остался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Создавал карточки товара без английского языка.

Захожу редактировать, стоит вкладка на английском и просит заполнить.

Проверил, язык отключен, в настройках на сохранить жал, из админки выходил, комп перезагружал, на улицу подышать выходил

Что это? Как насовсем избавиться от этого языка, что бы только русский остался?

Удалить, а не отключить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый, день! Подскажите пожалуйста, как на версии движка 1.5.5.1.2 в описании товара поменять местами колонки Описание и Характеристики? Мне нужно наоборот Характеристики \ Описания  Тема Polianna.  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Может кто нибудь подсказать где редактируется всплывающее окно указанное на скрине, и как сделать так чтоб оно выскакивало по центру а не где то справа.

 

post-683552-0-40612300-1417091335_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый, день! Подскажите пожалуйста, как на версии движка 1.5.5.1.2 в описании товара поменять местами колонки Описание и Характеристики? Мне нужно наоборот Характеристики \ Описания  Тема Polianna.  

catalog\view\theme\polianna\template\product\product.tpl

строки 341-344 поменяйте местами

сейчас так

<a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
    <?php if ($attribute_groups) { ?>
    <a href="#tab-attribute"><?php echo $tab_attribute; ?></a>
    <?php } ?>

сделайте так

<?php if ($attribute_groups) { ?>
    <a href="#tab-attribute"><?php echo $tab_attribute; ?></a>
    <?php } ?>
<a href="#tab-description"><?php echo $tab_description; ?></a>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Может кто нибудь подсказать где редактируется всплывающее окно указанное на скрине, и как сделать так чтоб оно выскакивало по центру а не где то справа.

 

attachicon.gif2014-11-27_150250.jpg

В файле stylesheet.css строка 536

#notification .success {
width: 200px;
position: fixed;
top: 10%;
right: 10%;
z-index: 99999;
}

измените right:45%;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! 

 

Подскажите, как на определенных страницах (тип Статьи) не выводить Заголовок и Текст? (на странице будут выведены только другие модули)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как убрать сортировку по производителю в категориях? Все облазил, модули отключал... как приклеилась! в код не лазил. Куда смотреть то хоть?))) в opencart я новичок. Заранее спасибо!

kosyak.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите пожалуйста, как убрать сортировку по производителю в категориях? Все облазил, модули отключал... как приклеилась! в код не лазил. Куда смотреть то хоть?))) в opencart я новичок. Заранее спасибо!

 

Это модуль Производители, расположение - страница Категорий, верх страницы. Кэш почистите, само не приклеится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! 

 

Подскажите, как на определенных страницах (тип Статьи) не выводить Заголовок и Текст? (на странице будут выведены только другие модули)

Сорри, вообще вопрос не поняла..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.