Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Фильтр" из дистрибутива


Recommended Posts

Возможно это поможет

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=11707

 

хотя встроенный фильтр опенкарта это скорее наказание,чем удобство.

Очень даже может быть. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, подкину на пиво тому кто решит следующую проблему.))  

Убрать вывод модуля фильтр из род. категории, сейчас у меня в разных подкатегориях одной род. категории разные группы фильтров, соответственно в родительской категории они видны все, а это не нужно...

 

OC 1.5.5.1.2

Змінено користувачем StiX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет, подкину на пиво тому кто решит следующую проблему.))  

Убрать вывод модуля фильтр из род. категории, сейчас у меня в разных подкатегориях одной род. категории разные группы фильтров, соответственно в родительской категории они видны все, а это не нужно...

 

OC 1.5.5.1.2

 

если установлен vqmod, качать отсюда  модуль, использовать версию show_filters_from_products_not_categories.xml

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


если установлен vqmod, качать отсюда модуль, использовать версию show_filters_from_products_not_categories.xml

 

 

У меня уже лежит этот файл в папке, мне нужно убрать из родительской категории, но оставить в подкатеориях.... 

Змінено користувачем Tom
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

 

Я никак не могу найти нужный фильтр или модуль поиска.

У меня на главной странице идет отображение списка категорий и все. И я хочу, чтобы над этим списком был ПОИСК с подбором по параметрам. 

Идеальный пример - вот на этом сайте http://www.eka-prazdnik.ru/

Я так понял, что все фильтры работают только внутри самих категорий, там где есть товары.

А мне нужно, чтобы подбор по параметрам был на главной странице (как в примере) и без привязки 

Как же мне решить эту дилемму? Может кто подскажет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

У меня уже лежит этот файл в папке, мне нужно убрать из родительской категории, но оставить в подкатеориях.... 

 

в админке каталог -> категории -> из нужной родительской категории во вкладке "данные" убрать все ранее выставленные фильтры.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купить себе фильтр толковый....

Том, я его рассматриваю сейчас. Но не могу понять, можно ли настроить, чтобы этот модуль отображался так же, как на том сайте? 

В админке демо я копался - не нашел вывода отображения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
Здравствуйте.

 

Назрел вопрос по фильтру, надеюсь на вашу помощь.

 

Фильтры созданы.

Возьмём на пример: Диаметр условный

Dbzb2RSX.png

Пробую вывести список в связях товара автодополнением по первой букве фильтра - ничего не происходит (не даёт выбора)

Dbzb2RSY.png

Пробую ввести другую букву (другой фильтр) - даёт выбор, но опят таки не полный список

Dbzb2RSZ.png

Пробую вводить с "%" - даёт выбор, но не полный (не все возможные фильтры выводятся).

Dbzb2RSW.png

 

Подскажите - как возможно решить данную проблему?

 

Возможно ли заставить корректно работать "Автодополнение"?

 

Возможно ли коммандой "%" - выводить ВСЕ существующие фильтры, а не ровно 20 штук, которые выводятся не понятно по какому алгоритму.

 

Заранее огромное спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Здравствуйте.
 
Назрел вопрос по фильтру, надеюсь на вашу помощь.
 
Фильтры созданы.
Возьмём на пример: Диаметр условный
Dbzb2RSX.png
Пробую вывести список в связях товара автодополнением по первой букве фильтра - ничего не происходит (не даёт выбора)
Dbzb2RSY.png
Пробую ввести другую букву (другой фильтр) - даёт выбор, но опят таки не полный список
Dbzb2RSZ.png
Пробую вводить с "%" - даёт выбор, но не полный (не все возможные фильтры выводятся).
Dbzb2RSW.png
 
Подскажите - как возможно решить данную проблему?
 
Возможно ли заставить корректно работать "Автодополнение"?
 
Возможно ли коммандой "%" - выводить ВСЕ существующие фильтры, а не ровно 20 штук, которые выводятся не понятно по какому алгоритму.
 
Заранее огромное спасибо!

 

 

 

Вводите в карточке товара не "название группы фильтров", а само "название фильтра" для соответствующего товара.

Например, если у вас труба диаметром 100мм, то вводите "100", а не "диаметр условный (мм)".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

 

Вводите в карточке товара не "название группы фильтров", а само "название фильтра" для соответствующего товара.

Например, если у вас труба диаметром 100мм, то вводите "100", а не "диаметр условный (мм)".

 

Получается следующая проблема:

просто для теста - я создал более 20ти названий фильтра с атрибутом 100 (старые оставил).

вот что получается

Dbzb2RTw.png

 

выводятся только 20 значений, а значения старые (как на предыдущем скрине) - именно 100мм не видно, и не возможно выбрать...

 

Как поступить в данной ситуации?

 

Возможно ли выводить не по 20 значений а по 100 например? Или сделать это с помощью прокрутки?

 

Подскажите пожалуйста куда копать или как исправить (или подправить в каком либо файле).

 

Заранее большое спасибо!

Змінено користувачем MasterOk
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прокопался. Проблему решил.

 

Пишу решение:

 

Увеличение числа выводимых фильтров в списке автодополнения:
 
Для изменения количества выводимых фильтров (стандартно 20) проделываем следующее:
../admin/controller/catalog/filter.php
 
//
 
$data = array(
'filter_name' => $this->request->get['filter_name'],
'start'       => 0,
'limit'       => 20
);
 
//
 
Меняем 20 на нужное количество.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил и настроил штатный фильтр, в модулях указал отображение на схеме category, но он отображается и при переходе в карточку товара почему-то. При этом для схемы product установлен модуль "Категории" и н совсем не отображается.

 

Кто-то с этим сталкивался?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Добрый вечер. 

 в openCart 2 если создать несколько фильтров в группе они работают по логике "ИЛИ" (и это нормально)

Но если создать несколько групп фильтров, то между группами также работает логика "ИЛИ (и это, не скажу что неверно, но мне не подходит )

Как можно "допилить" встроенный Фильтр таким образом, чтобы

внутри группы фильтров работала логика "ИЛИ",

а между группами фильтров с непустыми чекбоксами работала логика "И"?

Таким образом мы получаем в выдаче поиска только те товары, которые соответствуют всем требованиям поиска, а не любому( как реализовано сейчас).

Или только сторонние решения?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. 

 в openCart 2 если создать несколько фильтров в группе они работают по логике "ИЛИ" (и это нормально)

Но если создать несколько групп фильтров, то между группами также работает логика "ИЛИ (и это, не скажу что неверно, но мне не подходит )

Как можно "допилить" встроенный Фильтр таким образом, чтобы

внутри группы фильтров работала логика "ИЛИ",

а между группами фильтров с непустыми чекбоксами работала логика "И"?

Таким образом мы получаем в выдаче поиска только те товары, которые соответствуют всем требованиям поиска, а не любому( как реализовано сейчас).

Или только сторонние решения?

Быстрое решение проблемы нашел в другой теме : FixFilter OC2x - fixes default Opencart filter

http://forum.opencart-russia.ru/threads/nastrojka-modulja-filtr.45/page-3#post-6262

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Быстрое решение проблемы нашел в другой теме : FixFilter OC2x - fixes default Opencart filter

http://forum.opencart-russia.ru/threads/nastrojka-modulja-filtr.45/page-3#post-6262

Спасибо, старое решение снова появилось ) это хорошо, еще бы теперь кнопочку скрыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема заключается в том, что все значения фильтра остаются активными, даже если там 0 товаров.

 

Пример:

Цвет

    Красный (2 товара)

    Зеленый (3 товара)

 

Производитель

    Nipe (2 товара)

    Abibas (4 товара)

 

Выбираю Abibas.

у меня получается:

 

Цвет

    Красный (0 товаров)

    Зеленый (2 товара)

 

 

Вопрос: Как сделать так, чтобы пункты (где осталось 0 товаров) не отображались сосвсем или были неактивными для выбора?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

 

Том ссылка уже неактив(( подскажи плизз как профиксить фильтр стандартный на 1.5.5.1.2, чтобы вывод был "И" а не "ИЛИ"

за ранее спасибочки

Змінено користувачем Ketty83
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже устарело потому и снесли.Вот на двойку решение.

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=23603&filter_search=Filter%20fix&filter_license=0

 

смотреть как там реализовано.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уже устарело потому и снесли.Вот на двойку решение.

 

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=23603&filter_search=Filter%20fix&filter_license=0

 

смотреть как там реализовано.

 

смотреть то я умею, а вот понять логику и исправить - не умею(((

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уже устарело потому и снесли.Вот на двойку решение.

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=23603&filter_search=Filter%20fix&filter_license=0

смотреть как там реализовано.

Подскажите как пользоваться этим дополнением пожалуйста.

Не могу найти управление в админке

Например стандартный фильтр включается в МОДУЛИ, добавляется в СХЕМУ и выбирается в КАТЕГОРИИ

Как включить Fix Filter?

Змінено користувачем Virbus
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Fix  это некое исправление в уже существующем дополнении.Включить можно только мозг.Данное решение лишь вносит правки.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

 

Можно ли убрать кнопку для применения фильтра и сделать автоприменение при выборе опции фильтра? Знаю, что страница будет тупо перезагружаться, но все равно хотелось бы 

Вопрос решил :)

Тема//template/module/filter.tpl

В конце скрипт был:

<script type="text/javascript"><!--
$('#button-filter').bind('click', function() {
	filter = [];
	
	$('.box-filter input[type=\'checkbox\']:checked').each(function(element) {
		filter.push(this.value);
	});
	
	location = '<?php echo $action; ?>&filter=' + filter.join(',');
});
//--></script>  

Заменить на:

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
    // hide the "submit" button
    $('#button-filter').hide();

    // bind onChange event to the checkboxes
    $('.click_checkbox').live('change', function() {
        filter = [];

        $('.box-filter input[type=\'checkbox\']:checked').each(function(element) {
            filter.push(this.value);
        });

        window.location = '<?php echo $action; ?>&filter=' + filter.join(',');
    });
});
//--></script>

И чуть выше добавить к вывода элемента  <input type="checkbox" параметр class="click_checkbox"

Всё, кнопка скрывается, а фильтр начинает работать автоматически при клике на чекбокс.

Подскажите, в версии opencart 2.3 не пойму где исправлять в коде эту строчку -  <input type="checkbox" параметр class="click_checkbox"

если не сложно подскажите ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.