Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль "Фильтр" из дистрибутива


Recommended Posts

 

Можно ли убрать кнопку для применения фильтра и сделать автоприменение при выборе опции фильтра? Знаю, что страница будет тупо перезагружаться, но все равно хотелось бы 

Вопрос решил :)

Тема//template/module/filter.tpl

В конце скрипт был:

<script type="text/javascript"><!--
$('#button-filter').bind('click', function() {
	filter = [];
	
	$('.box-filter input[type=\'checkbox\']:checked').each(function(element) {
		filter.push(this.value);
	});
	
	location = '<?php echo $action; ?>&filter=' + filter.join(',');
});
//--></script>  

Заменить на:

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
    // hide the "submit" button
    $('#button-filter').hide();

    // bind onChange event to the checkboxes
    $('.click_checkbox').live('change', function() {
        filter = [];

        $('.box-filter input[type=\'checkbox\']:checked').each(function(element) {
            filter.push(this.value);
        });

        window.location = '<?php echo $action; ?>&filter=' + filter.join(',');
    });
});
//--></script>

И чуть выше добавить к вывода элемента  <input type="checkbox" параметр class="click_checkbox"

Всё, кнопка скрывается, а фильтр начинает работать автоматически при клике на чекбокс.

 

И вторая фича, может кому пригодится.

По умолчанию выводится в виде столбца:attachicon.gifbefore.PNG

Чтобы было вот в таком виде (фильтры одной группы друг за другом): attachicon.gifafter.PNG

нужно изменить опять же этот filter.tpl:

<div class="box box-filter">
  <div class="box-heading"><?php echo $heading_title; ?></div>
  <div class="box-content">
      <table>
      <?php foreach ($filter_groups as $filter_group) { ?>
	   
    <tr><td><span style="font-weight:700;font-size:14px" id="filter-group<?php echo $filter_group['filter_group_id']; ?>"><?php echo $filter_group['name']; ?></span></td></tr>
          <?php foreach ($filter_group['filter'] as $filter) { ?>
          <?php if (in_array($filter['filter_id'], $filter_category)) { ?>
          <td style="padding: 1em 0 1em 1em;">
            <input type="checkbox" value="<?php echo $filter['filter_id']; ?>" id="filter<?php echo $filter['filter_id']; ?>" checked="checked" class="click_checkbox" />
            <label class="checkbox" for="filter<?php echo $filter['filter_id']; ?>"><?php echo $filter['name']; ?></label>
         </td>
          <?php } else { ?>
          <td style="padding: 1em 0 1em 1em;">
            <input type="checkbox" value="<?php echo $filter['filter_id']; ?>" id="filter<?php echo $filter['filter_id']; ?>" class="click_checkbox" />
            <label class="checkbox" for="filter<?php echo $filter['filter_id']; ?>"><?php echo $filter['name']; ?></label>
          </td>
          <?php } ?>
          <?php } ?>
     </td> </tr>
      <?php } ?>
	
      </table>
    <a id="button-filter" class="button"><span><?php echo $button_filter; ?></span></a>
  </div>
</div>

Может подскажешь, дружище как вместо чекбоксов поставить селекты? самая засада у меня даже не с самим шаблоном фильтра , а со скриптом  (обработчиком) в конце щаблона...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Настраивается ли данный фильтр, так, чтобы при выборе определенных параметров фильтра товар учитывался "исключительно", а не "включительно"?

у кого-то получилось сделать это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. у меня проблемка. Пытаюсь настроить фильтр и не выходит. Прописал фильтр уже на все родительские категории, но он выводится только на товаре (когда модуль настроин на продукт, если поставить на категории то фильтра вообще ни где нет). http://pixs.ru/showimage/1111JPG_5626762_10735360.jpg, http://pixs.ru/showimage/2222JPG_3719901_10735363.jpg.

opencart 1.5.6.1. Заранее благодарен за помощь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый вечер. у меня проблемка. Пытаюсь настроить фильтр и не выходит. Прописал фильтр уже на все родительские категории, но он выводится только на товаре (когда модуль настроин на продукт, если поставить на категории то фильтра вообще ни где нет). http://pixs.ru/showimage/1111JPG_5626762_10735360.jpg, http://pixs.ru/showimage/2222JPG_3719901_10735363.jpg.

opencart 1.5.6.1. Заранее благодарен за помощь

 

 

Такая же проблемма, даже добавил кое-что в шаблон для вывода (https://opencartforum.com/topic/30917-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-headerfooter/) но нифига не выходит! Походу где то в логике есть правило вывода модуля (файл наверное этот admin/controller/module/filter.php ) - здесь надо рыть. Кто поможет чем?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Такая же проблемма, даже добавил кое-что в шаблон для вывода (https://opencartforum.com/topic/30917-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2-headerfooter/) но нифига не выходит! Походу где то в логике есть правило вывода модуля (файл наверное этот admin/controller/module/filter.php ) - здесь надо рыть. Кто поможет чем?

вчера лазалил лазил и налазил:) появился фильтр, но не весь а только несколько параметров. А главное я даже не понял как я всё таки их запустил:)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ещё одно но. При нажатии на атрибут фильтра ничего не происходит. Что бы отфильтровалось нужно ещё перейти в подкатегорию (т.е. в главной категории не фильтруется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Спасибо! Работает! :)

С меня шоколадка! Могу на киви закинуть, а Вы её купите себе сами)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а возможно сделать множественный выбор критериев в админке, чтобы не каждый раз печатать нужный критерий, а быстренько кликом мыши можно было выбирать?

Если можно, то как, подскажите, пожалуйста!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё и даже больше можно получить от  массы платных модулей-фильтров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

тоже интересуют эти моменты, если у вас получилось это сделать, напишите пожалуйста в этой теме как. спасибо

 

 

получилось, http://www.opencart....d_id=31&page=18

Немного доработал мод фильтра, который выше по ссылке. Может кому пригодится. 

Добавил возможность установить одну категорию фильтра как AND? т.е. эта категория при выборе нескольких фильтров будет уменьшать количество товаров.

Например для моего магазина часов: категория "дополнительные функции" в ней есть такие фильтры: "календарь", "день недели" и есть товары, которые имеют только календарь и только день недели, а есть такие которые имеют и то и другое. Раньше, при выборе сразу двух фильтров выбирались все товары, которые имеют хоть одну из функций. Теперь этот мод при выборе двух фильтров отбирает только те товары, которые включают сразу обе функции.

Свой id категории фильтров можно установить в коде, строка 43. Нужно заменить число 3 на свое.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Добрый день. Помогите разобраться что не так сделал? http://kidsworld.in.ua/index.php?route=product/category&path=119_120 тут спокойно фильтры работают, а вот тут http://kidsworld.in.ua/index.php?route=product/category&path=179_180 не хотят. т.е. если отфильтровать товары ничего не происходит.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

 

Немного доработал мод фильтра, который выше по ссылке. Может кому пригодится. 

Добавил возможность установить одну категорию фильтра как AND? т.е. эта категория при выборе нескольких фильтров будет уменьшать количество товаров.

Например для моего магазина часов: категория "дополнительные функции" в ней есть такие фильтры: "календарь", "день недели" и есть товары, которые имеют только календарь и только день недели, а есть такие которые имеют и то и другое. Раньше, при выборе сразу двух фильтров выбирались все товары, которые имеют хоть одну из функций. Теперь этот мод при выборе двух фильтров отбирает только те товары, которые включают сразу обе функции.

Свой id категории фильтров можно установить в коде, строка 43. Нужно заменить число 3 на свое.

 

 

жаль, что только одну. а так как раз то что искал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Какой есть дополнительный модуль чтоб был максимально похож на фильтр из дистрибутива (нужно именно ручное добавление нужных атрибутов для фильтра) и ставился на ocStore 1.5.1.3

Обновлятся до последней версии не вариант, слишком много поменянно :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день. Вопрос следующий:

 

Поставил фильтр как автор описал выше, но, в ситуации, когда присутствуют подкатегории данный фильтр почему-то не хочет фильтровать?!

 

Подскажите, что нужно сделать, чтоб исправить это:

 

Категория - Мониторы

Подкатегория - Яблоко

           Товар - ХХХХ

Подкатегория- Сумсанг

           Товар - НННН

 

Фильтр по Бренду.

 

Если убрать Подкатегории, т.е. Категория - Мониторы и в этой категории товар, то фильтрует по Бренду.

 

Что я делаю - как описано выше. Связь в категории, подкатегории и соответственно в товаре, но не фильтрует.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пропал фильтр из "Каталога"!

В админке захожу по инструкции в каталог, но там нет фильтра.

 

24.05.png

 

А в дополнения => модули есть настройки.

Плюс ко всему он нигде не отображается.

 

Хотя те настройки, которые я успела сделать, при добавлении товаров работают - я могу определенные фильтры поставить на товары.

Как исправить, подскажите, пожалуйста?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Вот, качайте удобный фильтр

 

https://opencartforum.com/files/file/1780-coolfilter/

 

Фильтр очень хороший, но почему то инфу из подкатегорий не видит

post-679455-0-88200500-1402130206_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.