Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Группы покупателей и типы покупателей


Recommended Posts

Как можно разбить покупателей по типам (частное, юрид. лицо) и ещё придать им статус дилера, к примеру, для скидок.

частное и юрид. лица должны иметь различные поля для регистрации - это я уже сделал с помощью настроек  Simple.

 

а вот как теперь присвоить некоторым покупателям статус дилера или оптовика и скидки давать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну так группы покупателей для этого есть. 

это понятно, что группы есть - к примеру, разобъём их по типам - дилер ,оптовик и т.д..

 

а как тогда типы покупателей сделать - юр. или физ. лица, чтобы при регистрации у них разные доп. поля были (ИНН, номера счетов, назв. банков и т.д.) ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну что, совсем никто с этим не сталкивался?

 

это же совершенно естественная задача - необходимо разделение покупателей на типы - юр. лицо, физ. лицо, ИП.

для всех их нужны различные поля при регистрации. это несложно сделать с помощью Simple и добавлением их в различные группы с присвоением различных полей в лич. кабинете для этих групп.

 

но как теперь быть со скидками для групп, если разбиение по группам, существующим в OpenCart, мы уже использовали для совсем другой задачи (для деления по юр. статусу покупателя)?

 

может, существуют методы добавления покупателя в несколько групп?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну что вам сказать?

вы используете родной функционал групп не по назначению.

разделение покупателей на типы - юр. лицо, физ. лицо, ИП

надо было реализовывать отдельно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ну что вам сказать?

вы используете родной функционал групп не по назначению.

 я просил совета о том, как реализовать описанную возможность, а не для того, чтобы мне уже 2 раза ткнули пальцем в очевидное - то, что небо голубое и вода мокрая мне с детских лет известно. а рецепт у вас есть?

 

надо было реализовывать отдельно

так я этот вопрос и задал в начале темы - каким образом это возможно?

 

нужна необходимость выбора типа покупателя с автоматически подключаемыми доп. полями. это легко сделать без переписывания кода и создания новых расширений простой комбинацией возможностей модуля Simple с группами покупателей. но тогда будет невозможно использовать, как вы говорите, "родной функционал групп по назначению".

 

так, есть рецепт?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.