Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Интернет-магазин "автотюнинг"


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане!

 

Требуется Ваша помощь в создании интернет магазина.

Форум прочитал, задачей обзавестись своим, а не арендованным, ресурсом передо мной стоит первый раз, поэтому прошу сильно не пинать, а по возможности навести на путь истинный.

Форум читал неделю, но информации много, и для новичка тяжело все усвоить.

 

Бриф более-менее заполнил, прикрепил.

Для общего понимая, что мне надо продать и примера, что меня не устраивает, ссылка на то, что есть сейчас http://m-vrs.ru/, магазин надо создать с нули или используя шаблон.

 

Теперь о том что нужно.

Дизайн примерно меня устраивает и какой есть.

Сверху картинка с машинкой, надо что-бы контактные данные на ней редактировались, и  лучше, что-бы кнопки "Главная", "контакты" и т.д, были внизу картинки, оформленные просто как ссылки, без своего фона, и наверное там-же поиск.

Категории нужны двух видов, с возможность добавления/редактирования из админки.

Одна под картинкой, по типу товаров (бампера, спойлер и т.д) типа как тут http://tuningdom.ru/tehnicheskij-tjuning/tuning-tormozov/ventiliruemye-slotovye-tormoznye-diski/

Вторая слева по маркам как тут http://www.tuninga.ru/

Остальное место для товаров.

Сайт должен быть в светлых тонах, что-бы не напрягать глаза.

Для товаров нужны опции, "цена меняется от комплектации, размеров, типа и т.д", причем двух видов:

1 что-бы можно было выбрать как один пункт из списка, так и несколько.

2 Только один из множества.

Как оформлены фотки у меня, устраивает полностью http://m-vrs.ru/p7933708-nakladka-perednego-bampera.html, надо так-же

Ну с дизайном наверное пока все.

Ах да интересует корректная работа на мобильных устройствах, но не обязательно.

 

Регистрация покупателей при оформлении покупки с обязательным заполнением всех полей, причем по группам, и что-бы каждой группе отображался свой ценник на товар.

Статистика по зарегистрированным пользователям.

Возможность покупки без регистрации или наверное какой-то не навязчивой ее формы, т.к. данные клиента в любом случае необходимы для отправки товаров.

 

Работа с заказами: несколько статусов заказа, после перехода на каждый отправка письма на почту клиенту., ну соответственно фильтр что смотреть отдельно "новые", отдельно  "доставляются" и т.д.

 

Seo что-бы автоматически ставил куда нужно, с возможностью ручной корректировки из админки

Товаром наполнять не надо, ну возможно несколько товаров, для тестирования.

 

Пока все.

Интересует бюджет данного мероприятия, если пока информации мной предоставлено не достаточно, прошу Ваши подсказки, на что мне еще необходимо обратить, в тех задании.

 

Всем откликнувшимся заранее Спасибо!

 

В брифе контакты указал, дублирую, почта [email protected], или пишите тут.

brief_vrs.doc

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ах да интересует корректная работа на мобильных устройствах, но не обязательно.

 

 

 

Это слишком расплывчато. И судя по тому, что необязательно, то платить за эту самую "корректность", я думаю, что вы не готовы.

Поддержка мобильных устройств - не такое уж простое дело, и здесь требуется полная конкретика: каких устройств (с каким разрешением экрана, с какими OS, на каких браузерах, например, в Opera сайт может выглядеть так, а в Opera mini совершенно иначе).

 

Поэтому этот пункт, думаю, можно трактовать как пожелание: "если это возможно, и не нужно за это платить".

Если я не прав в предположениях, пожалуйста, поправьте меня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это слишком расплывчато. И судя по тому, что необязательно, то платить за эту самую "корректность", я думаю, что вы не готовы.

Поддержка мобильных устройств - не такое уж простое дело, и здесь требуется полная конкретика: каких устройств (с каким разрешением экрана, с какими OS, на каких браузерах, например, в Opera сайт может выглядеть так, а в Opera mini совершенно иначе).

 

Поэтому этот пункт, думаю, можно трактовать как пожелание: "если это возможно, и не нужно за это платить".

Если я не прав в предположениях, пожалуйста, поправьте меня.

Здравствуйте уважаемый "sitecreator".

"Каждый думает в меру своей испорченности."

Я написал то, что хотел написать, разве где-то было слово "бесплатно".

Если у вас есть конкретные предложения, пишите, разве нельзя рассмотреть два варианта, с мобильной версией и без нее,  если вы это сделать не можете, для чего разводить флуд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте уважаемый "sitecreator".

"Каждый думает в меру своей испорченности."

Я написал то, что хотел написать, разве где-то было слово "бесплатно".

Если у вас есть конкретные предложения, пишите, разве нельзя рассмотреть два варианта, с мобильной версией и без нее,  если вы это сделать не можете, для чего разводить флуд.

На счет мобильной версии - лучше рассматривать вообще отдельно. Дело в том, что не только внешний вид, но и функционал на традиционных компьютерах с мышкой и на мобильных устройствах с тачскринами отличаются. И то что для стандартного компа хорошо, то мобильному смерть.

Имеет смысл точнее определиться с ценами. Традиционно в стандартном пакете имеются скидки для клиентов определенной группы, если вам нужны специальные цены для отдельных клиентов (подчеркиваю не скидки, а именно специальные цены) то объем работы существенно прибавляется.

Еще важный функционал - управление исполнением заказа. Эта сторона в OC пока слабовата, так что возможно что для доведения ее до ваших потребностей так же может занять немало времени исполнителя, а значит и ваших денег.

Вам не мешает определиться с верхним пределом бюджета проекта на данный момент, чтобы потенциальные подрядчики сразу понимали, стоит ли игра свеч и нужно ли вообще обсуждать ваш проект.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасаибо EVMedvedev

 

С мобильной версией понял, значит будем думать о ней позже.

       Скидка нужна для определенной группы пользователей, причем не в процентном выражение, и именно, что-бы в товаре прописывался ценник для каждой группы пользователей. Увидел такой функционал на torgg.com, но там меня не устраивает что специальная цена видна только в корзине. Нужно обязательно.

      По управлению заказами, нужно, что-бы при переходе на очередной этап отсылалось письмо, либо со счетом, либо номером накладной т.д., ну и соответственно менялся статус заказа, никаких смсок и пр.

            Про ценник, я конечно новичок, но мне не понятно как я могу знать расценки на работу специалиста, лучше его самого.

           Пока все поступившие предложения помещаются в мой бюджет. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просто я думаю, что поступающие предложения могут вписываться в бюджет потому, что не учитывают возможных существенных доработок. Например как я сказал - по спецценам для групп клиентов или по управлению исполнением заказа. Ведь эти потребности сформулированы не совсем точно и не всем сразу понятна их сложность и реальная стоимость. А отсюда и высокая вероятность недооценки бюджета. Предложения то вам наверное поступают в основном на верстку и настройку модулей? Я просто в качестве предупреждения о возможных подводных камнях. Одна небольшая внешняя мелочь может оказаться серьезной внутренней проблемой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"Каждый думает в меру своей испорченности."

...

Если у вас есть конкретные предложения, пишите, разве нельзя рассмотреть два варианта, с мобильной версией и без нее,  если вы это сделать не можете, для чего разводить флуд.

 

А как насчет вашего заявления, что я не могу сделать?

 

Я то как раз таки могу, но по четкому заданию. а именно его и не было (что касается поддержки мобильных устройств), о чем я и написал вам выше.

Если вам нужна поддержка таких устройств, то конкретно напишите каких. Их же несколько групп. Есть примитивные устройства, на которых будет в лучшем случае работать Opera mini (многие аппараты Нокиа, например, с их Симбиан) и экран у них с низким разрешением вроде 240x320. Под такие устройства нужно делать свою мобильную версию, т. к. лучше всего на таких устройствах будет выглядеть крайне минималистский дизайн вроде цветных прямоугольников и линий.

Для более серьезных устройств (это три группы: планшеты/смартфоны на Андроид, iOS, Windows 8) можно строить сайт универсальный (т. е. по одному дизайну что и для десктопов), даже можно не делать адаптивный дизайн, т. е. современные планшеты (убогие обрубки не рассматриваем) прекрасно справляются даже с "тяжелыми" версиями сайтов, но нужно будет обязательно учитывать особенность тачскринов в навигации.

Т.е. при серьезном подходе стоимость проекта может увеличиться вдвое и более раз.

поэтому я и не отнесся серьезно к вашему расплывчатому заявлению

 

Ах да интересует корректная работа на мобильных устройствах, но не обязательно.

 

 

А дело это серьезное.

Для примера. Если на десктопе при ширине окна браузера в 1024 пикселя сайт может выглядеть замечательно в том же firefox, то на планшете с таким же разрешением экрана в том же firefox той же версии (23-й или 24-й) сайт уже выглядит иначе.

 

сами убедитесь: http://demo.myopencart.ru/ 

 

 

 

проверьте на планшете и на десктопе в firefox. обратите внимание на верхнее меню. на планшете оно будет растянуто. и в определенных случаях все категории не помещаются. а в chrome или в андроид-браузере будет выглядеть также как и на десктопе.  не простое это дело "корректная работа", а ведь даже не про работу привел пример, но лишь про визуальное отображение.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

EVMedvedev.

 

Я вас прекрасно понял, и прекрасно понимаю, что могу в силу скудности своих знаний в данной сфере, чего-то не дописать, и просил помочь указать на ошибки и не доработки, за что вам спасибо.

Сейчас в скайпе как раз уточняю нюансы.

А по цене я определиться не могу по тем-же причинам, пробежав по интернету увидел предложения и 100$ и 5000$ и пока ценообразование мне не понятно.

 

Sitecreator.

 

Я не представляю ваших возможностей, и написал "Если у вас есть конкретные предложения, пишите, разве нельзя рассмотреть два варианта, с мобильной версией и без нее,  если вы это сделать не можете, для чего разводить флуд".

Теперь ваш ответ развернутый, спасибо вам за помощь, решено пока отказаться от мобильной версии, но в будущем обязательно буду над этим думать, будем решать проблемы по мере их поступления, инфы для меня и так слишком много.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Совет ТС.

 

Не скупитесь на дизайн, ну как Ваши клиенты не скупятся в общем.

Иначе получится как сапожник, простите без сапог. К сожалению это распространённая проблема и в примерах что Вы дали это очевидно!

 

Я бы после увиденного не подпустил к своей машине близко )
Ну Вы меня наверное поняли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

BRK.

 

Спасибо за совет, вопросом дизайна я обязательно займусь но позже.

Дизайн на данном этапе для меня не так важен, главное это функционал магазина.

70% (а то и больше) наших клиентов, это магазины и дрипшиперы, а им дизайн по барабану, главное ценник и наличие.

А то, что у меня сейчас есть это вообще стандартный шаблон арендованного магазина.

 

Кстати исполнитель найден и уже решил все основные для меня задачи.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.