Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обо всем


Einshtein

Recommended Posts

Муахха-ха!

Сашины платы претворяются в жизнь. Скоро уже и темку переименуем и от не_домашних_любимцев почистим 8)

Вы могли бы и побольше фоток своей девочки выложить, кстати говоря!

 

Ну, а раз тема обо всем, еще пофлужу. Понтанусь, так сказать. Еще живность из шкафа. Создает, кстати, проблему. У меня жуки завелись в квартире, а отравить нельзя - вот эти передохнут:

 

www.youtube.com/watch?v=tTfLu7d0TAs

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Velius

 

Ворон в клетке,пауки.Надеюсь  ритуальный кинжал и череп просто не попал в кадр ?  :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Velius

 

Ворон в клетке,пауки.Надеюсь  ритуальный кинжал и череп просто не попал в кадр ?  :ugeek:

Не, так-то я нормальная, честно! 8-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, читая ваши посты про "что такое любовь" и "не смогла понять, в чем смысл - рожать детей", как-то грустно становиться. Ведь не все же в нашей жизни поддается логике, рассчету, просчитыванию... Как же этакая бесшабашность, когда не "согласно анализа...", а "несмотря на..."? Неужели пресловутая IT-шность, неоднократно на форуме упоминающаяся, проникла и в наше сознание (именно сознание, а не интеллект) и прочно обосновалась там? Неужели трудно улыбнуться, когда проходя мимо детской площадки и видя играющих там (пусть даже и не своих) детей, остановиться и прислушаться к их забавному лепету? Мда... Чегой-то сантименты поперли  :-) , возраст, наверное))) Все-таки постарше вас буду...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ребят, читая ваши посты про "что такое любовь" и "не смогла понять, в чем смысл - рожать детей", как-то грустно становиться. Ведь не все же в нашей жизни поддается логике, рассчету, просчитыванию... Как же этакая бесшабашность, когда не "согласно анализа...", а "несмотря на..."? Неужели пресловутая IT-шность, неоднократно на форуме упоминающаяся, проникла и в наше сознание (именно сознание, а не интеллект) и прочно обосновалась там? Неужели трудно улыбнуться, когда проходя мимо детской площадки и видя играющих там (пусть даже и не своих) детей, остановиться и прислушаться к их забавному лепету? Мда... Чегой-то сантименты поперли  :-) , возраст, наверное))) Все-таки постарше вас буду...

Ну, не все так плохо. Мне, например, нравятся дети от 6 лет. Весьма интересное общение. А если с ребенком общаться как со взрослым - получаешь эмоциональный отклик, симпатию и привязанность. А это приятно :) Но как быть с возрастом "до"? Вот это для меня кошмар. А еще вынашивать 9 мес, рожать - жесть, в общем. Как-то зажимать себя неохота. Ну и нет тяги, если честно.

 

Ну а насчет любви - так ведь огромную роль играют именно гормоны. Есть ли так называемая настоящая любовь - большой вопрос.

 

Я улыбаюсь, когда вижу ворон :)

 

Ну а еще, возможно, я инфантильная и просто еще не доросла до детей. Кто знает, может, потом будет поздно. Но я привыкла ни о чем не жалеть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 Неужели трудно улыбнуться, когда проходя мимо детской площадки и видя играющих там (пусть даже и не своих) детей, остановиться и прислушаться к их забавному лепету? Мда... Чегой-то сантименты поперли  :-) , возраст, наверное))) Все-таки постарше вас буду...

а кто сказал что это не так? Дети умиляют ровно до тех пор пока вплотную с ними не сталкиваешься (я про чужих), да и свои иногда бесят (тоже факт - все мы люди). Дети непосредственные и нужно быть самому непосредственным чтобы легко находить с ними язык. Я вот хорошо помню себя в детстве и удивляюсь как взрослые меня терпели вообще. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 да и свои иногда бесят (тоже факт - все мы люди). 

Так про что и речь))) То, что "дети бесят" совсем не означает, что вы их не любите (именно потому, что мы - люди, и на одно и то же действие мы можем реагировать /и реагируем/ по-разному). Признайтесь себе честно: ваша жена вас НИКОГДА не раздражает??? Однако, вы же не перестаете ее любить. Вот вам и ответ...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так про что и речь))) То, что "дети бесят" совсем не означает, что вы их не любите (именно потому, что мы - люди, и на одно и то же действие мы можем реагировать /и реагируем/ по-разному). Признайтесь себе честно: ваша жена вас НИКОГДА не раздражает??? Однако, вы же не перестаете ее любить. Вот вам и ответ...

Да вряд ли дело в раздражительности :)

 

Дети - тяжкий труд.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так про что и речь))) То, что "дети бесят" совсем не означает, что вы их не любите (именно потому, что мы - люди, и на одно и то же действие мы можем реагировать /и реагируем/ по-разному). Признайтесь себе честно: ваша жена вас НИКОГДА не раздражает??? Однако, вы же не перестаете ее любить. Вот вам и ответ...

у нас видимо разные понятия о любви...

По моим соображениям - любовь это самоотверженная привязанность к кому либо. И грани у любви тоже есть совершенно разные. Не зря в древнееврейском языке было аж 4 разных определения для слова "любовь", каждое из которых имело разную почву. 

По моим соображениям я и жену то не любил пока не узнал её очень близко, пока мы вместе не прошли через множество трудностей как в быту так и в личных отношениях. Что уж говорить о детях, которых я совершенно не знаю, или которых у меня еще нет (сын жены не в счет, я его воспринимаю и воспитываю как младшего брата которому столько же лет). 

То что меня умиляют улыбающиеся дети - это не значит что я их автоматически люблю, потому что как только оно перестанет улыбаться и закатит истерику с контузией на полу, дрыганьем ногами и соплями - я тут же поменяю отношение к этому засранцу и меня совершенно не будет волновать что это нормальное поведение для ребенка - потому что оно мне не нравится априори. Другое дело любовь - это сочувствие и понимание почему у него истерика и желание войти в положение ребенка и помочь ему. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у нас видимо разные понятия о любви...

По моим соображениям - любовь это самоотверженная привязанность к кому либо. И грани у любви тоже есть совершенно разные. Не зря в древнееврейском языке было аж 4 разных определения для слова "любовь", каждое из которых имело разную почву. 

По моим соображениям я и жену то не любил пока не узнал её очень близко, пока мы вместе не прошли через множество трудностей как в быту так и в личных отношениях. Что уж говорить о детях, которых я совершенно не знаю, или которых у меня еще нет (сын жены не в счет, я его воспринимаю и воспитываю как младшего брата которому столько же лет). 

То что меня умиляют улыбающиеся дети - это не значит что я их автоматически люблю, потому что как только оно перестанет улыбаться и закатит истерику с контузией на полу, дрыганьем ногами и соплями - я тут же поменяю отношение к этому засранцу и меня совершенно не будет волновать что это нормальное поведение для ребенка - потому что оно мне не нравится априори. Другое дело любовь - это сочувствие и понимание почему у него истерика и желание войти в положение ребенка и помочь ему. 

Была бы возможность, поставила бы плюс. Не перестаете приятно удивлять адекватностью постов.

 

Если мне не изменяет память, у индусов стадий любви еще больше - на пути к настоящей, чем у евреев слов для любви.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Истерика - это ненормальное поведение для ребенка. То, что вы видите таких детей, вовсе не означает, что все так себя ведут. Такое поведение - результат воспитания (точнее пробелов в воспитании) со стороны родителей. Воспитывайте, как считаете нужным, и не будет никаких истерик. НОРМАЛЬНЫЙ человек (в том числе и ребенок) должен понимать СЛОВА (а не угрозы или посулы).

 

И, кстати, почему бы не проявить "сочувствие и понимание почему у него истерика и желание войти в положение ребенка и помочь ему" не к своему ребенку? У меня жена - учитель начальных классов и насмотрелась она в своей педагогической деятельности и на сопли, и на истерики, и на угрозы (да-да, именно) и на кое-что посерьезнее... Так вывод - один: поведение ребенка - это отражение взаимоотношений членов семьи между собой. Так что думайте, прежде чем называть ребенка "ОНО".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Истерика - это ненормальное поведение для ребенка. То, что вы видите таких детей, вовсе не означает, что все так себя ведут. Такое поведение - результат воспитания (точнее пробелов в воспитании) со стороны родителей. Воспитывайте, как считаете нужным, и не будет никаких истерик. НОРМАЛЬНЫЙ человек (в том числе и ребенок) должен понимать СЛОВА (а не угрозы или посулы).

 

И, кстати, почему бы не проявить "сочувствие и понимание почему у него истерика и желание войти в положение ребенка и помочь ему" не к своему ребенку? У меня жена - учитель начальных классов и насмотрелась она в своей педагогической деятельности и на сопли, и на истерики, и на угрозы (да-да, именно) и на кое-что посерьезнее... Так вывод - один: поведение ребенка - это отражение взаимоотношений членов семьи между собой. Так что думайте, прежде чем называть ребенка "ОНО".

 

у меня достаточно большой опыт общения с детьми и участие в их воспитании чтобы знать что необоснованное с точки зрения взрослого человека истерическое поведение  для ребенка до 5 лет - нормально. Дальше уже ключевую роль играет, как правильно Вы заметили, воспитание и личностные качества ребенка 

Вы писали о том, что не хотите цепляться к словам, но пока я наблюдаю почти в каждом посте именно это. 

Я предлагаю Вам прекратить переубеждать меня как я должен относиться к детям и внимательно перечитать мои сообщения - все они построены на анализе моих личных убеждений и ощущений, и это не в коем случае не эталон. Более того - если Вы на столько любите детей, даже чужих, как говорите - я глубоко Вам кланяюсь и по доброму завидую (никакого сарказма)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


О Боже...

Почему же то, что пишете вы, это "анализ моих личных убеждений и ощущений, и это не в коем случае не эталон", а то, что пишу я, это попытка "переубеждать меня как я должен относиться к детям", ведь это тоже всего лишь мое личное мнение, и тоже не эталон. В моих постах нет ни нотки назидательности. Вы описываете свой опыт, я - свой, только и всего.

 

И, так как тема все-таки называется Обо всем, то предлагаю подтему детей считать обсужденной)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

 

Почему же то, что пишете вы, это "анализ моих личных убеждений и ощущений, и это не в коем случае не эталон", а то, что пишу я, это попытка "переубеждать меня как я должен относиться к детям"

 

Потому что:

 

Так про что и речь))) То, что "дети бесят" совсем не означает, что вы их не любите (именно потому, что мы - люди, и на одно и то же действие мы можем реагировать /и реагируем/ по-разному). Признайтесь себе честно: ваша жена вас НИКОГДА не раздражает??? Однако, вы же не перестаете ее любить. Вот вам и ответ...

 

 

 Неужели трудно улыбнуться, когда проходя мимо детской площадки и видя играющих там (пусть даже и не своих) детей, остановиться и прислушаться к их забавному лепету? Мда... Чегой-то сантименты поперли  :-) , возраст, наверное))) Все-таки постарше вас буду...

 

 

И, кстати, почему бы не проявить "сочувствие и понимание почему у него истерика и желание войти в положение ребенка и помочь ему" не к своему ребенку?... Так что думайте, прежде чем называть ребенка "ОНО".

 

в свою очередь я вроде нигде не сказал как "нужно" относится к детям. Я сказал как отношусь к ним я. 

Тема действительно исчерпала себя, я уже и не помню с чего все началось, но вроде мы уже сошлись на том, что отношение к этому вопросу зависит от личных взлядов, чувств, воспитания, ассоциаций и т.д человека

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Истерика - это ненормальное поведение для ребенка.Так вывод - один: поведение ребенка - это отражение взаимоотношений членов семьи между собой.

 

 

Опираясь на свой (и не только) жизненный опыт, полностью вас поддерживаю в этом вопросе.

Могу сказать, что это отражение  видно уже в очень младшем возрасте, в детсадовском и даже раньше.

отношение к этому вопросу зависит от личных взлядов, чувств, воспитания, ассоциаций и т.д человека

С этим нельзя не согласиться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не, чужая. И собака чужая.

Я такой - любитель выставлять фото чужих питомцев)))

Можно предположить вариант с племянницей, подружкой дочки и тд.

Я на всякий случай уточнила.

Беленькая такая - классно. В свое время у меня пунктик был - цвет волос. Ацки завидовала блондинкам :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.