Jump to content
Sign in to follow this  
freetime

[Решено] Не работает сборка на OcStore

Recommended Posts

1. Установила 2 cms на разные хостинги: OpenCart 1.5.5.1 и OcStore 1.5.5.1.1. Изучала админки обоих из них. Пришла к выводу, что мне больше нравится ocStore (все-таки я сторонник русского языка + дополнительные поля тегов и SeoPro прильщают). НО при установке OcStore столкнулась с такой проблемой при установке не были найдены 2 файла: config.php и admin/config.php. Посмотрев по указанным путям обнаружила там файлы:

1. config-dist

2. config-dist

Проблема решилась простым переименованием файлов (удалением "лишнего" -distr). Правильно ли это?

2. Скачивала сборку OcStore с офсайта майопенкарт.

На стандартном шаблоне "потыкалась". После установки на некоторых категориях вылазиет 404 страница + та же страница при поиске файлов на сайте и при оформлении заказа. Через пару дней прошло. С чем связано я не знаю, вроде ничего не меняла.

Отсюда вопрос откуда Вы скачивали сборку OcStore последней версии? В гугле выдается много вариантов, но мне потом не хочется искать какой-нибудь "вредоносный код на сайте". Хочу проверенный, а еще лучше официальный вариант.

Спасибо за ссылку. Когда выбор есть тоже плохо)))

Плюсик в копилку.

Можно услышать Ваше мнение. Какую CMS Вы предпочитаете: Opencart или ocstore. И почему?

А это тайна.Потому как знаний нынешних хватает собрать себе именно то что мне нужно)))

А это тайна.Потому как знаний нынешних хватает собрать себе именно то что мне нужно)))

А жаль...

Установила OcStore версии 1.5.5.1. и 1.5.5.1.1., потом OpenCart 1.5.5.1. Везде подобная ошибка:

3. Убедитесь, что перечисленные ниже файлы имеют разрешение на запись.

Файл

Состояние

/home/b/.../.../public_html/config.php

Файл отсутствует

/home/b/.../.../public_html/admin/config.php

Файл отсутствует

Снова переименовала, удалив "лишнее" -distr. Это нормально? Вроде все работает. Не найденных страниц нет. Потом, по мере того, как я начну наполнять магазин товарами, у меня НЕ возникнут ошибки??? Поскольку не сильна в кодах, и для меня потом это будет сложнее.

Вкратце ...... Так и должно быть)))

Отсюда вопрос откуда Вы скачивали сборку OcStore последней версии? В гугле выдается много вариантов, но мне потом не хочется искать какой-нибудь "вредоносный код на сайте". Хочу проверенный, а еще лучше официальный вариант.

Как вы могли пропустить это сообщение о релизе? :) Там же все изменения по сравнению с оригиналом описаны, что должно облегчить выбор

• +1 1

Вкратце ...... Так и должно быть)))

Спасибо!

Как вы могли пропустить это сообщение о релизе? :) Там же все изменения по сравнению с оригиналом описаны, что должно облегчить выбор

Да, что-то подобное я и искала, но не нашла! Спасибо за ссылку, там и нашла ответы на свои вопросы.

Тему можно закрывать. Вопрос решен.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.