Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помогите решить ошибку Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause' Error No: 1054


Recommended Posts

Всем доброго дня.

Помогите решить ошибку:

Суть такова - установил шаблон, добавил один каталог, все хорошо. После начал улучшать шаблон по внешнему виду, роботс.тхт, ссылки, цвет шрифта..После добавил модуль SeoPro, но правильные названия в URL так и не появились. Оставил вопрос на будущее.. 

При попытке редактирования, добавления товара выдает такую ошибку:

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause'
Error No: 1054
SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '42' AND main_category = '1' LIMIT 1

 

Подскажите, как ее решить чтобы можно было добавлять товары и редактировать????

в интернете ничего не пишут.. понимаю, что-то произошло с базой в таблице "category"

 

Жду ответа только по сути, кто знает как решить и сталкивался с проблемой..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Выполните запрос к БД

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

если у Вас есть префикс таблиц, например oc_

вместо oc_ может быть дугой префикс

то так

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Выполните запрос к БД

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

если у Вас есть префикс таблиц, например oc_

вместо oc_ может быть дугой индекс

то так

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

Дело в том, что у меня нет таблицы  "product_to_category",  а есть таблица "category" предполагаю это одно и тоже, просто переименована и  таблицы без индекса "ос".

 

Добавил так:

ALTER TABLE `category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

Выходит та же ошибка, хотя заметил товары отображаются в модуле "Последние добавленные товары", но когда пытаюсь открыть их, то не все открываются :

одни открываются, другие на полсекунды и белая страница с адресом в строе: мой сайт/index.php?route=product/product&product_id=60

 

Так что, ваши варианты, как решить данную ошибку с добавление-редактированием? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Дело в том, что у меня нет таблицы  "product_to_category",  а есть таблица "category" предполагаю это одно и тоже, просто переименована и  таблицы без индекса "ос".

 

Добавил так:

ALTER TABLE `category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

Выходит та же ошибка, хотя заметил товары отображаются в модуле "Последние добавленные товары", но когда пытаюсь открыть их, то не все открываются :

одни открываются, другие на полсекунды и белая страница с адресом в строе: мой сайт/index.php?route=product/product&product_id=60

 

Так что, ваши варианты, как решить данную ошибку с добавление-редактированием? 

Какая версия движка?

product_to_category должна быть если ето opencart а не другой движок ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Какая версия движка?

product_to_category должна быть если ето opencart а не другой движок ))

 я довольно хорошо разбираюсь и то, что у меня статус Новичок, так это не значит, что не знаю с какой СМС работаю..))))

 

Opencart Opencart © 2009-2013 Version 1.5.3.1. 

 

Спрашиваю по сути как решить вопрос, а не просто пишу здесь..)))) Спасибо за понимание и помощь.. в инете много информации, но

по данной ошибки нет.. Для этого я здесь...))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


увы должна быть такая таблица, иначе б движок не работал.

видимо что то не то удалили )

Нашел в чем причина, 

на самом деле когда смотришь дерево таблиц в PhpAdmin в левой колонке не все таблицы отображаются..(((( Откуда же это знать...

 

После нажал в левой колонке на название своей базы и отобразились все таблицы..)))) И какая же радость была увидеть таблицу "product_to_category".  Добавил запрос и все заработало.. Товары можно редактировать и добавлять...))) 

 

 

Но появилась новая проблема.. С главной страницы добавленные товары отображаются.. Но когда нажимаешь для просмотра товар, то не отображается, мигнет на полсекунды и белая страница.. 

 

В чем может быть проблема?? Кто может подсказать.. Большое спасибо за подсказку пред.вопроса..)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нашел в чем причина, 

на самом деле когда смотришь дерево таблиц в PhpAdmin в левой колонке не все таблицы отображаются..(((( Откуда же это знать...

 

После нажал в левой колонке на название своей базы и отобразились все таблицы..)))) И какая же радость была увидеть таблицу "product_to_category".  Добавил запрос и все заработало.. Товары можно редактировать и добавлять...))) 

 

 

Но появилась новая проблема.. С главной страницы добавленные товары отображаются.. Но когда нажимаешь для просмотра товар, то не отображается, мигнет на полсекунды и белая страница.. 

 

В чем может быть проблема?? Кто может подсказать.. Большое спасибо за подсказку пред.вопроса..)))

включи отображения ошибок.

и текст ошибки сюда

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

включи отображения ошибок.

и текст ошибки сюда

 как влючить?? 

вы имеете в виду посмотреть по ссылке мойсайт/system/logs/error.txt

 

там последние данные такие:

2013-07-14 15:32:37 - PHP Notice: Undefined variable: text_socnet in /template/common/footer.tpl on line 41

2013-07-14 15:32:38 - PHP Notice: Undefined variable: text_phone in /template/common/header.tpl on line 90

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


почистил кэш сайта, и все снова работает и отображается. правда, скорее такие глюки Опенкарарта, т.к. иногда добавишь товар - при просмотре белая страница, захожу снова в тот каталог - отредактировал, при просмотре -- снова все работает.. 

Если копнуть глубоко -- неизвестно почему так происходит.. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Выполните запрос к БД

ALTER TABLE `product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

если у Вас есть префикс таблиц, например oc_

вместо oc_ может быть дугой префикс

то так

ALTER TABLE `oc_product_to_category` ADD `main_category` tinyint(1) NOT NULL DEFAULT '0';

 

Спасибо большое, добрый человек !!! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...

У меня была такая же ошибка (Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'where clause' Error No: 1054) - причина оказалась в установке SeoPro старой версии на Опенкарт более новой версии. Только убрал xml файл SeoPro - сразу заработало. Теперь буду искать подходящий плагин-модуль SeoPro для текущей версии Опенкарта.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.