Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Подтверждение заказа


Yuliko

Recommended Posts

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой - на странице оформления заказа кнопка "Подтверждение заказа" срабатывает не сразу, а лишь через секунд 5-7, и создается впечатление, что ничего не происходит. Как можно сделать, чтобы она срабатывала быстрее? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


движок? версия? тема оформления?

родная процедура оформления заказов или какое-то дополнение-упрощалка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

движок? версия? тема оформления?

родная процедура оформления заказов или какое-то дополнение-упрощалка?

opencart 1.5.4, шаблон не помню как называется - кажется Universal shop.

Оформление заказа - модуль Simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


срабатывает не сразу, а лишь через секунд 5-7, и создается впечатление, что ничего не происходит

и никакие кружочки загрузки не крутятся?

может этих изображений нет?

у автора Simple спрашивали совета?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

и никакие кружочки загрузки не крутятся?

может этих изображений нет?

у автора Simple спрашивали совета?

нажимаешь Подтверждение заказа - на мгновение появляется "крутилка" (и то не всегда), сразу пропадает и ... тишина... но если дождаться, то секунд через 10 перекидывает на страницу оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну в общем-то закономерность видна:

если есть какие-то нестандартные обязательные поля, то будет висеть кнопка "Оформить заказ". И если пользователь не вводит в него никаких данных, но скрипт вернет ошибку, но если он ввел, а страница не обновилась, то он почему-то будет долго думать, разрешит редактировать и отправит в конце концов заказ.

 

Я эту проблему сейчас решил тем, что поставил в настройках "автоперезагрузку при изменении значения" на обязательное нестандартное поле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну в общем-то закономерность видна:

если есть какие-то нестандартные обязательные поля, то будет висеть кнопка "Оформить заказ". И если пользователь не вводит в него никаких данных, но скрипт вернет ошибку, но если он ввел, а страница не обновилась, то он почему-то будет долго думать, разрешит редактировать и отправит в конце концов заказ.

 

Я эту проблему сейчас решил тем, что поставил в настройках "автоперезагрузку при изменении значения" на обязательное нестандартное поле

У меня несколько обязательных полей, автоперезагрузку на каждое ставить?

На самом деле, меня смущает не столько, что долго думает, а то, что клиенту может быть непонятно, что процесс идет - он же может решить, что с сайтом что-то не то и уйти. Хорошо бы, чтобы картинка загрузки была или надпись - что-нибудь типа "Подождите, идет перенаправление..." А вот как это сделать?....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня стоят обязательные поля: фамилия имя отчество (автообновление на отчестве), город, адрес (обновление на обоих).. а на остальных не важно, т.к. при нажатии на кнопку "Оформить заказ" он вернет ошибку на незаполненное поле

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у меня стоят обязательные поля: фамилия имя отчество (автообновление на отчестве), город, адрес (обновление на обоих).. а на остальных не важно, т.к. при нажатии на кнопку "Оформить заказ" он вернет ошибку на незаполненное поле

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.