Перейти к содержанию
Yuliko

Подтверждение заказа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой - на странице оформления заказа кнопка "Подтверждение заказа" срабатывает не сразу, а лишь через секунд 5-7, и создается впечатление, что ничего не происходит. Как можно сделать, чтобы она срабатывала быстрее? 

Поделиться сообщением

движок? версия? тема оформления?

родная процедура оформления заказов или какое-то дополнение-упрощалка?

Поделиться сообщением

движок? версия? тема оформления?

родная процедура оформления заказов или какое-то дополнение-упрощалка?

opencart 1.5.4, шаблон не помню как называется - кажется Universal shop.

Оформление заказа - модуль Simple

Поделиться сообщением

срабатывает не сразу, а лишь через секунд 5-7, и создается впечатление, что ничего не происходит

и никакие кружочки загрузки не крутятся?

может этих изображений нет?

у автора Simple спрашивали совета?

Поделиться сообщением

и никакие кружочки загрузки не крутятся?

может этих изображений нет?

у автора Simple спрашивали совета?

нажимаешь Подтверждение заказа - на мгновение появляется "крутилка" (и то не всегда), сразу пропадает и ... тишина... но если дождаться, то секунд через 10 перекидывает на страницу оплаты

Поделиться сообщением

та же самая проблема) если найду решение - отпишусь :)

Поделиться сообщением

Пишите автору модуля (simple). Он подскажет что делать.

Поделиться сообщением

ну в общем-то закономерность видна:

если есть какие-то нестандартные обязательные поля, то будет висеть кнопка "Оформить заказ". И если пользователь не вводит в него никаких данных, но скрипт вернет ошибку, но если он ввел, а страница не обновилась, то он почему-то будет долго думать, разрешит редактировать и отправит в конце концов заказ.

Я эту проблему сейчас решил тем, что поставил в настройках "автоперезагрузку при изменении значения" на обязательное нестандартное поле

Поделиться сообщением

ну в общем-то закономерность видна:

если есть какие-то нестандартные обязательные поля, то будет висеть кнопка "Оформить заказ". И если пользователь не вводит в него никаких данных, но скрипт вернет ошибку, но если он ввел, а страница не обновилась, то он почему-то будет долго думать, разрешит редактировать и отправит в конце концов заказ.

Я эту проблему сейчас решил тем, что поставил в настройках "автоперезагрузку при изменении значения" на обязательное нестандартное поле

У меня несколько обязательных полей, автоперезагрузку на каждое ставить?

На самом деле, меня смущает не столько, что долго думает, а то, что клиенту может быть непонятно, что процесс идет - он же может решить, что с сайтом что-то не то и уйти. Хорошо бы, чтобы картинка загрузки была или надпись - что-нибудь типа "Подождите, идет перенаправление..." А вот как это сделать?....

Поделиться сообщением

у меня стоят обязательные поля: фамилия имя отчество (автообновление на отчестве), город, адрес (обновление на обоих).. а на остальных не важно, т.к. при нажатии на кнопку "Оформить заказ" он вернет ошибку на незаполненное поле

Поделиться сообщением

у меня стоят обязательные поля: фамилия имя отчество (автообновление на отчестве), город, адрес (обновление на обоих).. а на остальных не важно, т.к. при нажатии на кнопку "Оформить заказ" он вернет ошибку на незаполненное поле

Спасибо

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.