Перейти к содержанию
ReBurn

Проблема с Seo Url (Давольно странная и нежданная)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, сразу скажу гугли и ничего, кеш чистил тоже ничего....

Собственно в чем проблема, у меня товар живет в проге E-Trade PriceList Importer и соответственно в ней прописываеться seo url товару, категориям и т.д. и при выгрузке из проги передаеться на сайт, где то месяца 4-5 все было отлично но теперь нет:(

Где то 1% товара на сайте присваиваеться сео урл не его а другого товара, т.е. эпилятору Panasonic ES-ED20-V520 присваеиваеться сео урл от автомобильных дисков, у стиральной машинки какотой был сео от чайника.... Это было замечено мной в 3-4 позициях при чем случайно. Ну и соответствено любой человек который открывает к примеру эпилятор попадает на автомобильные диски...

В E-Trade PriceList Importer косяка нету, делал выгрузку в файл и проверял сео урл все правильно, т.е. что то на сайте творит такое:(

Есть идеи?!

Поделиться сообщением

а по чем ваша програма делает отслеживание товаров? т.е. идентифицирует, что Panasonic ES-ED20-V520 это действительно Panasonic ES-ED20-V520.

есть несколько идентификаторов по которым импорт\экспорт модули делают замену того или иного товара, артикул,имя,цена, айди и тд.

скорее всего что то из этого было сбито (удален товар или еще какое то логическое обьяснение этому должно быть)  если я вас правильно понял.

Поделиться сообщением

а по чем ваша програма делает отслеживание товаров? т.е. идентифицирует, что Panasonic ES-ED20-V520 это действительно Panasonic ES-ED20-V520.

этого я не понял если честно, в ней обрабатываю прайсы и формирую свой каталог, у товара есть свой артикул

(удален товар или еще какое то логическое обьяснение этому должно быть)  если я вас правильно понял.

Не правильно меня поняли. если зайти в админку на Panasonic ES-ED20-V520 то в разделе со урл вот такое ijitsu_r16_741143_et40_d671_slk2031_bfp_b4 и соответственно вместо этой бритвы открываются диски на самом сайте.

Поделиться сообщением

так а что говорят авторы "чудо-программы"?

Поделиться сообщением

У них даже и спрашивать не хочиться, там тех поддержка не очень, да и программа же выгружает все правильно, я в файлик выгружал у Panasonic ES-ED20-V520 сео урл правильный:) Грешу в сторону движка, если не прав скажите буду мучать их техподдержку)

Поделиться сообщением

еще раз:

вы напрямую из софта выгружаете данные в магазин?

или сначала в файл, а потом каким-то модулем импорта импортируете данные?

Поделиться сообщением

Напрямую из софта в магазин (модуль ихний на сайт ставил что бы напрямую выгружать)

А в файл я выгрузил что бы посмотреть какой сео урл софт приписывает, в флайле был правельный урл.

P.S. канечно простите что туплю но немножко далек от этих дел(

Поделиться сообщением

тогда виновник либо софт (данные, формирующиеся при выгрузке в файл и выгрузке в модуль, вполне могут различаться), либо их модуль, принимающий данные от софта.

Поделиться сообщением

напишу у них на форуме но мне кажется они скажут если в софте сео урл правильное проблема на сайте...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.