Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблема с Seo Url (Давольно странная и нежданная)


ReBurn

Recommended Posts

Всем привет, сразу скажу гугли и ничего, кеш чистил тоже ничего....

 

Собственно в чем проблема, у меня товар живет в проге E-Trade PriceList Importer и соответственно в ней прописываеться seo url товару, категориям и т.д. и при выгрузке из проги передаеться на сайт, где то месяца 4-5 все было отлично но теперь нет:(

Где то 1% товара на сайте присваиваеться сео урл не его а другого товара, т.е. эпилятору Panasonic ES-ED20-V520 присваеиваеться сео урл от автомобильных дисков, у стиральной машинки какотой был сео от чайника.... Это было замечено мной в 3-4 позициях при чем случайно. Ну и соответствено любой человек который открывает к примеру эпилятор попадает на автомобильные диски...

 

В E-Trade PriceList Importer косяка нету, делал выгрузку в файл и проверял сео урл все правильно, т.е. что то на сайте творит такое:(

 

Есть идеи?!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а по чем ваша програма делает отслеживание товаров? т.е. идентифицирует, что Panasonic ES-ED20-V520 это действительно Panasonic ES-ED20-V520.

есть несколько идентификаторов по которым импорт\экспорт модули делают замену того или иного товара, артикул,имя,цена, айди и тд.

скорее всего что то из этого было сбито (удален товар или еще какое то логическое обьяснение этому должно быть)  если я вас правильно понял.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

 

а по чем ваша програма делает отслеживание товаров? т.е. идентифицирует, что Panasonic ES-ED20-V520 это действительно Panasonic ES-ED20-V520.

этого я не понял если честно, в ней обрабатываю прайсы и формирую свой каталог, у товара есть свой артикул

 

 

 

 (удален товар или еще какое то логическое обьяснение этому должно быть)  если я вас правильно понял.

Не правильно меня поняли. если зайти в админку на Panasonic ES-ED20-V520 то в разделе со урл вот такое ijitsu_r16_741143_et40_d671_slk2031_bfp_b4 и соответственно вместо этой бритвы открываются диски на самом сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У них даже и спрашивать не хочиться, там тех поддержка не очень, да и программа же выгружает все правильно, я в файлик выгружал у Panasonic ES-ED20-V520 сео урл правильный:) Грешу в сторону движка, если не прав скажите буду мучать их техподдержку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


еще раз:

вы напрямую из софта выгружаете данные в магазин?

или сначала в файл, а потом каким-то модулем импорта импортируете данные?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Напрямую из софта в магазин (модуль ихний на сайт ставил что бы напрямую выгружать)

А в файл я выгрузил что бы посмотреть какой сео урл софт приписывает, в флайле был правельный урл.

 

P.S. канечно простите что туплю но немножко далек от этих дел(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


тогда виновник либо софт (данные, формирующиеся при выгрузке в файл и выгрузке в модуль, вполне могут различаться), либо их модуль, принимающий данные от софта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.