Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Несколько важных вопросов .


Imaks
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Решил чтобы не создавать несколько тем , задать все вопросы здесь и очень хотелось бы получить на них подробный ответ , так как я не спец в опенкарт (я кипятильник )

 

1. в джумле можно ограничить доступ к админке таким путем http://мойсайт/administrator?кодовое-слово, то есть после пути к админке подставлялся пароль и только тогда перекидывало на страницу авторизации в админке , вопрос в том , можно ли так сделать на опенкарт ? 

 

2. можно ли как то убрать в основной категории , отображения под категорий ? например чтобы в меню они были видны , а в самой категории не было , вот так http://vk.com/photo192968122_309284061?rev=1

 

3. как можно опустить верхнее меню на пару сантиметров , чтобы оно не прилипало к верхней части окна браузера , http://nova.azalia22.ru

 

Заранее огромное вам спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3. в стилях

#header-area {
padding-top: 10px; <------ тут убрать
}


#menu-area {
padding-top: 10px; <------ тут добавить
}
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3. в стилях

#header-area {padding-top: 10px; <------ тут убрать}#menu-area {padding-top: 10px; <------ тут добавить}
в каком файле ??? подскажите путь плиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


catalog/view/theme/default/stylesheet/stylesheet.css

про ссылку извиняюсь.. сейчас поправлюсь

ссылку поправил https://opencartforum.com/topic/16847-kak-ubrat-vyvod-podkategorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#header-area {
padding-top: 10px; <------ тут убрать
}    это нашел поставил 0 
а вот про второе у меня там
#menu-area {
height: 35px;
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


файл стилей киньте... всё работает, что не так то?

6d002ddfaead9d94c0ef9c2108da7731.jpg

может у вас шаблон не дефолтный, тогда делайте изменения в файле другого шаблона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин... Ctrl+F5 несколько раз в браузере нажмите.. всё у вас работает

и ещё посмотрите размер изображения в баннере, нужно уменьшить, а то за края вылезает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я пока просто экспериментирую , Баннер не тот будет )  кстате перенос на основной хостин и доме , делается также как на джумла или есть другие варианты по проще ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


блин... Ctrl+F5 несколько раз в браузере нажмите.. всё у вас работает

и ещё посмотрите размер изображения в баннере, нужно уменьшить, а то за края вылезает

кучу раз обновил , менял браузеры все как было на верху так и осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да я пока просто экспериментирую , Баннер не тот будет )  кстате перенос на основной хостин и доме , делается также как на джумла или есть другие варианты по проще ? 

ничего сложного в переносе нет.. делаете бекап, заливаете все на хост... главное потом выставить права на папки и правильно прописать всё в config.php в корне и в админ папке, почистить кеш не забудте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кучу раз обновил , менял браузеры все как было на верху так и осталось

у меня всё ровно отображает....стили изменились, всё как нужно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня всё ровно отображает....стили изменились, всё как нужно стало

огромное вам спасибо , удалил кэш и все отображается норм!!! ура , вот только вопрос с защитой админки не решился , так как в джумле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1. в джумле можно ограничить доступ к админке таким путем _ttp://мойсайт/administrator?кодовое-слово, то есть после пути к админке подставлялся пароль и только тогда перекидывало на страницу авторизации в админке , вопрос в том , можно ли так сделать на опенкарт ?

Зачем именно так же? Хотите перепрятать админку - переименуйте её, будет _ttp://мойсайт/кодовое-слово или _ttp://мойсайт/odmen или _ttp://мойсайт/ohZ9eSh7-ooTai5ah. Описывалось не раз. Или добавьте к ней авторизацию в `.htaccess` (обычно средствами панели управления хостинга делается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зачем именно так же? Хотите перепрятать админку - переименуйте её, будет _ttp://мойсайт/кодовое-слово или _ttp://мойсайт/odmen или _ttp://мойсайт/ohZ9eSh7-ooTai5ah. Описывалось не раз. Или добавьте к ней авторизацию в `.htaccess` (обычно средствами панели управления хостинга делается).

в панелю хостинга , с-panel . стафлю пароль на папку , но  потом не могу попасть в раздел авторизации) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.