Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
  • Sign Up

Отключить "Добавить в корзину" в определенной категории.

Recommended Posts

Господа, подскажите, каким образом можно отключить кнопку "Добавить в корзину" во всех товарах определенной категории?

OpenCart 1.5.5.1

Гуглил везде где только можно, но не нашел решения моей задачи :-( Хотя уверен ничего тяжелого в этом нет.

Господа, подскажите, каким образом можно отключить кнопку "Добавить в корзину" во всех товарах определенной категории?

OpenCart 1.5.5.1

Гуглил везде где только можно, но не нашел решения моей задачи :-( Хотя уверен ничего тяжелого в этом нет.

на счет сложности поспорил бы...нужно делать проверку по id main_category, так как товар может быть привязан к нескольким категориям. В любом случае тут множество нью-ансов которые нужно учитывать. Нет универсального решения как это сделать (по крайней мере ничего подобного я не встречал...). 

Либо же можно написать условие которые будет отключать кнопку "купить" из админки в карточке товара, но опять же одной строчкой тут не обойтись

на счет сложности поспорил бы...нужно делать проверку по id main_category, так как товар может быть привязан к нескольким категориям. В любом случае тут множество нью-ансов которые нужно учитывать. Нет универсального решения как это сделать (по крайней мере ничего подобного я не встречал...). 

Либо же можно написать условие которые будет отключать кнопку "купить" из админки в карточке товара, но опять же одной строчкой тут не обойтись

Товар привязан к одной категории.

угу, особенно в Opencart 1.5.5.1 в которой нет main_category  :-D

а разве проблемно его привязать? :)

Работы аж на 5 минут с перекурами.

Куда проблемней сделать все остальное...я предполагаю что могут возникнуть некоторые казусы с выборкой категорий.

Идеальным вариантом считаю написание функции по отключению кнопки купить из карточки товара. Идея интересная, но имхо - бесполезная для общих масс, а посему не вижу смысла даже пробовать.

ТопикСтартеру - коль так сильно нужно чтото подобное, а бюджет не позволяет - воспользуйтесь модулем который отключает кнопку "купить" при отсутствии товара на складе. Названия не помню...там 1 vqmod файл. Примитивненький и бесплатный модуль

а разве проблемно его привязать? :)

Работы аж на 5 минут с перекурами.

ну ну . Час работы в среднем 300р. (300/60)*5 = 25р. )))) Сделаешь ??? Я нет.

ionchev Скажу одно. Если поищите на форуме решения, а они похожие есть и начнете делать... то Вам все с радостью помогут продолжить идею, а так на пустом месте только за деньги и не за 25руб конечно. 

Хотя может кто и за бесплатно сделает...

А варианты решения масса, например тупо в шаблоне с помощью javascript смотрим какой урл или id категории и изменяем стиль у кнопок или удаляем их.

Или в контролере делаем проверку на соответствие и к кнопкам добавляем соответствующий стиль.

ТопикСтартеру - коль так сильно нужно чтото подобное, а бюджет не позволяет - воспользуйтесь модулем который отключает кнопку "купить" при отсутствии товара на складе. Названия не помню...там 1 vqmod файл. Примитивненький и бесплатный модуль

Я три таких модуля пробовал. Не хотят они работать с 1.5.5.1. С 1.5.3.1 - становятся без вопросов.....