Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Отключить "Добавить в корзину" в определенной категории.


ionchev

Recommended Posts

Господа, подскажите, каким образом можно отключить кнопку "Добавить в корзину" во всех товарах определенной категории?

OpenCart 1.5.5.1

 

Гуглил везде где только можно, но не нашел решения моей задачи :-( Хотя уверен ничего тяжелого в этом нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Господа, подскажите, каким образом можно отключить кнопку "Добавить в корзину" во всех товарах определенной категории?

OpenCart 1.5.5.1

 

Гуглил везде где только можно, но не нашел решения моей задачи :-( Хотя уверен ничего тяжелого в этом нет.

на счет сложности поспорил бы...нужно делать проверку по id main_category, так как товар может быть привязан к нескольким категориям. В любом случае тут множество нью-ансов которые нужно учитывать. Нет универсального решения как это сделать (по крайней мере ничего подобного я не встречал...). 

Либо же можно написать условие которые будет отключать кнопку "купить" из админки в карточке товара, но опять же одной строчкой тут не обойтись

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на счет сложности поспорил бы...нужно делать проверку по id main_category, так как товар может быть привязан к нескольким категориям. В любом случае тут множество нью-ансов которые нужно учитывать. Нет универсального решения как это сделать (по крайней мере ничего подобного я не встречал...). 

Либо же можно написать условие которые будет отключать кнопку "купить" из админки в карточке товара, но опять же одной строчкой тут не обойтись

Товар привязан к одной категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


угу, особенно в Opencart 1.5.5.1 в которой нет main_category  :-D

а разве проблемно его привязать? :)

Работы аж на 5 минут с перекурами.

Куда проблемней сделать все остальное...я предполагаю что могут возникнуть некоторые казусы с выборкой категорий.

Идеальным вариантом считаю написание функции по отключению кнопки купить из карточки товара. Идея интересная, но имхо - бесполезная для общих масс, а посему не вижу смысла даже пробовать.

 

ТопикСтартеру - коль так сильно нужно чтото подобное, а бюджет не позволяет - воспользуйтесь модулем который отключает кнопку "купить" при отсутствии товара на складе. Названия не помню...там 1 vqmod файл. Примитивненький и бесплатный модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а разве проблемно его привязать? :)

Работы аж на 5 минут с перекурами.

ну ну . Час работы в среднем 300р. (300/60)*5 = 25р. )))) Сделаешь ??? Я нет.

 

ionchev Скажу одно. Если поищите на форуме решения, а они похожие есть и начнете делать... то Вам все с радостью помогут продолжить идею, а так на пустом месте только за деньги и не за 25руб конечно. 

Хотя может кто и за бесплатно сделает...

 

А варианты решения масса, например тупо в шаблоне с помощью javascript смотрим какой урл или id категории и изменяем стиль у кнопок или удаляем их.

 

Или в контролере делаем проверку на соответствие и к кнопкам добавляем соответствующий стиль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ТопикСтартеру - коль так сильно нужно чтото подобное, а бюджет не позволяет - воспользуйтесь модулем который отключает кнопку "купить" при отсутствии товара на складе. Названия не помню...там 1 vqmod файл. Примитивненький и бесплатный модуль

Я три таких модуля пробовал. Не хотят они работать с 1.5.5.1. С 1.5.3.1 - становятся без вопросов.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.