Перейти к содержанию
pleshner

Меню Главная

Рекомендуемые сообщения

Сделал такую переделку. Убрал меню категорий. Вопрос как добавить после "Главная" пункт который будет открывать первую категорию товаров и назвать ее "Каталог".

Спасибо.

Ojk4SicD.jpg

Поделиться сообщением

А в чём проблема? Если использованы links  то вставьте ссылку и назовите как угодно.

Поделиться сообщением

Не уверен, что я вас понял. Код шаблона не переписывался. В шаблоне два меню с категориями товаров и главная закладки и т.д. Вот что и куда добавить, чтобы первый пункт из меню товаров переехал после Главная.

Поделиться сообщением

в файле header.tpl находите вот этот див <div class="links">
и после ссылки на главную - прописываете ссылку на свою категорию
например вот так:

<div class="links"><a href="ссылка на главную" class="home"><?php echo $text_home; ?></a>
<a href="ссылка на категорию">Название категории</a>
<a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a>
		<?php if(!$settings){?><a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?></a><?php } ?><a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

Поделиться сообщением

В том то и дело что я не знаю как написать эту ссылку. Все которые там уже есть, имеют именно такой код <a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a>. А как должна выглядеть ссылка на категорию каталога не понимаю. Уж извините, ничего в php не понимаю.

Поделиться сообщением

Немного попроще обьясню, открываете в магазине нужную категорию,сохраняете ссылку(если включено ЧПУ то ещё проще) вот эту ссылку и вставите в 

<a href="ссылка на категорию">Название категории</a>

Соответственно замените НАЗВАНИЕ КАТЕГОРИИ  на любое удобное название.И потом этот кусок вставите в линки

<div class="links"><a href="<?php echo $home; ?>"><?php echo $text_home; ?><a href="ссылка на категорию">Название категории</a></a><a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a><a href="<?php echo $shopping_cart; ?>"><?php echo $text_shopping_cart; ?></a><a href="<?php echo $checkout; ?>"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

Поделиться сообщением

В том то и дело что я не знаю как написать эту ссылку. Все которые там уже есть, имеют именно такой код <a href="<?php echo $wishlist; ?>" id="wishlist-total"><?php echo $text_wishlist; ?></a>. А как должна выглядеть ссылка на категорию каталога не понимаю. Уж извините, ничего в php не понимаю.

В адресной строке браузера посмотрите ссылку на категорию, скопируйте и вставьте в зеленое место :) <a href="ссылка на категорию">Каталог</a>

Поделиться сообщением

Это не кашерно ))

<a href="index.php?route=product/category&path=20">Название категории</a>

Я то думал что надо что-то писать специально. Но все равно всем огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.