Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Проблемы двуязычности


Recommended Posts

Добрый день, сообщество!

Я тут новенький, opencart пока изучил довольно поверхносто, сейчас у меня возникли вопросы по двуязычности, может кто надоумит.

 

Сделал тут намедни не магазин, а витрину (каталог) товаров. Т.е. цены, валюты, корзину и прочее, касающееся торговли, убрал. Заменил кнопки "купить" на "подробнее" и т.д. Сайт попросили сделать двуязычным, однако, введя категории, товары и прочее, столкнулся со следующими проблемами:

 

1. В настройках почему-то нет двуязычности, т.е. название и владелец магазина, а также адрес - всё только на одном языке можно указать. В принципе, я догадываюсь, как это можно доработать, но вдруг можно как-то без глубоких ковыряний эту задачку решить? Мне просто кажется абсурдным, что изначально этого не предусмотрели. У меня ещё логотип - представляет собой просто некий текст и надо бы его тоже показывать в зависимости от текущего языка.

 

1а. Простой подвопрос: как узнать текущий язык?

 

2. Заказчик хочет зарубежным партнёрам давать прямую ссылку на англоязычный раздел, но в адресной строке нету таких параметров. Может кто-нибудь знает, как можно через адресную строку заставить открываться либо русский, либо английский раздел?

 

2а. Подвопрос: Нельзя ли как-нибудь автоматически открывать не язык по-умолчанию (у меня русский), а тот, который у пользователя на клиенте установлен по-умолчанию (это, очевидно, можно получить из заголовков браузера). Вопрос, где копать в opencart, чтобы эту возможность прикрутить. Возможно, на этом заказчики удовлетворяться и им не нужен будет пункт 2.

 

Буду премного благодарен за ответы и советы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1а. Простой подвопрос: как узнать текущий язык?

$this->session->data['language']
 

2. Заказчик хочет зарубежным партнёрам давать прямую ссылку на англоязычный раздел, но в адресной строке нету таких параметров. Может кто-нибудь знает, как можно через адресную строку заставить открываться либо русский, либо английский раздел?

См. FAQ по SeoPro/SeoUrl, там про seopro_multilang.

2а. Подвопрос: Нельзя ли как-нибудь автоматически открывать не язык по-умолчанию (у меня русский), а тот, который у пользователя на клиенте установлен по-умолчанию (это, очевидно, можно получить из заголовков браузера). Вопрос, где копать в opencart, чтобы эту возможность прикрутить. Возможно, на этом заказчики удовлетворяться и им не нужен будет пункт 2.

Ну раз язык по умолчанию конфигурируется через админку - найдите, где происходит инициализация, и модифицируйте. Легче всего это сделать по названию параметра (посмотреть, как поле называется в админке, а затем поискать в коде, где это значение используется и где устанавливается сессионная переменная для языка).

UPD: index.php, там искать "// Language Detection"

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1а. Простой подвопрос: как узнать текущий язык?

$this->session->data['language']
 

>2. Заказчик хочет зарубежным партнёрам давать прямую ссылку на англоязычный раздел, но в адресной строке нету таких параметров. Может кто-нибудь знает, как можно через адресную строку заставить открываться либо русский, либо английский раздел?

См. FAQ по SeoPro/SeoUrl, там про seopro_multilang.

2а. Подвопрос: Нельзя ли как-нибудь автоматически открывать не язык по-умолчанию (у меня русский), а тот, который у пользователя на клиенте установлен по-умолчанию (это, очевидно, можно получить из заголовков браузера). Вопрос, где копать в opencart, чтобы эту возможность прикрутить. Возможно, на этом заказчики удовлетворяться и им не нужен будет пункт 2.

Ну раз язык по умолчанию конфигурируется через админку - найдите, где происходит инициализация, и модифицируйте. Легче всего это сделать по названию параметра (посмотреть, как поле называется в админке, а затем поискать в коде, где это значение используется и где устанавливается сессионная переменная для языка).

UPD: index.php, там искать "// Language Detection"

 

Спасибо, попробую разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.