Перейти к содержанию
Saimon

[Решено] Как увеличить размер изображения категории

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я поставил модуль вывода категории на главную. Но там изображения категории мелковатые.

В система -настройки - изображения нет изменения фото категории.

Как это делается?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

А можно ссылку на модуль?

Поделиться сообщением

Это клиника: зашел по первой ссылке и первое что бросилось в глаза - код на фоне сайта взят не из опенкарта  :-D

Поделиться сообщением

Что-то не понял... 

Я я писал, что наверно не оттуда скачал. А это вообще важно? Ведь я не могу изменить размер изображения категории. А этот модуль их только выводит. Создаются то картинки самим движком?

Ошибся... проверил - это модуль урезает картинки. Может подскажете аналог, где можно свои размеры указывать? Просто совсем нубик еще в этом движке...

Поделиться сообщением

в контроллере модуля найдите нечто похожее на 

if ($result['image']) {
				$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['image_width'], $setting['image_height']);
			} else {
				$image = false;
			}

Здесь параметры $setting['image_width'], $setting['image_height'] задают размер картинки и берутся из настроек магазина. У вас там скорее всего будут вписаны цифры. Замените их на нужные вам

• +1 1

Поделиться сообщением

Все, решено, спасибо. Потом в стилях шаблона убрал ширину 130px, и все как нужно

Поделиться сообщением

Здравствуйте. А у меня проблема не решена. 
Менял в модуле 1 ю строку

if ($category['image']) {
                $image = $this->model_tool_image->resize($category['image'], $img_w, $img_h);
            } else {
                $image = $this->model_tool_image->resize('placeholder.png', $img_w, $img_h);
На это
$image = 'image/' . $category['image'];
В итоге изменений нет(картинки маленькие), а картинки выглядят не ровно, а каждый со своими пропорциями и имя категорий не выровнено в 1 ряд

Поделиться сообщением

Вот код страницы и внешний вид проблемы

post-699780-0-43757400-1465591497_thumb.png

Поделиться сообщением

в контроллере модуля найдите нечто похожее на 

if ($result['image']) {
				$image = $this->model_tool_image->resize($result['image'], $setting['image_width'], $setting['image_height']);
			} else {
				$image = false;
			}

Здесь параметры $setting['image_width'], $setting['image_height'] задают размер картинки и берутся из настроек магазина. У вас там скорее всего будут вписаны цифры. Замените их на нужные вам

Спасибо, помог!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Dreamer
      Здравствуйте. Ребя, не могу вставить изображение в категории. Скрин прикрепил. Дело в том что html разметка как-то через php реализована.  А я только поверхностно язык этот понимаю. Лазить и менять что-либо опасаюсь на хостинге(hoster). На денвер не смог установить(файлы скачал с хостинга). При вставке через админку выдает ошибку. Журнал ошибок вообще ничего не показывает, просто белый фон. В общем прошу помочь разобраться кому не сложно.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.