Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Можно как то изменить ссылку являющуюся канонической с вида:

index.php?route=product/product&product_id=151

на

index.php?route=product/product&path=64_66&product_id=114

 

То есть, что бы в каноническом отображении товара были видны категории в котором товар находится. А то человек приходит с яндекса к примеру и не видит пути в котором сидит товар. Это не на пользу. Его погут интересовать смежные продукты, и придется искать категорию вручную. Не удобно.

post-30261-0-88518500-1372882615_thumb.jpg

post-30261-0-21192300-1372882623_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да устроило бы изменить только каноникал =) Я как монял в сео про нет такой фишки как в Joomla или WP когда адреса формируются из заголовка продукта автоматически, вручную писать URL желания пока нет =) Да и пока не понимаю как включить SEO PRO )) Ссылка работает ЧПУ, но продукт в магазине под старой ссылкой. Ладно буду читать искать как лучше сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

Вот как я понял строчка которую нужно исправить =) Пока методом тыка не удалось добиться желаемого =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');

Ну вот так вот решил проблему в файле /catalog/controller/product/product.php

 

Но тут встают проблемы:

1. в ссылках вида /index.php?route=product/product&product_id=111 вылазиет ошибка 

Notice: Undefined index: path in /pub/home/kiczkajlo/www_sec_ru/catalog/controller/product/product.php on line 137

2. и канонический урл в этих страницах не верен без категории.

 

тут я задумался - а где источник этих ссылок? Через витрину их не найти. И вот он ответ - в sitemap созданный движком. То есть через плагин в каналах продвижения. ну пришлось теперь его отключить. И sitemap буду делать вручную сервисом, он сканирует витрину и соответсвенно ссылки нормальные получаются. Если разработчики читают это - то лучше бы сделать движок без таких дублей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну или сделать так 

if($this->request->get['path']) {
	$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
} else {
	$this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
} 
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так на сколько я понимаю опять дубли. Я себе сделал - работает супер. Гугл уже проиндексировал нормально. Надо редактировать роботс еще.

 

Проблема только в sitemap, но я его сделал за бесплатно. В принципе и без sitemap поисковики просканируют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 years later...

поставил модуль Noindex (chukcha, спс) и поправил так:

if(isset($this->request->get['path'])) {
	        $this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
} else {
	        $this->document->setRobots('noindex,follow');
}

если что - я сисадмин, а не программист )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:ugeek: йоптить что люди творят

 

В 04.07.2013 в 01:14, stehlen сказал:

А то человек приходит с яндекса к примеру и не видит пути в котором сидит товар

проблема решится скоро, люди перестанут приходить с яндекса :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, dmitry638 сказал:

поставил модуль Noindex (chukcha, спс) и поправил так:


if(isset($this->request->get['path'])) {
	        $this->document->addLink($this->url->link('product/product', 'path=' . $this->request->get['path'] . '&product_id=' . $this->request->get['product_id']), 'canonical');
} else {
	        $this->document->setRobots('noindex,follow');
}

если что - я сисадмин, а не программист )))

Ахренеть, я то каким боком, если модуль используется не по назначению

Вы хоть понимаете что делаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, chukcha сказал:

Ахренеть, я то каким боком, если модуль используется не по назначению

Вы хоть понимаете что делаете?

ага, вроде понимаю, еще раз спасибо) По назначению пускай тоже работает, оно полезно. А заодно можно использовать setRobots и для этой темы, имхо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 04.02.2018 в 04:10, dmitry638 сказал:

я сисадмин, а не программист )))

можно ли оправдать отрубленную руку на просьбу вытащить занозу из пальца фразой "я не врач я мерчендайзер" ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 часов назад, Otvet сказал:

можно ли оправдать отрубленную руку на просьбу вытащить занозу из пальца фразой "я не врач я мерчендайзер" ? 

Хм.. Ну вы-то видимо программист. Просветите, где отрубленная рука?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, dmitry638 сказал:

Просветите, где отрубленная рука?

- Хорошо

- ???

- Хорошо

- Доктор! что хорошо?

- Хорошо, что не у меня.

 

Если есть каноникал, то зачем ноуиндекс
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

26 минут назад, chukcha сказал:

Если есть каноникал, то зачем ноуиндекс

 

чтобы удалить из индекса и не индексировать впредь записи вида

index.php?route=product/product&product_id=151

Вообще я как и ТС думаю что правильнее каноникал вида

index.php?route=product/product&path=64_66_70&product_id=114,

поэтому и предложил решение, то что предложено выше не работает.

Змінено користувачем dmitry638
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


28 минут назад, chukcha сказал:

ага, но в модули не знают о path
И товар может быть в нескольких категориях

прошу прощения, первое не понял (не программист :)), а второе конечно, но имхо в этой теме все это учитывают. У меня вот 1 товар = 1 категория

 

ЗЫ собственно, ТС бросил тему на том что на странице index.php?route=product/product&product_id=151 не определен path, а я предложил в таком случае ставить на страницу ноуиндекс из Вашего дополнения

Змінено користувачем dmitry638
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


33 минуты назад, dmitry638 сказал:

а я предложил в таком случае ставить на страницу ноуиндекс из Вашего дополнения

А я сказал, что это неверное применение инструмента

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, chukcha сказал:

А я сказал, что это неверное применение инструмента

Инструмент очень правильный, я с изумлением обнаружил что гугл отсканировал что-то из поиска. Поэтому я и так его установил бы, но искать начал в связи с именно этой темой. И ведь верное применение от дополнительного использования setRobots не должно пострадать. Если setRobots уже есть, зачем его писать второй раз )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, dmitry638 сказал:

вы-то видимо программист

нет

но немного включить логику могу, а чтоб понять что это один из самых вредных постов на форуме за долгое время много и не надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Otvet сказал:

нет

но немного включить логику могу, а чтоб понять что это один из самых вредных постов на форуме за долгое время много и не надо

А, теперь понял. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.