Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Народ помогите врубиться как работает раздел в админке Загрузка по адресу меню -> каталог -> загрузки.

Загружаю файл price.xls выходит сообщение об удачной загрузке, но в имя файла на конце появляются не понятный набор символов price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa что это за символы и для чего они добавляются на конце???

post-26417-0-21115100-1372666116_thumb.png

Сама ссылка на скачивание файла сайт.ru/download/price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa работаетно мне нужена прямая ссылка на price.xls а вместо нее "Запрашиваемая страница не найдена!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По умолчания Опенкарт полагает, что пользователи будут покупать Ваши файлы, поэтому чтобы исключить кулц-хакеров, то к имени файла приписывается cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa  для того чтобы исключить возможность прямого скачивания без покупки.

 

Если Вам нужна прямая ссылка, то вы можете создать каталог, например, files в корне сайта, и разместить в нем файл price.xls, и к описанию товара добавить ссылку вручную вида http://www.yoursite.com/files/price.xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это конечно можно сделать, но при таком условии файл как я понимаю нужно заливать через ftp. А мне нужно чтоб менеджер сам добавлял файлы через админку....?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В том то и дело что у меня доступен для скачивания файл ..../price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa  а он не открывается через Excel, а мне нужно что ..../price.xls и был доступен для нормального просмотра

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо меня не понимаете.

Начну с начало.... в админке в разделе загрузки я загружаю файл с названием price.xls но он преобразуется в price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa далее проверяю через фтп папку download и там появляется файл price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa а не тот (price.xls) который я загружал. Да по прямой ссылке сайт.ru/download/price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa я его могу скачать, но он не открывается через Excel т.к. системой он определяется как формат .cc60006abbтратата а мне нужно чтоб этот файл был изначального формата .xls

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сама ссылка на скачивание файла сайт.ru/download/price.xls.cc60006abba582c3ee2c21f5cef9ddaa работаетно мне нужена прямая ссылка на price.xls а вместо нее "Запрашиваемая страница не найдена!"

 

зачем вам ссылка?

пользователь из кабинета получит файл с тем именем, которое вы загрузили. не надо выдумывать себе проблемы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне нужна эта ссылка в свободном доступе, а не через кабинет.

И этот файл я хочу привязать на определенную картинку - типо в углу сайта ставлю картинку(баннер) с ссылкой на файл price.xls, но он будет периодически обновляться, а ссылка на этот файл будет статическая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 years later...

Объясню в чем дело. Файл Price.xlsx скачается с названием price.xlsx.Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT 

Компьютер видит расширение файла как .Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT и соответственно не открывает его!

Почему это нужно?

Допустим на сайте имеется статья, где указана ссылка на прайс лист, а этот прайс должен периодически обновляться, а этим занимается не программист который делал сайт и не системный администратор, а менеджер, который максимум сможет обновить файл через админку!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, JaguarTL сказал:

Объясню в чем дело. Файл Price.xlsx скачается с названием price.xlsx.Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT 

Компьютер видит расширение файла как .Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT и соответственно не открывает его!

Почему это нужно?

Допустим на сайте имеется статья, где указана ссылка на прайс лист, а этот прайс должен периодически обновляться, а этим занимается не программист который делал сайт и не системный администратор, а менеджер, который максимум сможет обновить файл через админку!!!

ну а что мешает создать форму с кнопкой (не штатный filemanager) через которую будите себе загружать файлы в определенную папку на серваке, как раз без .Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT

 

ну а потом ставите себе путь к файлу (например: http://mysite.ru/system/donwload/file.xlsx) где вам угодно.

 

а штатный загрузчик "Файлов для скачивания" вам в этом не поможет так как он создан для других целей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, OCdevWizard сказал:

ну а что мешает создать форму с кнопкой (не штатный filemanager) через которую будите себе загружать файлы в определенную папку на серваке, как раз без .Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT

 

ну а потом ставите себе путь к файлу (например: http://mysite.ru/system/donwload/file.xlsx) где вам угодно.

Вы наверное через слово прочитали, то что я написал. И каким образом обычный менеджер, имеющий доступ только к админке будет заменять файл?

Змінено користувачем JaguarTL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, OCdevWizard сказал:

ну а что мешает создать форму с кнопкой (не штатный filemanager) через которую будите себе загружать файлы в определенную папку на серваке, как раз без .Jj8sNN3N7H1eE7ULf9yH3VADGSr08lzT

 

ну а потом ставите себе путь к файлу (например: http://mysite.ru/system/donwload/file.xlsx) где вам угодно.

Ничего не мешает, но я не спрашивал как создать кнопку)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
  • 2 months later...
В 15.06.2019 в 13:17, DanielKirkwood сказал:

так а где решение?))

Так я уже забыл как решил) Помоему в каком-то системном файле убрал добавление хэша. Вспомню, отпишусь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Добрый день, я столкнулся с такой проблемой...
Нужно загрузить на сайт файлы и вывести их в товар в разных форматах, таких как PDF DOCX CAD TXT XLSX XLS DOC и другие, но модуль съедает только файлы PDF и архивы ZIP(Другие форматы архивов не тестил)

Где и как можно это поправить?
Благодарю
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.