Tachchini

Ограничение доступа к некоторым информационным страницам

Рекомендуемые сообщения

Tachchini    1

Доброго времени суток уважаемые форумчане  :-)

Может кто то сталкивался с такой проблемой: в меню "Статьи" создал три информационные страницы содержащие иллюстрированный каталог продукции, скрыл их для отображения в настройках самой страницы (порядок сортировки установил = -1), т.е. доступ к ссылкам на эти страницы только после того как покупатель зарегистрируется или зайдет в личный кабинет, НО не могу предусмотреть запрет на такую возможность как: покупатель который вошел в личный кабинет, копирует спокойно адресную строку информационной страницы с каталогом товаров и отправляет знакомым и они спокойно могут просмотреть полностью весь каталог не регистрируясь или не осуществляя вход на сайт. Как закрыть и в каком шаблоне доступ к определенным информационным страницам?

Движок OpenCart 1.5.3.1

Огромное спасибо всем заранее

Поделиться сообщением

Krotav88    0

Тоже актуально. нужно 2 страницы чтобы были видны в меню но при входе на них, если не зарегистрирован, то ссылка на вход или регистрацию.

Поделиться сообщением

Jedi    21

Если я правильно понял то чтоб закрыть доступ к каталогу, в файле /catalog/controller/product/category.php

Аналогично для товаров в файле /catalog/controller/product/product.php

после:

public function index() { 
вставить

if (!$this->customer->isLogged()) {
$this->redirect($this->url->link('account/login', '', 'SSL'));
}

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От mrsanchos
      Всем привет, сразу хочу сказать, что я гуглил и искал по форуму, вот доказательства:
      [Решено] Внимание: У Вас нет разрешения на доступ к API! [Решено {пользуй поиск}] Внимание: У Вас нет разрешения на доступ к API! [Решено] Ошибка: Внимание: У Вас нет разрешения на доступ к API! [В поиск] Обновление с 2.0.2.0 на 2.1.0.1 , ВНИМАНИЕ: Ваш IP адрес XX.XXX.XXX.XX не имеет доступа к API  
      Честно, у меня уже пригорает. Проблема заключается в следующем. Я создал новое API, вместо дефолтного (пробовал и с ним, это уж от безисходности) - добавил его в опциях настроек, добавил свой IP-адрес, который у меня статический и с вероятностью 50/50 при добавлении в истории нового статуса он у меня выдает ошибку, помогает перезагрузка страницы, и то бывает я обновляют по 5 раз и с 6ого только заработает. Пробовал ставить OCMOD для отключения проверки IP, конечно же пробовал и без всяких модов - результат один и тот же. Машина в списках доверенных адресов, в настройках всё проставлено, а ему всё равно что-то не нравится. Мне нужно занести 50 трек-номеров и я вот сижу каждый заказ по несколько раз обновляю, пытаясь заставить работать.

Версия ocStore 2.3.0.2.2

• От AlexandrZadorozhnyi
      Добрый день. Начинаю изучать opencart и столкнулся с такой проблемой.

Мне нужно сделать выгрузку всех товаров в csv файл. Решил реализовать так - сделал модуль админки в которой по отправке формы перебираются все товары и информация о них записывается в фид. Но для получения ссылки на товар используя вот этот метод $this->url->link('product/product',  '&product_id=' . $product['product_id']) получаю ссылку на товар в админке. Я так понимаю потому что в данном случае $this это экземпляр контроллера админки и метод url->link логично выдает такой урл.
      Но мне нужно получить урл на витринный товар. Подскажите можно ли из админки получить такую ссылку или возможно правильней будет делать как-то по другому. 
      Есть мысли что можно сделать еще модуль для витрины и там получать все данные, но мне кажется что это не правильно так как модуль рассчитан только для администраторов и страницы на витрине у него не должно быть.

Буду очень благодарен за любой совет.

(п.с. Opencart 2.2.0)
    • От annacolibri13
      Ребят, подскажите, пожалуйста.
      На сайте есть ссылка, по клику на которую- открывается pdf-файл с прайс листом.
      Можно ли скрыть эту ссылку от неавторизированных пользователей? 
    • От daolg
      Здравствуйте, необходимо создать менеджера и присвоить ему права на добавление/редактирование товаров в модуле Batch editor, а также полная обработка заказов. Какие поля для этого выделить при добавлении прав?

• От MFX
      Здравствуйте! Помогите разобраться.

Один сайт без cms(на php и css)(просто как главный сайт как каталог, одна структура, только разные картинки и описание в категориях и товарах(презентр) - хттп:\\мойсайт.крюк

Другой сайт ocStore 2.х (интернет-магазин) - хттп\\мойсайт.крюк\шоп

Описание:
      Сделал два сайта, один просто сваял, закинул на хостинг и супер, сделал на нем вкладку ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН, не стал заморачиваться с субдоменом, просто создал папку /shop и в нее залил опенкарт, все настроил, все работает, все как надо. И тот и тот сайт запускается отлично, работает отлично, нареканий нет. Но...

Проблема:
      На внешнем сайте сделал переходы по каталогу, ввиде ссылок на страницы php, все работает, решил видоизменить, создал htaccess, внес изменения как хочу видеть ссылки, все работает. Но появилась следующая проблема. На оксторе все работает отлично(чпу товаров и категорий прописал сам) до того момента, пока не включаю SEOPRO(стандартный который в настройках магазина) и не ставлю настройки сеопро. Как только включаю, делаю переход по ссылке чпу(пример хттп:\\мойсайт\шоп\гранаты-боевые\осколочная), то сайт вместо перехода на товар или категорию идет на статичный блок первого сайта(макет ссылок сайта, без оформления), и говорит мол лазай тут, при этом открывает ссылку, если нажать на меню открывшееся, типа: хттп:\\мойсайт\шоп\мойсайт\гранаты-боевые - то есть он делает поверх опенкартовской ссылки ссылку на главный сайт.

Вот о чем я подумал:
      Возможно ли что проблема в двух htaccess, могут ли они слать меня лесом в горы(конфликтовать), или же проблема может быть исключительно в опенкарте!?

Вариант решения, поможет ли:
      Если я все таки шоп перекину на субдомен!?

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу