Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Редирект. Старые url на новые url


Recommended Posts

Требуется сделать редирект товаров из старой версии магазина на новую версию магазина на OpenCart на этом же домене.

URL товаров на старой версии проиндексированы, жалко их терять. А на новой версии будут новые url товаров.

Нужно сделать правильный, оптимизированный редирект или другое решение.

Примеры url:



Тоже самое и с категориями и производителями.

 

Новые товары еще не созданы, поэтому, в принципе, можно предлагать любое решение. Новый магазин на OcStore 1.5.5.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Конкретно

не более, чем задача для Seo_pro.
Видимо, Вы что-то другое хотите? Если Вам дороже проиндексированные страницы вида магазин\model.php?id=2911, нежели магазин\товары_для_дома\мебель\двухспальная-кровать, то спешу Вас отговорить от идеи и дальше лишать свой сайт наличия СЕО. Иметь  в поиске старый url, а пользователю выдавать другой = иметь дубль страницы, что ещё хуже. Хотя можно конечно конкретно для тех упомянутых 8000 страниц прописать через БД какие-либо значения, но тем самым прийдёться   задавать условия отличия тех старых урл в базе, от новых.. Сорри, если тафтологией излагаю, просто ещё не спал и пока не входит в планы)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так понятное дело проиндексируются ВСЕ (в т.ч. и новые) адреса с ЧПУ. А Вы, как я понял, хотите чтобы первая часть старых, осталась в индексе без ЧПУ, но пользователю выводились абсолютно все с ЧПУ. Так ведь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, так. И со временем убрать старые url. Вроде логика есть? :)

В ином случае - остаются только новые url и всю индексацию нужно начинать заново: товары, категории, производители. Заново лезть в топ, в запросы и т.д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Логика есть до момента "и со временем убрать старые url", которые в индексе как были, так и остаются и планируются там находиться в ближайшее время. Так вопрос - почему ж не сразу их превратить в нормальные? Если Вы думаете, что пока цельные url-лы в индексе будут ждать добавление своих младших seo_url'ьных собратьев, то опять встаёт тема дублей (мало того, что они не попадут в индекс, так ещё и додразняться над поисковиком, что тот в бан оба комплекта страниц отправит).

Грубо говоря, можно найти способ вручную "удержать" старые страницы в индексе со старыми url, в то время как новые страницы с нормальными по-тихоньку индексируются, но когда то же их прийдётся "отнять" у поисковика и представить в нормальном виде? И что потом? Покорно ждать всё той же переиндексации 8000 страниц? Только перед этим ещё разок промудившись с БД )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ок. Так что делать? Какой-то замкнутый круг.

ну как вариант, всё же обратить внимание на первый ответ

 спешу Вас отговорить от идеи и дальше лишать свой сайт наличия СЕО

и отправить полноценно оптимизированный сайтмап на индексацию, а не кусками =)

Что хоть за товар?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар люстры. Из вашего первого ответа я не понял, что делать. :) 

У старых url товаров, категорий, производителей есть сейчас вес, тиц, индексация. Чтобы этого не потерять нужен редирект на новые url товаров, категорий, производителей. 

Насколько я понимаю, вес, индексация (не уверен насчет тиц) перетекут на новые url. 

Новые url постепенно проиндексируются. Через какое-то время (через 2-3 месяца) я уберу редирект.

А что вы предлагаете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Товар люстры. Из вашего первого ответа я не понял, что делать. :)

У старых url товаров, категорий, производителей есть сейчас вес, тиц, индексация. Чтобы этого не потерять нужен редирект на новые url товаров, категорий, производителей. 

Насколько я понимаю, вес, индексация (не уверен насчет тиц) перетекут на новые url. 

Новые url постепенно проиндексируются. Через какое-то время (через 2-3 месяца) я уберу редирект.

А что вы предлагаете?

Новые в смысле только для нового товара? 

Ну один из вариантов тогда - создать всем страницам новые seo_url, а затем удалить из БД 8000 seo_url тех оговорённых товаров. И получится половина товаров со старыми url, половина уже с seo.

Вы же по сути желаете чтобы для поисковика существовали (т.е. являлись главными и при каждом новом запросе контент отдавался боту) старые, но при этом пользователям показывались дубли с новыми seo_url. В принципе и так выполнимо, но тогда прийдётся удалять в той же БД 8000 значений что-то типо "rel=canonical". Но и тут вроде как мнения расходятся у людей, мол, толи гугл толи яндекс вообще внимания не обращает на этот атрибут. 

В общем, тему расфлудили, может кто и дельное подскажет из знатоков ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Народ помогите, seo_pro сработало отлично, а вот такие страницы как "логин", "логаут", что с ними то делать. Пожалуйста объясните подробно. Спасибо

 

По идее они должны так и работать - /login, /affiliate-login, и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.