gexagen

Модуль Сбербанк - отказ в проведении платежа...

Рекомендуемые сообщения

gexagen    8

За время работы моего магазина несколько раз получал от покупателей жалобы на то, что им отказали в проведении платежа по квитанции с сайта сославшись на "недействующий" или "несуществующий" счет. Ломал голову, перепроверял все цифры в квитанции - все в порядке, все правильно! Сходил, наконец, в местное отделение СБ и выяснил в чем там дело. Оказывается, у СБ есть внутренняя база расчетных счетов, или какой-то алгоритм, который по номеру расчетного счета определяет все остальные реквизиты платежа. Так вот, он не всегда эти реквизиты определяет, выдавая сообщение типа "счет не найден". В этом случае опытная операционистка просто вносит все оставшиеся реквизиты (БИК, кор. счет и т.д.) ручками, а неопытная или ленивая просто посылает вашего клиента куда подальше... Вот. И далеко не каждый из посланных будет с вами связываться для выяснения причин произошедшего, кто-то может вообще подумать, что вы - мошенник, раз у вас со счетом какие-то проблемы...

Дописал в шаблон квитанции внизу примечание вот такого содержания:

Уважаемый сотрудник Сбербанка России!

Если после ввода номера расчетного счета Вы получили сообщение о несуществующем или недействующем счёте, пожалуйста, продолжите оформление перевода, указав остальные платежные реквизиты (БИК, кор. сч. и т.д.) вручную.

У нас действующий и существующий счет. Платежи по указанным выше реквизитам проходят нормально.

Надеюсь, поможет... не только мне ;)

Поделиться сообщением

akobelkov    1

За время работы моего магазина несколько раз получал от покупателей жалобы на то, что им отказали в проведении платежа по квитанции с сайта сославшись на "недействующий" или "несуществующий" счет. Ломал голову, перепроверял все цифры в квитанции - все в порядке, все правильно! Сходил, наконец, в местное отделение СБ и выяснил в чем там дело. Оказывается, у СБ есть внутренняя база расчетных счетов, или какой-то алгоритм, который по номеру расчетного счета определяет все остальные реквизиты платежа. Так вот, он не всегда эти реквизиты определяет, выдавая сообщение типа "счет не найден". В этом случае опытная операционистка просто вносит все оставшиеся реквизиты (БИК, кор. счет и т.д.) ручками, а неопытная или ленивая просто посылает вашего клиента куда подальше... Вот. И далеко не каждый из посланных будет с вами связываться для выяснения причин произошедшего, кто-то может вообще подумать, что вы - мошенник, раз у вас со счетом какие-то проблемы...

Дописал в шаблон квитанции внизу примечание вот такого содержания:

Уважаемый сотрудник Сбербанка России!

Если после ввода номера расчетного счета Вы получили сообщение о несуществующем или недействующем счёте, пожалуйста, продолжите оформление перевода, указав остальные платежные реквизиты (БИК, кор. сч. и т.д.) вручную.

У нас действующий и существующий счет. Платежи по указанным выше реквизитам проходят нормально.

Надеюсь, поможет... не только мне ;)

В сберебанке не все для людей. В это в каком городе происходило? И еще счет у вас на ИП открыт или на физ. лицо?

Поделиться сообщением

gremlin    0

Я с такой же проблемой сталкивался. Это некомпетентность сотрудников. В некоторых отделениях такие же сотрудники как и на почте России(только просиживают свою пятую точку)

Поделиться сообщением

tim21701    497

В это в каком городе происходило?

Да это сплош и рядом...

У меня очень часто при переводе денег, кассир говорит "Нет такого счета!", а сама сидит, смотрит на меня и улыбается. Потому что я раз в неделю у неё появляюсь, и обязательно, какой то из моих счетов - у неё "не проходит". И начинает набирать всё ручками...

Просто ленивые они все, до безобразия...

Поделиться сообщением

gexagen    8

В сберебанке не все для людей. В это в каком городе происходило? И еще счет у вас на ИП открыт или на физ. лицо?

Сейчас уже не вспомню названия городов и сёл... Ну не Москва с Питером, конечно... но тем не менее, в других, столь же удаленных от метрополий точках, оплата проходила без проблем. Т.е. это однозначно некомпетентность, либо лень сотрудников. :(

Счёт у меня на ИП. Налоги плачу. ;)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу