Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Кривой текст... что то с переводом помогите


Recommended Posts

Есть проблема на сайте некоторые моменты не на русском непонятно что написано выставляю скрин...

Если кто знает в чем проблема можете пожалуйста подсказать как это исправить...

 

Это при регистрации на сайте и при оформлении заказа:

 

post-668744-0-36088400-1370208007_thumb.png

 

Это при добавлении товаров

 

post-668744-0-61193900-1370208237_thumb.png

post-668744-0-84006000-1370208247_thumb.png

Больше проблема не где не наблюдается только в 3х местах...

 

Но самый большой для меня проблемой является эта часть

post-668744-0-36088400-1370208007_thumb.png

Потому что не возможно зарегиться на сайте

 

Заранее спасибо за помощь...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В контроллере загружается языковой массив. В котором ключом является то что у вас выводится, а значением перевод. Если ключа в массиве нет, то вместо перевода вы увидите, то что видите. Значит а) нет перевода б) в контроллере нет проверки для этих значений.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-D  Столько движений только для того что бы добавить две строчки в языковые файлы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"filter" появилось в opencart_155+, поэтому вопрос только в происхождении русского перевода.

откуда качали?

 

а так - да, надо добавить недостающие строки в файлы перевода.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"filter" появилось в opencart_155+, поэтому вопрос только в происхождении русского перевода.

откуда качали?

а так - да, надо добавить недостающие строки в файлы перевода.

Спасибо

Перевод качал уже не помню с какого сайта)

А не подскажите как добавить недостающие строки в файлы перевода? где это делается? В Prestashop это можно было изменить в админке а в opencart я что то не вижу в админки перевод...

Заранее спасибо

Попробуйте просто скачать и переустановить с заменой русский языковый пакет для вашей версии

Хорошо попробую скачать русский перевод для 1.5.5.1 и замень его посмотрим что получиться спасибо)

В контроллере загружается языковой массив. В котором ключом является то что у вас выводится, а значением перевод. Если ключа в массиве нет, то вместо перевода вы увидите, то что видите. Значит а) нет перевода б) в контроллере нет проверки для этих значений.

Спасибо приблизительно понял)

А как добавить перевод?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот в тебе желчи,ну просто через край! А ведь я написал ответ  .

Для особо одарённых обьясню на пальцах

 

 

качаешь сборку отсюда.Забираешь из неё  в папке Admin  папку с русским языком.Свою удаляешь,эту ставишь.Всё.

 

А нет! 

 

Возвращпаешься,говоришь спасибо и извините меня засранца за то что  грубиян от рождения! :-D

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вот в тебе желчи,ну просто через край! А ведь я написал ответ  .

Для особо одарённых обьясню на пальцах

 

 

качаешь сборку отсюда.Забираешь из неё  в папке Admin  папку с русским языком.Свою удаляешь,эту ставишь.Всё.

 

А нет! 

 

Возвращпаешься,говоришь спасибо и извините меня засранца за то что  грубиян от рождения! :-D

Я так и сделал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот в тебе желчи,ну просто через край! А ведь я написал ответ  .

Для особо одарённых обьясню на пальцах

 

 

качаешь сборку отсюда.Забираешь из неё  в папке Admin  папку с русским языком.Свою удаляешь,эту ставишь.Всё.

 

А нет! 

 

Возвращпаешься,говоришь спасибо и извините меня засранца за то что  грубиян от рождения! :-D

Сейчас снова попробую 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Или  так! Находясь в админке , смотришь на адресс в адресной строке браузера.Это будет подсказкой в каком именно файле нет перевода.Открываешь этот файл,дальше нужно сориентироваться к чему относится данный пропущенный момент к Тексту(text_)  , Кнопке(button_ ) ну итд,копируешь любое значение  аналогичное и меняешь на то что нужно,После чего конечно же не забыть сменить кодировку на UTF 8 без бом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все ок все ощибки исправились все везде отлично... только теперь в верхней части на любой страницы сата выходит это

 

Notice: Error: Could not load language module/tg_metro_category_accordion! in /home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 41Notice: Error: Could not load language module/tg_metro_cp! in/home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php on line 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Кстати

 

 

Но самый большой для меня проблемой является эта часть

skreen1.png

Потому что не возможно зарегиться на сайте

 

Заранее спасибо за помощь...

  То из за чего нельзя зарегистрироваться легко отключается
 
 
В админке   Продажи-Покупатели-Группы покупателей  , после чего нужно выбрать  магазин и в списке переставить все  галочки в пунктах на значение "НЕТ"
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"filter" появилось в opencart_155+, поэтому вопрос только в происхождении русского перевода.

откуда качали?

 

а так - да, надо добавить недостающие строки в файлы перевода.

 

 

Кстати

 

 

Но самый большой для меня проблемой является эта часть

skreen1.png

Потому что не возможно зарегиться на сайте

 

Заранее спасибо за помощь...

  То из за чего нельзя зарегистрироваться легко отключается
 
 
В админке   Продажи-Покупатели-Группы покупателей  , после чего нужно выбрать  магазин и в списке переставить все  галочки в пунктах на значение "НЕТ"

Я зашел они так и стоят я не чего не менял может нужна переставить все на Да?

post-668744-0-00914800-1370245885_thumb.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Notice: Error: Could not load language module/tg_metro_category_accordion! in 

Сама ошибка переводится как?

 

Не возможно загрузить языковой модуль , а дальше название модуля.Исправляется добавлением файлов языковых в модуле в папку  с русским языком в магазине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Notice: Error: Could not load language module/tg_metro_category_accordion! in 

Сама ошибка переводится как?

 

Не возможно загрузить языковой модуль , а дальше название модуля.Исправляется добавлением файлов языковых в модуле в папку  с русским языком в магазине.

 

 

Notice: Error: Could not load language module/tg_metro_category_accordion! in 

Сама ошибка переводится как?

 

Не возможно загрузить языковой модуль , а дальше название модуля.Исправляется добавлением файлов языковых в модуле в папку  с русским языком в магазине.

"Исправляется добавлением файлов языковых в модуле в папку  с русским языком в магазине."

Как это сделать я не совсем понял?

Обратите внимание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_slider! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_carousel_featured! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_reviews! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_latest_news! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_cart! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_cp! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41 Примечание : Ошибка: Не удалось загрузить модуль языка / tg_metro_carousel_featured! в / home/u000001/naprimersaitru/www/vqmod/vqcache/vq2-system_library_language.php на линии 41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что это за модуль "tg_metro"?  В нём возможно нет папки с русским языком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно зайти по пути   catalog\language\english\module\  

 

Дальше могу только догадываться 

 

tg_metro_latest_news

 

tg_metro_cart

 

 tg_metro_cp

 

tg_metro_carousel_featured

 

 

копируешь,и переносишь по такому же пути но в папку russian

 

catalog\language\russian\module\  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Что это за модуль "tg_metro"?  В нём возможно нет папки с русским языком.

Это название шаблона tg_metro

А это его модули 

tg_metro_carousel_featured

tg_metro_reviews

tg_metro_latest_news

 

и т.д.

Помоему я понял в чем проблема я только что взял удалил всю папку языковую и устоновил и английскую и русскую версию с той сылки которую ты дал но там нету языка для этих модулей... мне нужно взять английскую версию с таго сайта и загрузить сюда наверное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я же писал,что не адекватом быть не всегда полезно.А посылать мало знакомых людей которые не обязаны никому помогать.а делают это всё по доброте душевной ,вообще  огромная брешь в воспитании.Надеюсь теперь  это очевидно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я же писал,что не адекватом быть не всегда полезно.А посылать мало знакомых людей которые не обязаны никому помогать.а делают это всё по доброте душевной ,вообще  огромная брешь в воспитании.Надеюсь теперь  это очевидно.

Ну ладно все хватит)))  :D Извените засранца не воспитанного))) И серьезно каждому человеку на этом сайте большое спасибо мне во многих вопросах помогли и даже если не помогли то правильно направили!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.