Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как сделать отдельную страницу с новинками.


twoffed

Recommended Posts

Хочу сделать в меню сайта категорию "Новинки". Модуль новинок стоит и он выводит на главную страницу. Как сделать чтобы новинки были отдельной страничкой, а ссылку как на них кинуть в меню я сделаю)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а какой пусть указывать в "Макетах"?! я редактирую уже готовые, там пути типа "common/home". Я так понимаю это к директориям файлов сайта?!

И я не очень понимаю как ссылку на созданную страницу распознать(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всё, разобрался. всё нормально, теперь такой вопрос. Как сделать ЧПУ для новой страницы?!

 

 

и вот ещё как вопрос. Указал путь макету "new/" Прибавляю к адресу сайта index.php?route=new/

Получаю ту страницу, которая мне нужна, но почему-то сверху вылазит вот такая ерунда.

post-28278-0-73950500-1369415010_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


чпу делаете так, в БД выполняете sql запрос

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('product/newproducts', 'newproducts');

 

префикс oc_ в строчке oc_url_alias замените на свой

 

ЗЫ по второму вопросу скорее всего изза пути который Вы указали в макете, пропишите там product/newproducts

страница с новинками получится index.php?route=product/newproducts

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


twoffed, и у вас в самом деле выводятся N последних товаров?

У меня по схеме "Схема - вывод модуля" выводятся все товары магазина, что я делаю не так? :ugeek:

ocstore 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Кстати у меня таже проблема, модуль вывелся но орет 404

 

 

 

UPD. этот мануал помог

               

UPD2.   Для танкистов :-D :

 

Например хотим создать страницу куда будем выводить только модуль Акции  с адресом catalog/special

 

Используя FTP открываем

catalog/controller/catalog (catalog нужно создать) 

И создаем файл с именем special.php, открываем в вставляем:

 

<?

class ControllerCatalogSpecial extends Controller{
public function index(){
$template="default/template/catalog/special.tpl"; // .tpl location and file
// Если используется модель, создаем ее и снимаем комент
// $this->load->model('catalog/special.php');
$this->template = ''.$template.'';
$this->children = array(
'common/header',
'common/content_top',
'common/column_left',
'common/column_right',
'common/content_bottom',
'common/footer'
);
$this->response->setOutput($this->render());
}
}
?>

 

Save.

 

Открываем 

catalog/view/theme/default/template/catalog (папку catalog так же нужно создать)

Создаем файл special.tpl с содержимым:

 

<?php echo $header; ?>
<?php echo $column_left; ?>
<?php echo $column_right; ?>
<div id="content">
<?php echo $content_top; ?>
</div>
<?php echo $content_bottom; ?>
<?php echo $footer; ?>
 

Save.

 

 

Открываем админку, переходим Система -> Дизайн -> Схемы, жмем добавить.

 

Имя - Страница Акций, в поле путь - catalog/special

 

Save.

 

Теперь в модуле "Акции" в схемах выбираем "Страница акций". Жмем сохранить

 

Done.

 

PS. Ссылка для этой страницы будет  - http://%site+name%/index.php?route=catalog/special

 

Если хотим ссылку ЧПУ то выполняем

 

чпу делаете так, в БД выполняете sql запрос

INSERT INTO oc_url_alias (query, keyword) VALUES ('catalog/special', 'specials');

 

префикс oc_ в строчке oc_url_alias замените на свой

 

UPD3 Актуально для версий 1.5.*

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

UPD2.   Для танкистов :-D :

 

Водил Т-50, интересуюсь: рассматриваемая в теме задача тривиальна, поэтому наверняка есть готовый модуль для работы со статьями. Нет ли на примете?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Немного странно у меня получается. Делаю все как написано выше, выдает ошибку "Forbidden You don't have permission to access /catalog/ on this server.". При этом, ради интереса, выставил права 777 на все папки!!! Результат ноль. Меняю одну букву "katalog" вместо "catalog" и о чудо, все сразу работает. Не подскажете в чем причина такого поворота событий?! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...
  • 7 months later...

Такая же проблема. Вставил строку в свою таблицу oc_url_alias и при переходе на заданный алиас просто перекидывает на главную страницу.
Вообще не понимаю в чем проблема.... Пролистал таблицу, увидел что там точно таким же способом заданы рабочие алиасы, пробовал менять их - все ОК, но вот с catalog/specials не работает. Даже catalog на katalog везде менял - по адресу ".ru/index.php?route=katalog/special" открывается, а по алиасу на главную кидает.
Куда смотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу сделать в меню сайта категорию "Новинки". Модуль новинок стоит и он выводит на главную страницу. Как сделать чтобы новинки были отдельной страничкой, а ссылку как на них кинуть в меню я сделаю)

 

можно было проще поступить...купить модуль за 150 руб https://opencartforum.com/files/file/1471-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-n-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-1513-15511/  и не забот, ни хлопот... ссылку на страницу последних новинок можно выводить где угодно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно было проще поступить...купить модуль за 150 руб https://opencartforum.com/files/file/1471-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-n-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-1513-15511/  и не забот, ни хлопот... ссылку на страницу последних новинок можно выводить где угодно!

Только сперва ТС должен был изобрести машину времени.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

можно было проще поступить...купить модуль за 150 руб https://opencartforum.com/files/file/1471-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-n-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9-1513-15511/  и не забот, ни хлопот... ссылку на страницу последних новинок можно выводить где угодно!

Этот платный модуль, выводит только новинки за определённое время. В нём нельзя сделать чтобы просто последние 50 товаров. А только сколько-то товаров за N количество дней.если за эти последние дни ничего не добавляли, то там будет вообще пусто.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.