Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Страница 404 оформить


Recommended Posts

Хочу оформить страницу 404. Чтобы при вводе несуществующего адреса показывалась красиво оформленная страница. Если у меня дописать несуществующую страницу в url'е-в самом верху шапки, появляется строка с кодом (ошибка вылазиет)

Скажу сразу прочел все темы и половину рекомендаций пробовал. Но видимо, то, что рекомендуют, нужно для нормального восприятия поисковиками сайта, но страница не показывается. После выполнения некоторых рекомендаций, да пишет, что страница не существует и строка с ошибкой не появляется, НО... сбиваются нормальные URL'ы на длинные index.php.......... и т.д.  Объясните мне как ребенку, что надо сделать для того чтобы показывалась оформленная страница и к тому же магазин нормально индексировался и никакие страницы не выпадали из индекса. Возможно я объединил несколько задач. Есть несколько решений на этом ресурсе. Об одних из которых пишут, что все же нежелательно прописывать в шаблоне редирект что-ли (если глупость сказал-не специально), Еще пишут, что в срочном порядке надо эту проблему исправлять всвязи с с практически гарантированным выпадением из индекса. В той же теме дают несколько решений, одни вносят исправления в controller'е, другие в шаблоне магазина. Вообщем в голове К А Ш А

Подскажите правильное решение. Версия у меня 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


блин а че там может за ошибка быть...берете файл not_faund.tpl и прописываете обычный html код с красивым оформлением. Если не сувать несуществующие переменные из контроллера то никаких ошибок быть не должно

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://rolletcenter.ru

 

адрес сайта. введите любую абру. строка сверху с кодом вылазит. я вставил в указанный файл оформление и ничего. страница то не появляется

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При обработке некорректной ссылки у Вас появляется ошибка сообщающая о необъявленной переменной route:

Undefined variable: route in 
/home/users1/c/comgorod/domains/rolletcenter.ru/catalog/controller/common/seo_url.php 
on line 68
В чистом seo_url.php версии 1.5.4.1 68-я строка это пустота, значит файл был некорректно модифицирован, рекомендую воспользоваться модификацией seo_url от freelancer, в качестве бонуса получите кеширование запросов, уменьшив тем самым нагрузку на SQL-сервер.

 

По поводу оформления страницы ошибки Einshtein все верно сказал, единственная ремарка с моей стороны - имя файла шаблона not_found.tpl, путь к файлу: catalog/view/theme/имя_темы/template/error.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


upd: vQmod для opencart_v1.5.4

 

zip.gif  seopro_for_opencart_vqmod.zip   2,06К   587 Количество загрузок:

 

 

Фраза: upd: означаети обновление к чему-то или просто этот файл залить в vqmod и все должно работать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так надо ставить seo модификацию от freelancer или как альтернатива vqmod модуль? Просто я закинул его и ничего ввожу адрес несуществующий выдает ошибку

И я вставил оформление в notfound и при вызове несуществующей страницы ничего не появляется.Только строка с ошибкой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так надо ставить seo модификацию от freelancer или как альтернатива vqmod модуль?

У Вас в магазине используется модуль seo_url, а не seo_pro, скачайте данный файл, распакуйте и скопируйте с заменой, путь: catalog/controller/common/.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Помголо. Спасибо огромное. Строка с ошибкой не появляется. Я вас помучаю еще немного, ладно. Второй момент, когда ввожу несуществующий адрес меня как бя перекидывает  обратно на страницу на которой до этого был. Может тогда нне заморачиваться красивой страницой 404. Она я так понимаю все равно не появится, раз меня обратно перекидывает?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажи если знаешь. Может не в тему. Посмотрел в Вебмастере Яши исключенные страницы из индексирования. Их аж 158. Пишет что возможно в коде стоит тег canonical. Я посмотрел. Такого тега нет. Но я недавно редактировал robots.txt Может там, что написал. Но вроде как нет. Но до редактирования роботса такого не было. А проиндексировано было под 600 страниц.robots.txt

 

И главное, что все урлы исключенных страниц имеют такой адрес:     /раздел/категория/товар. т.е. которые не исключены начинаются как обычно: http:// и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отвечать по описанным симптомам - это гадание по кофейной гуще, но дам два совета:

1. Не паникуйте :-)

2. Верните родной robots.txt, он крайне хорошо составлен по умолчанию, достаточно просто дополнить его необходимыми Вам строками.

Удачи! :wink:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорее всего Вы использовали данный модуль "Модуль "Блог" для OpenCart v.1.5.1.3", он использует модифицированный и ныне устаревший seo_url.php, после замены на seo_url.php с кешированием запросов Вы лишились внесенных в него изменений.

Хотел предложить Вам поупражняться в программировании, но потом пришел в себя и сделал это за Вас, надеюсь моя догадка верна.

Краткая инструкция:

1. Скопировать с заменой (предварительно сохранив оригинал), путь: catalog/controller/common/

2. Очистить кэш

3. Проверить работу модуля.

seo_url.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за помощь. Но не помогло Название модуля в админке: Новости / Статьи - Модуль последних новостей. У меня есть модуль блог. Но он отключен.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Голос за кадром: "Акела промахнулся!", ну что же, так и запишем, такое бывает даже с лучшими из нас! Обычно со второго раза я точно попадаю в точку :-D

seo_url.php

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылка изменила вид на  такую какая была. Но когда пробую переходить по ссылке ничего не происходит и появляется строка вверху с ошибкой: Notice: Undefined variable: route in /home/users1/c/comgorod/domains/rolletcenter.ru/catalog/controller/common/seo_url.php on line 85

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


стало как было после замены: хттп://index.php?route=news/headlines

Честно говоря стоит ли заморачиваться. У меня ведь изначально появлялась строка с ошибкой. Я скачал файл который кеширует запросы. Строка с ошибкой исчезла, но урлы изменили вид. Сейчас мы бьемся за красивый урл. Этот урл изменился только в этом модуле- Новости Надо ли?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку
×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.